Окружной прокурор пошёл на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чья жена и ребёнок погибли от рук убийц решает отомстить прокурору, совершив правосудие самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но он неожиданно ставит ультиматум: он будет убивать, не выходя из-за решетки, если его требования не будут выполнены. Смешное заявление, но вскоре люди правда начинают гибнуть. Режиссёр: Ф. Гэри Грей 2009 г.
08:20 Гангстер, коп и дьявол (16+)
Криминальный триллер "Бандит, полицейский, дьявол" рассказывает о провинциальном преступнике Дон-су, который оказывается единственным выжившим после нападения серийного убийцы. Местный детектив Чон Тхэ-сок вынужден придушить свою ненависть к организованной преступности и объединиться с бандитом, чтобы изловить куда более опасного маньяка. Режиссёр: Тхэ-вон Ли 2019 г.
Тихий семьянин и трудолюбивый водитель снегоочистителя Нелс - важный человек в курортном городишке в Скалистых горах. Ведь он именно тот человек, благодаря которому дороги не занесены снегом, за что город наградил его почетным званием "Гражданин года". Но однажды мирная жизнь Нелса и его жены рушится - их сын становится жертвой крупного наркобарона. Скорбящий отец встает на тропу мести, превращаясь из обычного человека в ловкого убийцу. Режиссёр: Ганс Петтер Моланд 2019 г.
Великолепный гонщик - при свете дня он выполняет каскадерские трюки на съёмочных площадках Голливуда, а по ночам ведет рискованную игру. Но один опасный контракт - и за его жизнь назначена награда. Теперь, чтобы остаться в живых и спасти свою очаровательную соседку, он должен делать то, что умеет лучше всего - виртуозно уходить от погони... Режиссёр: Николас Виндинг Рефн 2011 г.
13:50 Отступники (18+)
Двое лучших выпускников полицейской академии, Колин Салливан и Билли Костиган, оказались по разные стороны закона. Колина еще в юности завербовал в качестве информатора босс ирландской мафии - именно для этого он поступил на службу. А Билли, напротив, внедрился в криминальную банду как "крот" и работает под прикрытием. Поскольку информация поступает в обе стороны, планы мафии и полиции постоянно срываются."Отступники" (2006) - криминальный триллер Мартина Скорсезе, ремейк гонконгской ленты "Двойная рокировка". Сюжет фильма частично основан на реальной истории бостонской банды "Уинтер Хилл". У персонажа Мэтта Деймона, Салливана, есть прототип - бывший агент ФБР Джон Коннолли, который поддерживал связи с мафиози Бостона. "Отступников" наградили четырьмя премиями "Оскар" - за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучший адаптированный сценарий и лучший монтаж. Режиссёр: Мартин Скорсезе 2006 г.
Бывший спецназовец Джоуи Джонс пытается начать новую жизнь. Он соглашается работать на азиатскую мафию. Но проникая все глубже в криминальный мир родного города, он понимает, что не может спокойно смотреть на творящееся в нем беззаконие. Когда от рук бандитов погибает его возлюбленная Изабель, Джоуи решает восстановить справедливость. Он начинает расследование, которое ведет его на самый верх преступного синдиката. Режиссёр: Стивен Найт 2013 г.
При попытке угнать автомобиль в тюрьму попадает мелкий мошенник Косимо. Там он знакомится со стариком-заключенным, который делится с ним своей мечтой об идеальном ограблении. Сам старик сидит пожизненно, и не может совершить это преступление. Косимо загорается идеей, но для того, чтобы исполнить план, ему необходимо выбраться из тюрьмы. Он просит свою подружку Розалинд, чтобы та нашла человека, согласного отсидеть пару лет за Косимо. Купить чужую свободу мошенник предлагает за 15 тысяч долларов. Розалинд быстро находит несколько желающих, которые больше обещают, чем реально согласны сесть в тюрьму. Криминальная комедия "Добро пожаловать в Коллинвуд" является ремейком итальянского фильма 1958 года "Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны". Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо 2002 г.
19:30 Мистер Олимпия (12+)
История знаменитых братьев Джо и Бена Вейдеров, отцов-основателей современного фитнеса. В борьбе с сильнейшей бедностью, антисемитизмом и всем медицинским сообществом им удалось создать целую империю, открыть Арнольда Шварценеггера и добиться того, чтобы бодибилдинг стал настоящим спортом. Режиссёр: Джордж Галло 2018 г.
Неуязвимый киборг нового поколения прибывает в наше время с миссией убить молодого Джона Коннора, будущего лидера сопротивления, которому суждено окончить войну людей и машин. Но на защиту Джона успевают отправить перепрограммированного терминатора Т-800. Теперь будущее всего человечества зависит от исхода схватки, разворачивающейся в наши дни. Режиссёр: Джеймс Кэмерон 1991 г.
Итак, перед нами начало периода перестройки, и наступили-таки времена "потепления" в отношениях между Советским Союзом и США - "Красная жара" тому прямое доказательство! Сюжет таков: бравый капитан милиции, Иван Данко (Арнольд Шварценеггер), чеканя шаг по Красной площади, во что бы то ни стало, должен обезвредить опасного грузинского вора в законе Виктора "Роста" Роставели, который намерен наладить свой наркобизнес в СССР. Однако тому удается сбежать в штаты, и Иван вынужден отправиться за ним следом, в Чикаго. Там он знакомится с американским копом Ридзиком, приставленного помогать милиционеру в этом непростом деле. Вместе они докажут, что подобное сотрудничество может быть весьма продуктивным. Режиссёр: Уолтер Хилл 1988 г.
Кто же он такой, этот самый Уве? Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новоселов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет все: виртуозно втиснуть свой "Сааб" между крыльцом и почтовым ящиком, починить батарею, выколотить скидку у самого прижимистого торговца. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему пистолет, или крюк в потолке, или пригоршня снотворных? Возможно, ответ знает приблудный котище. Его не склонный к сантиментам Уве гнал-гнал, да так и не прогнал. Режиссёр: Ханнес Холм 2015 г.
03:40 Круиз по джунглям: Тайна Вальверде (18+)
Джек Мимун стал медийной звездой после того, как смог выжить во враждебной среде острова Вальверде. После своих приключений Джек написал книгу, ставшую бестселлером, и снял телешоу, где делился со зрителями правилами выживания в дикой природе. Когда герою неожиданно поступает предложение вернуться на остров Вальверде, чтобы найти там легендарный меч пирата Ла Бюза, он сразу же соглашается. Вместе со своим помощником Бруно и наемником Жаном-Марком Джек отправляется навстречу невероятным приключениям на острове, где все живое хочет убить тебя. Режиссёр: Малик Бенталья, Людовик Колбо-Жустин 2022 г.