Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 00:30

ОТР - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
10 февраля, пятница 

05:15 Большая страна (Открытие) (12+)
05:30 Пешком в историю (Вода и Злато. Часть 4-я) (12+)
06:00 Коллеги (12+)
06:40 Вольная грамота (12-я серия) (16+)
В разгар бала в имении князя Алексея Петровича Головина, у хозяина случается сердечный приступ. Предчувствуя неизбежное, князь намеревается исполнить давнее желание и дать вольную грамоту своей воспитаннице и любимице Полине. Во время исповеди, Головин признается отцу Михаилу, что Полина - его дочь. Воспользовавшись ситуацией, приглашенный в имение нотариус совершает подлог и вписывает в "вольную" имя крепостной Татьяны, в которую давно и страстно влюблен. После знакомства с завещанием Головина, у Бориса внезапно созревает преступный план. Он забирает завещание с собой и предлагает Татьяне бежать с ним Режиссёр: Дмитрий Черкасов
07:30 Календарь (12+)
08:00 ОТРажение (12+)
10:00 Новости (12+)
10:10 Жена Рубенса и черное золото (12+)
11:00 Календарь (12+)
11:25 Милый друг давно забытых лет (16+)
Мария - молодая жена высокопоставленного чиновника из Петербурга, которая приезжает в гости к отцу и сестре в родную деревню. Здесь Мария встречает Егора Ивановича, губернского инженера, скромного и интеллигентного человека, который, внезапно, оказывается ей близок духом. Егор Иванович томится в несчастливом браке, но оставить жену не решается. Между ним и Марией возникает глубокое чувство, которому они не в силах полностью отдаться. "Милый друг давно забытых лет" - экранизация рассказа А.Н. Толстого "Любовь". Режиссёр: Самсон Самсонов 1996 г.
13:00 Новости (12+)
13:10 ОТРажение (2-я серия) (12+)
15:00 Новости (12+)
15:10 "На приеме у главного врача" с Марьяной Лысенко (12+)
15:50 Fermata (12+)
17:00 Вспомнить все (12+)
17:25 Хроники общественного быта (Сад и парк) (12+)
17:40 Выстрел (12+)
Советская драма с Михаилом Козаковым в главной роли, экранизация повести А.С. Пушкина "Выстрел". История отложенной мести, которая с каждым годом все сильнее разгоралась в сердце оставного гусара Сильвио. Много лет герой истории носил в себе жгучую обиду, которая была вызвана оскорбительным равнодушием к его меткости одного графа, повздорившего с Сильвио. Их ссора переросла в дуэль, но граф пренебрег важностью поединка, что Сильвио счел плевком в душу. Он отложил свой выстрел, решив тем самым дождаться подходящего случая для решающей дуэли. Режиссёр: Наум Трахтенберг 1966 г.
Кадр к фильму ВыстрелКадр к фильму ВыстрелКадр к фильму Выстрел
19:00 Новости (12+)
19:20 ОТРажение (3-я серия) (12+)
21:00 Борсалино и компания (12+)
Вновь на улицах Марселя разворачивается кровавая вендетта. Убит глава крупного мафиозного клана Франсуа Капелла. Его партнер и друг Рок Сиффреди начинает собственное расследование убийства. Улики приводят его к сицилийскому следу - некто Вольпоне, имеющий связи в политических кругах Парижа и среди марсельской полиции, начал войну против клана Капелла и Сиффреди. Счет убийствам открыт - следующей жертвой становится брат Вальпоне, которого из мести убивает Сиффреди. Вендетта набирает обороты и растягивается на годы кровавой и беспощадной войны между криминальными королями Марселя. Гангстерский боевик "Борсалино и компания" является продолжением фильма "Борсалино". Режиссёр: Жак Дере 1974 г.
Кадр к фильму Борсалино и компанияКадр к фильму Борсалино и компанияКадр к фильму Борсалино и компания
22:45 Свет и тени (12+)
23:15 Счастливый Лазарь (16+)
В крошечной итальянской деревеньке Инвиолата время остановилось в буквальном смысле слова. Местные жители принадлежат сказочной маркизе де Луна, которая нещадно использует их труд. Все меняется в один из визитов семьи патронов в Инвиолату. Молодой аристократичный Танкреди заводит дружбу с Лазарем - прекрасным и простодушным деревенским юношей. Фантастические коллизии их отношений полностью разрушат привычный быт деревенских жителей и приведут к практически библейскому апокалипсису их маленького мирка. Режиссёр: Аличе Рорвахер 2018 г.
Кадр к фильму Счастливый ЛазарьКадр к фильму Счастливый ЛазарьКадр к фильму Счастливый Лазарь
01:15 Небывальщина (16+)
Музыкальная комедия, в которой переплелись самые разные сюжеты русского народного фольклора. Главный герой - деревенский мужик по имени Незнам, человек простой и незамысловатый, поэтому соседи считают его не особо умным. Жена Незнама тоже отметила его простоту и решила отправить мужа на поиски ума. Так начинаются приключения Незнама в огромной стране, где на каждой дороге найдется добрый человек, который с радостью даст совет и поделится мудростью. В фильме "Небывальщина" использованы элементы русских народных мотивов - частушки, обряды и поговорки. Режиссёр: Сергей Овчаров 1983 г.
02:40 День чудесный (12+)
02:55 Медведь (16+)
В поместье новоиспеченной вдовы Поповой, которая все еще не может оправиться от смерти горячо любимого супруга, заявляется некий отставной поручик Григорий Смирнов. Гость с порога заявляет, что покойный был должен ему большую сумму денег и требует ее немедленно вернуть. Когда же вдова отказывает незнакомцу, отчаянный поручик прибегает к крайности и вызывает несчастную женщину на дуэль. Дебютный фильм режиссера Исидора Анненского снят по пьесе А.П. Чехова "Медведь". Режиссёр: Исидор Анненский 1938 г.
Кадр к фильму МедведьКадр к фильму МедведьКадр к фильму Медведь
03:45 Черный, черный человек (16+)
Детектив Бекзат расследует убийство ребенка в казахском селе. Он спустя рукава проводит все необходимые процедуры, предъявляя обвинение первому подозреваемому. Но тут в село приезжает журналист, который сразу же замечает несостыковки в деле. Бекзат вынужден впервые в своей карьере проводить настоящее расследование, а не создавать его видимость."Черный, черный человек" - криминальный фильм совместного производства Казахстана и Франции. Режиссёр: Адильхан Ержанов 2019 г.