Здравствуйте, Гость!
24 апреля, 16:22

Любимое кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
16 мая, понедельник 

06:00 Гостья из будущего (1-я серия) (16+)
13 апреля 1984 года, в пятницу, ученик 6-го "В" класса 20-й московской школы Коля Герасимов попадает в старый заброшенный двухэтажный дом. Коля обнаруживает странное устройство в виде столбика с кнопочной панелью, помещённое на невысокую подставку круглой формы. Устройство оказывается машиной времени. Коля перемещается в будущее и попадает в Московский Институт времени 2084 года. Режиссёр: Павел Арсенов 1984 г.
Кадр к фильму Гостья из будущего (1-я серия)Кадр к фильму Гостья из будущего (1-я серия)Кадр к фильму Гостья из будущего (1-я серия)
07:50 Пушкин. Последняя дуэль (12+)
Фильм охватывает период, предшествующий дуэли Александра Сергеевича Пушкина с Дантесом, саму дуэль, смерть поэта и расследование этого события. По версии авторов, поэт дружил с императором Николаем и стал жертвой антирусского заговора придворной камарильи, выполнявшей роль агентов влияния западных дипломатов. Обстоятельства смерти расследует Леонтий Дубельт и полковник Галахов. Телеверсия в десяти сериях вышла под названием "Одна любовь души моей". Режиссёр: Наталья Бондарчук 2006 г.
Кадр к фильму Пушкин. Последняя дуэльКадр к фильму Пушкин. Последняя дуэльКадр к фильму Пушкин. Последняя дуэль
10:00 Любовь на кончиках пальцев (12+)
Комедийная мелодрама о стенографистке. Роза живет в провинции со своим отцом, обручена с самым выгодным женихом их городка, и, казалось бы, ей предначертана тихая спокойная жизнь домохозяйки. Однако все меняется, когда она встречает красавца Луиса: вместе им предстоит покорить весь мир. "Любовь на кончиках пальцев" - дебютный фильм режиссера и сценариста Режи Ройнсара. Режиссёр: Режи Ройнсар 2012 г.
Кадр к фильму Любовь на кончиках пальцевКадр к фильму Любовь на кончиках пальцевКадр к фильму Любовь на кончиках пальцев
12:25 Хотел бы я быть здесь (16+)
Инди-драма с комедийным привкусом. История Айдана Блума - актера, отца и мужа, который в свои 35 лет все еще пытается найти себя, цель своей жизни. Уча жизни двух своих детей, Айдан постепенно обнаруживает некоторые части себя, которые он не мог найти раньше. Половина денег для съемок фильма "Хотел бы я быть здесь" была собрана среди фанатов с помощью сайта Kickstarter. Режиссёр: Зак Брафф 2014 г.
14:25 Заза (16+)
Азалия Викторовна, она же Заза, прибыла в Москву навестить сына, семнадцатилетнего студента Никиту. На вокзале она случайно знакомится с молодым пареньком Антоном. Начинается любовь двух поколений, неудержимая страсть, полная новых открытий. Однако как отнесется к такам событиям Никита? "Заза" получила Приз "Зрительских симпатий" в панораме "Российские дебюты - 2009" и Приз имени Александра Абдулова "За лучшую женскую роль в отечественном дебютном фильме" фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня". Режиссёр: Андрей Силкин 2008 г.
16:10 Левша (18+)
У боксера Билли Хоупа все было прекрасно: звание чемпиона, красавица-жена и любимая дочка. Но фортуна отворачивается от него: при трагических обстоятельствах погибает любимая жена, дисквалификация на ринге, нулевые доходы, суд лишает его родительских прав. Хоуп должен отстоять звание чемпиона и вернуть дочь. Есть ли у Хоупа шансы на победу? Все решит его знаменитый хук левой. Режиссёр: Антуан Фукуа 2015 г.
Кадр к фильму ЛевшаКадр к фильму ЛевшаКадр к фильму Левша
18:55 Боль и слава (18+)
Кинорежиссер Сальвадор Малло переосмысливает свою жизнь, пытаясь преодолеть творческий кризис и встречаясь с людьми из своего прошлого, которые не могут заполнить пустоту в его душе. Режиссёр: Педро Альмодовар 2019 г.
21:20 Одинокий мужчина (16+)
Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор английской литературы Джордж (Колин Ферт) тяжело переживает внезапную смерть своего любовника Джима, с которым он прожил 16 лет. Семья Джима не разрешила ему присутствовать на похоронах и даже не дала проститься с умершим. Джордж пытается заново открыть смысл жизни, но каждодневные сны, в которых Джим по-прежнему с ним, убеждают его в отсутствии будущего. Вытянуть его из депрессии не могут ни лучшая подруга, ни студенты. И он начинает педантично и скрупулёзно готовиться к самоубийству. Режиссёр: Том Форд 2009 г.
Кадр к фильму Одинокий мужчинаКадр к фильму Одинокий мужчинаКадр к фильму Одинокий мужчина
23:20 Маша (16+)
Однажды на пороге парижской квартиры русского переводчика Дмитрия появляется Маша, его дочь. Последний раз он видел ее, когда она была младенцем, вот девушка и решила навестить папу, со всей свойственной юности, безрассудностью, прилетев в Париж из Москвы. Дмитрий оставляет Машу жить у себя в квартире. Но быстрого контакта между отцом и дочерью не получилось. В качестве посредника между Машей и Дмитрием выступает его девушка Наташа. Режиссёр: Сергей Ткачев 2004 г.
Кадр к фильму МашаКадр к фильму МашаКадр к фильму Маша
01:05 Жизнь на перемотке (16+)
Что если можно было бы отмотать свою жизнь на 25 лет назад, заново пережить все самые яркие события и получить заряд ностальгии? Когда Максу в 13 лет подарили его первую видеокамеру, он не мог представить, что это положит начало невероятно трогательной, смешной и такой знакомой всем нам хронике от 90-х до 2010-х. Режиссёр: Энтони Марсиано 2019 г.
03:15 Летняя сказка (16+)
Застенчивый математик Гаспар ждет, что к нему на летние каникулы присоединится девушка Лена, а тем временем встречает некую Марго - студентку, изучающую этнологию и подрабатывающую официанткой Режиссёр: Эрик Ромер 1996 г.