Здравствуйте, Гость!
24 апреля, 23:27

Любимое кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
08 июня, среда 

06:00 Юность Петра (2-я серия) (12+)
"Юность Петра" - первая часть исторической кинодилогии, снятой режиссером Сергеем Герасимовым по роману Алексея Толстого. В центре сюжета - рассказ о нелегких годах юности одного из величайших российских монархов Петра Великого. Фильм повествует о становлении его характера, о ближайшем окружении Петра. Молодой царь решительно отказывался от ряда патриархальных ценностей. Он стремился вывести любимую страну, которой предан всей душой, в число самых просвещенных. Режиссёр: Сергей Герасимов 1980 г.
07:50 Дорогой Джон (16+)
Две недели, проведенные с Саванной, изменили жизнь Джона навсегда. Теперь, когда его отпуск закончился, и он вернулся на службу, ее письма - то, что всегда поддерживает его долгими днями в армии. Его обещание вернуться как можно скорее и жениться на ней разрушают события 11 сентября 2001 года, когда он вынужден остаться на еще один срок службы. Сможет ли их любовь выдержать испытание временем? Режиссёр: Лассе Халльстрём 2010 г.
Кадр к фильму Дорогой ДжонКадр к фильму Дорогой ДжонКадр к фильму Дорогой Джон
10:00 За гранью (18+)
На благотворительном вечере в Лондоне врач Ник Кэллахэн (Клайв Оуэн) произносит речь о нелегкой жизни детей в странах третьего мира. Его рассказ с интересом слушает молодая замужняя американка Сара Джордан (Анджелина Джоли), проживающая в Великобритании. Этот вечер переворачивает жизнь Сары с ног на голову. Помимо того что она увлекается благородной идеей о помощи африканским детям, у них с Ником завязывается роман. В течение 10-ти лет герои будут встречаться в разных уголках планеты - в Эфиопии, Камбодже и даже Чечне - и то расставаться, то воссоединяться вновь. Режиссёр: Мартин Кэмпбелл 2003 г.
12:25 Мастер Z: Наследие Ип Мана (16+)
Бывший враг знаменитого Ип Мана, мастер боевых искусств ЧунТинь-Читеперь ведет тихую семейную жизнь. Но случай вынуждает героя вернуться к кунг-фу,в результате чего он оказывается втянут в войну с криминальной бандой города. Во имя справедливости он разделается с каждым, кто встанет на его пути. Режиссёр: Юэнь Воо-пин 2018 г.
14:25 Моя собака - герой (12+)
События фильма разворачиваются в Германии 1930-ых годов. В еврейской семье живет немецкая овчарка Калеб, любимец младшего сына Джошуа. Когда нацисты забирают всю семью в концлагерь, пес попадает в руки к офицеру СС, который начинает натравливать его на евреев. Так Калеб оказывается в концлагере, где встречается с Джошуа."Моя собака - герой" - военная драма по мотивам книги Эшера Кравитца "Еврейский пес". Режиссёр: Линн Рот 2019 г.
16:10 Левша (18+)
У боксера Билли Хоупа все было прекрасно: звание чемпиона, красавица-жена и любимая дочка. Но фортуна отворачивается от него: при трагических обстоятельствах погибает любимая жена, дисквалификация на ринге, нулевые доходы, суд лишает его родительских прав. Хоуп должен отстоять звание чемпиона и вернуть дочь. Есть ли у Хоупа шансы на победу? Все решит его знаменитый хук левой. Режиссёр: Антуан Фукуа 2015 г.
Кадр к фильму ЛевшаКадр к фильму ЛевшаКадр к фильму Левша
18:55 Город ангелов (12+)
Ангелы живут не на небесах, а незримо присутствуют рядом с людьми, прислушиваясь к их мыслям и направляя их поступки в верное русло. Ангелы подбадривают своих подопечных, утешая их в минуты отчаяния. И когда завершается жизненный путь, они провожают людские души в другой мир. Но для самих ангелов не существует чувств: им не ведомы любовь, боль или наслаждение. Поэтому некоторых из них так тянет к людям. Тогда ангелы теряют свои крылья, превращаясь в простого смертного, чтобы жить рядом с теми, кто им дорог.... Это и произошло с героем фильма, который влюбился в земную женщину и оставил поднебесье ради нее. Режиссёр: Брэд Силберлинг 1998 г.
21:20 Лесси. Возвращение домой (6+)
12-летний Флориан и его верная колли Лесси счастливо живут в немецкой деревушке. Но однажды отец мальчика теряет работу, и семья вынуждена переехать в другой дом, куда собакам вход воспрещен. Неразлучным друзьям приходится расстаться, а у Лесси появляется новый хозяин - граф фон Шпренгель, который забирает ее вместе со своенравной внучкой Присциллой в дальние края. Лесси, не в силах смириться с разлукой, сбегает при первой же возможности и отправляется в долгий путь домой."Лесси. Возвращение домой" - ремейк картины 1943 года, основанной на одноименном романе Эрика Найта. Режиссёр: Ханно Ольдердиссен 2020 г.
23:20 Галчонок (16+)
Десятилетний Йойо живет с отцом, ночным сторожем. Мать, по словам отца, кантри-певичка и гастролирует где-то в Штатах, но больше ничего папаша о ней не рассказывает. Поэтому мальчик беспокоится и постоянно думает о ней. Когда вдруг он находит выпавшего из гнезда галчонка, Йойо начинает заботиться о нем и на время забывает о всех других своих заботах и неприятностях. Жизнь, кажется, становится чуть лучше, но тревога о матери все равно не покидает мальчика... Режиссёр: Будевейн Кооле 2012 г.
Кадр к фильму ГалчонокКадр к фильму ГалчонокКадр к фильму Галчонок
01:05 Доживем до понедельника (16+)
Разгар учебной недели. В класс, где преподает молодая учительница Наташа Горелова, новенькая в школе, заглядывает историк Илья Семенович. Он застает интересную картину: весь класс вместе с Наташей ловит залетевшую в помещение ворону. Поведение девушки, вчерашней выпускницы, кажется Илье Семеновичу "излишне либеральным", и он замечает это. Смутившись, учительница решает занять жесткую позицию по отношению к ученикам, но они уже привыкли к ее легкому и покладистому характеру и потому решили бойкотировать следующий ее урок. Мало кто знает, что Наташа так отреагировала на слова Ильи Семеновича, потому что влюблена в него еще со школьной скамьи. "Доживем до понедельника" получил главный приз VI Международного кинофестиваля в Москве в 1969 году. Режиссёр: Станислав Ростоцкий 1968 г.
03:15 Капернаум (18+)
12-летний Зейн не может точно ответить на вопрос, сколько у него братьев и сестер, но уверен, что детей в его семье должно было быть меньше. Несмотря на юный возраст, Зейн нелегально работает, следит за младшими, помогает старшим, ищет деньги и документы на эмиграцию в Швецию. Он смотрит на мир с нескрываемой ненавистью. Ему есть что ненавидеть. Дети на улицах Бейрута попрошайничают, едят посыпанный сахаром лед и чипсы, девочек как можно раньше продают замуж, сам он вынужден есть, что попало, спать, где придется, и самое главное - он только что получил пятилетний срок. В тюрьме Зейн подаёт в суд на родителей. За то, что они дали ему жизнь. Режиссёр: Надин Лабаки 2018 г.
Кадр к фильму Капернаум