Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 18:59

Юрган - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
09 мая, понедельник 

05:45 Русский крест (Дочь фронтовика) (12+)
06:00 Оленная армия (12+)
07:00 Коми incognito (28-я Невельская дивизия) (12+)
07:30 Русский крест (Дети войны) (12+)
07:45 Миян йoз (12+)
08:00 Битва оружейников (12+)
08:50 Парад Победы в Москве 1945 года (12+)
09:50 Специальный репортаж (История великого разведчика) (12+)
10:20 Студия 11 (12+)
10:50 Трансляция Парада Победы на Стефановской площади г. Сыктывкара. Прямая трансляция (12+)
12:00 Внимание, говорит Москва! (12+)
1942 год. Две подруги из женского снайперского отряда Вячеслава и Надя Ромашина, попросту Ромашка отправляются на боевое задание. Раненная Надежда оказывается в плену у немцев. На следующую операцию командир отправляет стрелков на тот же рубеж. В прицел Вячеслава видит свою подругу, с нарисованной мишенью на лбу, привязанную к столбу. Окровавленные губы девушки молят о смерти. Завязывается бой, Слава попадает под обстрел и получает ранение, но перед тем, как потерять сознание она успевает избавить подругу от мук... Режиссёр: Александр Сурин 2005 г.
Кадр к фильму Внимание, говорит Москва!Кадр к фильму Внимание, говорит Москва!Кадр к фильму Внимание, говорит Москва!
15:20 Спасская башня. Лучшее (12+)
17:10 И была война (16+)
Июнь 1941. Два молодых деревенских парня застигнуты врасплох начавшейся войной. Один из них получает повестку в военкомат, хотя вовсе не горит желанием идти на фронт. Другой, ярый комсомолец, несмотря на свои 17 лет идет в ополчение добровольно. Ускоренные военные курсы, оборвавшаяся первая любовь - и взвод ополченцев с нашими приятелями оказывается на краю надвигающейся немецкой армады... Испытание огнем покажет, кто есть кто... Режиссёр: Алексей Феоктистов. 2009 г.
Кадр к фильму И была войнаКадр к фильму И была войнаКадр к фильму И была война
18:55 Светлой памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания (12+)
19:00 И была война (16+)
Июнь 1941. Два молодых деревенских парня застигнуты врасплох начавшейся войной. Один из них получает повестку в военкомат, хотя вовсе не горит желанием идти на фронт. Другой, ярый комсомолец, несмотря на свои 17 лет идет в ополчение добровольно. Ускоренные военные курсы, оборвавшаяся первая любовь - и взвод ополченцев с нашими приятелями оказывается на краю надвигающейся немецкой армады... Испытание огнем покажет, кто есть кто... Режиссёр: Алексей Феоктистов. 2009 г.
Кадр к фильму И была войнаКадр к фильму И была войнаКадр к фильму И была война
19:50 Битва оружейников (12+)
20:30 Вторые (6-я серия) (16+)
Предатель в управлении НКВД обнаружен, но он успевает застрелиться, прежде, чем его арестовывают. Но предатель есть, оказывается, и в отряде Кочубея. А отряд как раз уже так близок к цели... Режиссёр: Александр Даруга
21:30 Время новостей (Специальный выпуск) (12+)
22:15 Край (16+)
Осенью 1945 года на далекую сибирскую железнодорожную станцию Край прибывает танкист, а в прошлом машинист паровоза Игнат. Когда-то, до войны, Игнат был профессионалом высшего класса и был способен развить на паровозе скорость, недоступную никому другому. Но в поселке есть только один паровоз, и машинист у него тоже есть. Игнату рассказывают, что на заброшенном острове за разрушенным мостом стоит всеми забытый паровоз, и он находит его и не только... "Край" получил четыре премии "Золотой орел" и был номинирован на "Золотой глобус". Изначально он должен был называться "Густав". Режиссёр: Алексей Учитель 2010 г.
Кадр к фильму КрайКадр к фильму КрайКадр к фильму Край
00:30 Ожидание полковника Шалыгина (12+)
Группе советских солдат поручено доставить в Белоруссию из немецкого тыла разведчика, для которого у полковника Шалыгина есть важное донесение. Сформированный отряд отправляется на чрезвычайно сложное и опасное задание, выполнение которого крайне затруднительно в текущих военных условиях. Но ожидание полковника Шалыгина данного разведчика говорит о том, что от этого задания зависит важнейшая операция. Поэтому солдаты, рискуя своими жизнями, отправляются прямо в логово врага. Режиссёр: Тимур Золоев 1981 г.
02:00 Враги (16+)
Социально-бытовая драма, действие которой происходит во время Второй мировой войны. В одной из белорусских деревень, оккупированной немецкими войсками, расквартировался полк коменданта Отто. Несмотря на то что на передовой полыхают огни, жизнь деревни течет своим чередом. Две стороны, уставшие от сражений, учатся понимать друг друга, находить компромиссы, видеть в лице ближнего, в первую очередь, человека, снедаемого гнетом обстоятельств. Общий быт постепенно берет верх над идеологией, а вчерашние враги становятся союзниками. В это же время, 10-летний сын Натальи, приютившей у себя немецких солдат, арестован гитлеровцами за попытку взрыва железнодорожного моста. Режиссёр: Мария Снежная 2007 г.
Кадр к фильму ВрагиКадр к фильму ВрагиКадр к фильму Враги
03:25 Мост. Право на память (12+)
04:25 Прощание славянки (12+)
Драма, названная в честь знаменитого русского марша "Прощание славянки", символизирующего проводы на войну, рассказывает о непростых взаимоотношениях между одинокими стариками, проживающими в Крыму и их постояльцем, летчиком Градовым, которому они сдали комнату на лето. Хозяйка дома Анна Ивановна вынуждена сдавать жилье приезжим, поэтому отношение к Градову у нее очень холодное. До тех пор, пока летчик не выясняет, что именно благодаря этой неприветливой и хмурой женщине он когда-то остался в живых. Давным-давно Градова связывала теплая дружба с сыном Анны Ивановны, который умер от чахотки. Режиссёр: Евгений Васильев 1985 г.
Кадр к фильму Прощание славянкиКадр к фильму Прощание славянкиКадр к фильму Прощание славянки