Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 10:55

Дом Кино Премиум - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
22 июня, среда 

05:00 Оранжевая корова (12+)
06:10 Один вдох (12+)
Разведенная женщина по имени Марина Гордеева едет на море, где судьба сталкивает ее с Игнатом, спасателем, который знакомит ее с миром фридайвинга - подводного плавания без использования экипировки. Так героиня навсегда оказывается в плену синей бездны, а ее жизнь обретает новую цель.Сюжет фильма "Один вдох" основан на биографии российской спортсменки Натальи Молчановой - чемпионки и рекордсменки мира по фридайвингу. Режиссёр: Елена Хазанова 2020 г.
07:50 Белый снег (6+)
Фильм "Белый снег" повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана, преодолев тяжелые испытания, достигла высочайших успехов в спорте, а также о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных. Режиссёр: Николай Хомерики 2021 г.
09:55 Прощаться не будем (16+)
Октябрь 1941 года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на Москву. На защите города всего 2000 человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага - эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через калининскую станцию. Но диверсанты намерены сделать все, чтобы этого не случилось. Начальник Калининского гарнизона, майор Павел Токарев, изо всех сил пытаясь сохранить в городе порядок и спокойствие, сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе. Режиссёр: Павел Дроздов 2018 г.
Кадр к фильму Прощаться не будемКадр к фильму Прощаться не будемКадр к фильму Прощаться не будем
11:50 А зори здесь тихие... (12+)
Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС. А против них - старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону - стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой? Режиссёр: Ренат Давлетьяров 2015 г.
Кадр к фильму А зори здесь тихие...Кадр к фильму А зори здесь тихие...Кадр к фильму А зори здесь тихие...
13:45 Рядовой Чээрин (12+)
События фильма разворачиваются во время Великой Отечественной войны. В центре сюжета - молодой якутский охотник Егор Чээрин, который попал на фронт и стал снайпером. Благодаря его отваге, меткости и самоотверженности, удалось переломить тяжелую ситуацию, сложившуюся осенью 1943 года на одной из линий фронта."Рядовой Чээрин" - якутская военная драма по мотивам повести Тимофея Сметанина "Егор Чээрин". Режиссёр: Дмитрий Кольцов 2020 г.
15:25 Научи меня жить (16+)
На детской площадке обнаружен труп молодой женщины, одетой по моде 1970-х с залитыми чёрной краской глазами и обрывком газетной статьи во рту. Расследование поручают молодому следователю Рите Сторожевой, недавно пережившей личную драму. Руководство её отдела также пытается привлечь к этой работе консультанта Илью Лаврова - сотрудника частной психиатрической клиники. Лавров, переживающий тяжёлое расставание с любимой женой, категорически отказывается от участия в деле. Однако неожиданно выясняется, что убитая женщина - его знакомая. Режиссёр: Валентин Донсков
19:00 Танки (16+)
На пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол... Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34. Режиссёр: Ким Дружинин 2018 г.
Кадр к фильму ТанкиКадр к фильму ТанкиКадр к фильму Танки
20:30 Коридор бессмертия (12+)
Героиня военной драмы "Коридор бессмертия" - вчерашняя ленинградская школьница Маша Яблочкина, которая после лютой блокадной зимы 1941-1942 года приходит на железнодорожные курсы в надежде выжить и набраться сил. Оттуда девушку отправляют на строительство Шлиссельбургской магистрали, соединяющей город с Большой землей и находящейся в прямой видимости немецкой артиллерии. Так героиня попадает в 48-ю паровозную колонну особого резерва НКПС, которой ценой смертельного риска предстоит доставить в Ленинград 75% всех грузов и военного снаряжения. Режиссёр: Федор Попов 2019 г.
Кадр к фильму Коридор бессмертияКадр к фильму Коридор бессмертияКадр к фильму Коридор бессмертия
22:45 Я подарю тебе победу (16+)
Главный герой - житель современного мегаполиса, успешный бизнесмен, имеющий все, о чем можно мечтать - карьеру, семью, роскошную жизнь. Но роскошь и благополучие не приносят герою должного счастья. Он живет как робот и уже давно перестал мечтать. Но однажды к нему в руки попадает дневник юного фронтовика-добровольца, который ушел на войну в 17 лет, чтобы защищать свою родину, своих близких и любимых. Чтение этого дневника переворачивает все в душе героя."Я подарю тебе Победу" - российско-армянская драма с Маратом Башаровым в главной роли. Режиссёр: Арсен Агаджанян 2019 г.
00:25 Тобол (16+)
Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя оказывается в глубине Сибири в пограничном Тобольске. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгаров, и помощи ждать неоткуда. Режиссёр: Игорь Зайцев 2019 г.
Кадр к фильму ТоболКадр к фильму ТоболКадр к фильму Тобол
02:05 История одного назначения (12+)
Наутро после очередного бурного кутежа поручик Григорий Колокольцов ссорится со своим отцом, генералом Колокольцовым, и отправляется на службу в удаленный от столичной жизни и отцовской протекции московский пехотный полк в Тульской области, расквартированный недалеко от Ясной Поляны. В поезде он знакомится с графом Львом Николаевичем Толстым, который приглашает молодого человека в свою усадьбу. По прибытии на новое место службы Колокольцов обнаруживает, что командир полка Яцевич неоправданно строг к солдатам. Объектом всеобщей травли в полку является писарь Василий Шабунин, который к тому же вынужден, идя на поводу у воров, исправлять цифры в бухгалтерских книгах полка, чтобы скрыть хищение полкового имущества. Вскоре воровство вскрывается, и вся вина ложится на Шабунина. Во время допроса нервы писаря не выдерживают и он бьет Яцевича по лицу. За пощечину командиру, согласно новой военной реформе, солдата ждет смертная казнь. Колокольцев рассказывает об этом случае Толстому, и 38-летний граф, работающий в это время над "Войной и миром", решает выступить на военном суде защитником солдата. Режиссёр: Авдотья Смирнова 2018 г.
Кадр к фильму История одного назначенияКадр к фильму История одного назначенияКадр к фильму История одного назначения
03:50 Конверт (16+)
Москва. Наши дни. В архитектурную компанию по ошибке приходит странное письмо. Секретарь, заметив недоразумение, просит водителя Игоря доставить конверт по нужному адресу. С этого момента в его жизни начинают происходить необъяснимые вещи: злосчастный конверт как будто преследует героя, целенаправленно ведя его к таинственному адресату. Режиссёр: Владимир Марков 2017 г.
Кадр к фильму КонвертКадр к фильму КонвертКадр к фильму Конверт