Здравствуйте, Гость!
29 марта, 18:57

Первый канал - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
01 мая, понедельник 

05:25 ПОДКАСТ.ЛАБ. Креативные индустрии (12+)
06:00 Новости (12+)
06:10 ПОДКАСТ.ЛАБ. 20 лет спустя (12+)
06:40 Полосатый рейс (12+)
Советский теплоход "Евгений Онегин" перевозит ценный груз: тигров и львов для зоопарка. Но случается неприятность: подаренная команде обезьяна открывает клетки с хищниками. Большие кошки разбредаются по палубе, приводя в ужас всех мужчин-моряков. Не пасует только скромная буфетчица Марианна, человек широкой души и страстная любительница животных. Удивительным образом она находит с тиграми общий язык и подчиняет их своей воле."Полосатый рейс" - эксцентрическая комедия для всей семьи. Фильм получил "Серебряный приз" международного кинофестиваля детских фильмов в Калькутте в 1973 году. Режиссёр: Владимир Фетин 1961 г.
Кадр к фильму Полосатый рейсКадр к фильму Полосатый рейсКадр к фильму Полосатый рейс
08:15 Весна на Заречной улице (6+)
Необыкновенная история первой любви. Татьяна - юная выпускница педагогического университета, приезжает в небольшой рабочий поселок, чтобы преподавать литературу в вечерней школе. С первого же дня на ней сосредоточивает внимание здешний весельчак и рубаха-парень Сашка Савченко. Он молод, красив и не привык к отказам женщин. Возможно впервые за всё время Сашу ожидает холодный прием. Эта встреча не только уязвила его самолюбие, но и предвосхитила сильное, волнующее чувство. "Весна на Заречной улице" открыла дорогу целому поколению молодых актеров. Впервые на экране появились будущие звезды советского кино Ю. Белов, Н. Рыбников, Г. Юхтин и многие другие. Режиссёр: Феликс Миронер, Марлен Хуциев 1956 г.
10:00 Новости (с субтитрами) (12+)
10:15 Царевич Алексей (12+)
В центре картины - драматические отношения Петра I и его сына. Многие считали Алексея одним из умнейших в государстве. Петр прочил ему трон, но наследник престола всеми силами стремился оставаться вне власти и желал обыкновенного человеческого счастья. Режиссёр: Виталий Мельников.
12:00 Новости (с субтитрами) (12+)
12:15 Царевич Алексей (16+)
Старший сын Петра I Алексей с раннего детства вынужден был испытать на себе вся тяготы судьбы престолонаследника. Царевич Алексей никогда не высказывал склонности к управлению государством, чем очень разочаровывал своего отца. Алексей поддался влиянию людей, желавших сместить с престола Петра I, и сбежал за границу, чтобы там дождаться своего права стать русским царем. Но Петр, узнав об измене собственного сына, велел арестовать Алексея и предать его суду. "Царевич Алексей" - историческая драма по мотивам романа Д. Мережковского "Петр и Алексей". Режиссёр: Виталий Мельников 1997 г.
12:35 Царская охота (16+)
В основу исторической драмы "Царская охота" легла одноименная пьеса Леонида Зорина. Сюжет рассказывает о непростой судьбе княжны Елизаветы Таракановой, считавшей себя дочерью императрицы Елизаветы. Молодая княжна всерьез намеревалась претендовать на царский престол, однако поддалась чувствам. Елизавета влюбилась в графа Орлова, фаворита императрицы Екатерины. Несмотря на молодость и красоту, соперничать с властной императрицей княжне оказалось не под силу. Но сильнее всего оказался удар, нанесенный ей графом Орловым. Режиссёр: Виталий Мельников 1990 г.
14:40 Бедный, бедный Павел (12+)
Историческая драма о трагической судьбе российского императора Павла I. Сюжет фильма освещает личность одиозного царя не с привычной исторической стороны тирании и самодурства, а с позиции слабости человеческой личности и огромного желания сделать для своей страны много добра, которое обернулось против него. Павел I в исполнении Виктора Сухорукова получился живым и сопереживающим человеком, ранимым и уязвимым для дворцовых интриг. Его слабый характер дал повод придворным недоброжелателям начать заговор против царя. Историческая драма "Бедный, бедный Павел" основана на пьесе Дмитрия Мережковского. Режиссёр: Виталий Мельников 2003 г.
16:40 Юбилейный концерт Филиппа Киркорова в Кремле "Золотые хиты" (12+)
19:15 "Иван Васильевич меняет профессию". К 95-летию Юрия Яковлева (6+)
Молодой советский инженер Шурик Тимофеев (Александр Демьяненко) создал в обычной московской квартире машину времени и случайно призвал из прошлого царя Иоанна Грозного, поменяв его местами с активным пенсионером Иваном Васильевичем Буншей. С Буншей в прошлое отправляется вор-домушник Жорж Милославский.Забавные приключения Ивана Грозного в современной Москве и его двойника из XX века в Москве древней стали поистине классикой советского кинематографа, завоевав сердца не одного поколения. Режиссёр: Леонид Гайдай 1973 г.
21:00 Время (12+)
21:35 "По законам военного времени". Новые серии. 5-я серия (16+)
Лето 1941 года. К Киеву подступают фашистские войска. Кроме открытого врага, действуют и скрытые противники - хорошо подготовленные диверсионные группы. В пригородах города происходит ряд загадочных преступлений. Их раскрытием занимается военюрист Иван Рокотов. Ему на помощь из Москвы присылают бывшего следователя Днепропетровского УГРО Светлану Елагину. Она приезжает вместе с давним знакомым Рокотова - заместителем главного военного прокурора РККА Николем Мирским. Мирский создает особый отдел в военной прокуратуре фронта, в составе которого Рокотов и Елагина приступают к расследованию особо важных дел. Первое из них связано с уничтожением стратегически важного дота под Киевом и убийством сына легендарного героя гражданской войны. Режиссёр: Максим Мехеда
22:35 Нефутбол (12+)
Капитан женской футбольной команды Даня Белых в отчаянии. Отсутствие денег, бестолковый тренер и уход ценных игроков - все это говорит о скором закрытии команды. Последняя надежда на спасение - это помощь ее подруг детства, с которыми еще в школе Даня играла в футбол. Старой-доброй команде необходимо сыграть пять решающих матчей, чтобы стать чемпионами не только в футболе, но и в жизни. Режиссёр: Максим Свешников 2021 г.
00:15 ПОДКАСТ.ЛАБ. АстроУмные (12+)
01:00 ПОДКАСТ.ЛАБ. Гори огнем (12+)
01:30 ПОДКАСТ.ЛАБ. 20 лет спустя (12+)
02:10 ПОДКАСТ.ЛАБ. Космические истории (12+)
02:50 ПОДКАСТ.ЛАБ. Антропология (12+)
03:30 ПОДКАСТ.ЛАБ. Пусть не говорят, пусть читают (12+)
04:05 ПОДКАСТ.ЛАБ. Легкие деньги (12+)
04:57 Перерыв в вещании (12+)