Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 03:26

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
08 мая, воскресенье 

05:50 Летучая мышь (2-я серия) (6+)
Прекрасня Розалинда, жена венского банкира Генриха Айзенштайна, узнает о постоянных изменах мужа. Она подслушивает разговор их общего знакомого Фалька, который подбивает горничную Адель на авантюру. Взамен на небольшое одолжение он просит девушку охмурить Генриха на балу, облачившись в костюм летучей мыши. Не готовая сдаваться без боя, Розалинда тоже идет на праздник, чтобы влюбить в себя собственного мужа, скрывая лицо под маской. Только Генрих осведомлен о планах коварного Фалька, о розыгрыше знает и уже готов ко встрече с переодетой горничной. Режиссёр: Ян Фрид 1978 г.
07:05 Любовь с привилегиями (12+)
В центре сюжета - судьба рядовой сотрудницы курортного санатория Ирины, чье знакомство с видным политическим деятелем Константином Кожемякиным оборачивается романом и последующей за ним свадьбой. Переехав в Москву, Ирина входит в круг партийной элиты, постепенно привыкая к новому окружению. Неожиданно открывшиеся возможности позволяют ей пролить свет на тайну отца, репрессированного во время сталинского террора. К изумлению девушки, её нынешний муж, оказывается, имеет прямое отношение к трагической смерти родителя. "Любовь с привилегиями" - дебютный фильм советского режиссера Владимира Кучинского, и по сей день остается его самой известной работой. Режиссёр: Владимир Кучинский 1989 г.
09:40 В джазе только девушки (12+)
Действие фильма происходит в Америке в 1929 году. Двое джазовых музыкантов, саксофонист Джо и контрабасист Джерри, оказываются нежелательными свидетелями для банды чикагских мафиози во главе с Коломбо по прозвищу "Белые Гетры". Чтобы избежать гибели от рук гангстеров, они пытаются устроиться в гастролирующий джазовый оркестр, но вскоре выясняется, что оркестр женский и туда берут только девушек. Парни вынуждены переодеться в женскую одежду и выдать себя за женщин-музыкантов по имени Джозефина и Дафна. Режиссёр: Билли Уайлдер 1959 г.
12:00 Именины (12+)
Молодой художник Виктор приезжает в деревню, чтобы оформить новогодние декорации для местного клуба. Хозяин клуба Мишка поселяет городского гостя у Тимофея, в чью дочь Татьяну он давно влюблен. Между Виктором и Татьяной возникает симпатия, что тут же замечает Мишка. Чтобы отвадить Таню от Виктора, Миша сообщает ей, что художник - сумасшедший, а Виктору, в свою очередь, рассказывает, что его новые соседи - те еще психи. Например, Тимофей требует, чтобы каждую неделю отмечали его именины. Режиссёр: Андрей Черных, Валерий Наумов 2004 г.
13:55 Бабник (16+)
Аркадий - мужчина среднего возраста, из тех, про кого говорят "седина в бороду, а бес - в ребро". Он с юности не равнодушен к женскому полу и не знает постоянства в своих любовных связях, в общем, настоящий бабник. Дожив до солидного возраста, он так и не обзавелся постоянной спутницей, но по-прежнему приверженец коротких, но бурных романов. Когда к нему переезжает жить сын-студент, Александр решает передать подростающему поколению свою науку по соблазнению женщин. Вряд ли мужчина ожидал, что сын Николай сможет превзойти своего учителя в данном искусстве. Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1990 г.
15:10 Ворошиловский стрелок (16+)
Иван Фёдорович Афонин - пенсионер, ветеран ВОВ и бывший железнодорожник, живет в деревне в скромном доме, со своей единственной внучкой Катей. Мать Кати работает челночницей, и постоянно гоняется за деньгами. В соседнем доме живут трое молодых парней, один из них - одноклассник Кати. Каждую среду у них обычай - они приводят к себе проституток. В одну среду они приметили проходящую мимо Катю, и обманом заманили ее домой, где по очереди изнасиловали девушку. В слезах она прибегает домой, где рассказывает все деду. Убедившись в бессилии закона, дед - ворошиловский стрелок, собрав все силы в кулак, отправляется мстить за честь внучки. Режиссёр: Станислав Говорухин 1999 г.
Кадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелок
17:05 Особенности национальной рыбалки (16+)
Знакомые по фильму "Особенности национальной охоты" герои вновь собираются вместе. На этот раз они отправляются на рыбалку. Главный инвентарь для рыбалки, как известно любому русскому человеку, - это водка. Много водки. Которую всю и забывают рыбаки на территории Финляндии, где они совершенно случайно оказываются. Протрезвев уже на территории России, герои понимают, что водку надо спасать во что бы то ни стало, и отправляются в обратный путь. Вот такие особенности национальной рыбалки будут продемонстрированы зрителю на протяжении всего фильма. Режиссёр: Александр Рогожкин 1998 г.
19:00 Агитбригада "Бей врага!" (16+)
В годы войны бригада артистов с кинопередвижкой на борту плывет по сибирской реке, на берегах которой обитают спецпереселенцы со всего Советского Союза. Агитбригада "Бей врага!" останавливается в каждом поселке, дает концерты и крутит кино. Режиссёр: Виталий Мельников.. 2007 г.
Кадр к фильму Агитбригада Кадр к фильму Агитбригада Кадр к фильму Агитбригада
21:25 Волшебная сила (6+)
Музыкальная комедия Наума Бирмана. Сюжет фильма состоит из трех историй-новелл. Первая - "Мстители из 2-го В" - рассказывает о том, как отважные второклассники помогали "неуловимым мстителям" разбить "белых". Вторая - "Здравствуй, Пушкин!" - являет собой трогательную историю о первой любви семиклассников, которые переписываются, используя фразы из "Евгения Онегина". Третья и самая знаменитая новелла "Волшебная сила искусства" - заглавная. Она рассказывает о том, как бывший ученик помогает старушке-учительнице перевоспитать хамоватых соседей по коммуналке. Режиссёр: Наум Бирман 1970 г.
22:45 Хочу в тюрьму (16+)
Середина девяностых, безденежье и безработица царит повсеместно на улицах российских городов. Механик Семен Лямкин теряет работу на заводе, и, несмотря на золотые руки, не может прокормить свою многодетную семью. Поэтому Семен хватается за первую подвернувшуюся возможность заработать, которая оказывается нелегальной. Так Семен попадает в милицейский розыск. Знакомый с условиями российских тюрем, Лямкин решает обхитрить правоохранительную систему и отсидеть свое в голландской тюрьме, которая славится комфортными и более мягкими условиями. За роль в фильме "Хочу в тюрьму" Владимир Ильин получил премию Ника. Режиссёр: Алла Сурикова 1998 г.