Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 09:25

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
15 мая, воскресенье 

05:00 Президент и его внучка (12+)
В предновогоднюю ночь, когда вьюга кружила за окном, в роддом доставили молодую женщину, попавшую в автомобильную аварию. У нее начались преждевременные роды. Суровый генерал, свекор роженицы, угрожая врачам оружием требовал, чтобы ему выдали на руки здорового внука. Перепуганный акушер нашел выход из положения и отдал генералу одну из девочек-близняшек, которые родились у матери-одиночки. Таким образом, сестры оказались разлучены и встретились много лет спустя на кремлевской елке. "Президент и его внучка" - своеобразная интерпретация истории о принце и нищем. Режиссёр: Тигран Кеосаян 1999 г.
06:50 Свадьба (16+)
Таня, после нескольких лет, проведенных в Москве, где она работала моделью и была любовницей бизнесмена из компании "Росугль", возвращается в родной городок в Тульской области.Здесь, на танцах, ее встречает Миша, который влюблен в девушку еще со школы. Таня обещает бросить монетку и выйти за парня замуж на следующий же день. Монетка падает орлом, и родные Миши начинают готовиться к свадьбе. Режиссёр: Павел Лунгин 2000 г.
09:00 Ворошиловский стрелок (16+)
Иван Фёдорович Афонин - пенсионер, ветеран ВОВ и бывший железнодорожник, живет в деревне в скромном доме, со своей единственной внучкой Катей. Мать Кати работает челночницей, и постоянно гоняется за деньгами. В соседнем доме живут трое молодых парней, один из них - одноклассник Кати. Каждую среду у них обычай - они приводят к себе проституток. В одну среду они приметили проходящую мимо Катю, и обманом заманили ее домой, где по очереди изнасиловали девушку. В слезах она прибегает домой, где рассказывает все деду. Убедившись в бессилии закона, дед - ворошиловский стрелок, собрав все силы в кулак, отправляется мстить за честь внучки. Режиссёр: Станислав Говорухин 1999 г.
Кадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелок
10:55 Москва - Кассиопея (6+)
Виктор Середа, школьный авторитет во всем, что касается точных наук, рассказывает о своем проекте полета к созвездию Кассиопеи на космическом корабле "Заря". Собственно, ничего бы не произошло, если бы вдруг не появилась некая загадочная личность, представившая себя как И.О.О., что означает исполняющий особые обязанности. Как выяснилось, из детей не старше 14 лет набирается команда (шесть человек) для... полёта в космосе. Почему дети должны быть младше 14 лет? Да потому, что полёт туда и обратно для детей займёт больше пятидесяти лет, а на Земле и то пройдут столетия. И всё бы шло по плану, если бы на корабле не оказался седьмой участник - тайком пробравшийся туда хулиган Федя Лобанов, создатель суперклея... Режиссёр: Ричард Викторов 1973 г.
12:30 Пропавшая экспедиция (1-я серия) (16+)
Действие фильма происходит в Советской России, в неспокойный 1918 год. В то время, как страна разрывается на части гражданской войной, Совнарком решает отправить в Сибирь экспедицию с целью провести разведку золотых приисков. В экспедицию попадают молодая девушка Тася, дочь геолога Смелкова, возглавляющего поход, комиссар Арсен, красноармеец Куманин и проводник Митя. Добравшись до реки Ардыбаш, где по сведению местных есть золото, поход прерывается. Пропавшая экспедиция сталкивается с непреодолимыми условиями, которые не позволяют всем членам в целости и сохранности вернутся обратно. Режиссёр: Вениамин Дорман 1975 г.
13:45 Пропавшая экспедиция (2-я серия) (16+)
Действие фильма происходит в Советской России, в неспокойный 1918 год. В то время, как страна разрывается на части гражданской войной, Совнарком решает отправить в Сибирь экспедицию с целью провести разведку золотых приисков. В экспедицию попадают молодая девушка Тася, дочь геолога Смелкова, возглавляющего поход, комиссар Арсен, красноармеец Куманин и проводник Митя. Добравшись до реки Ардыбаш, где по сведению местных есть золото, поход прерывается. Пропавшая экспедиция сталкивается с непреодолимыми условиями, которые не позволяют всем членам в целости и сохранности вернутся обратно. Режиссёр: Вениамин Дорман 1975 г.
15:00 Классик (16+)
Профессиональный бильярдист Савицкий имеет связи с криминальными структурами. Он становится владельцем крупной суммы денег, которую похитил у своих же - у бильярдного общества, которое собирало сумму на благотворительные цели. Бильярдисты предательств не прощают, они кидают Савицкому вызов. Он должен сыграть партию с профессионалом по прозвищу "Классик", и если тот выиграет, то деньги возвращаются обществу. Савицкий соглашается и тем самым подписывает себе приговор. Режиссёр: Георгий Шенгелия 1998 г.
17:00 Все будет хорошо (16+)
Место действия картины - старое рабочее общежитие, погрязшее в нищете. В один прекрасный день в нем наступают веселые времена. Сначала из армии возвращается Николай, который начинает готовиться к свадьбе с возлюбленной Ольгой. Но мать героя навещает странный гость - миллионер Константин Смирнов, когда-то живший в этом общежитии. Он был влюблен в мать Коли и теперь решил ее навестить. Но так случилось, что сын, приехавший с ним в провинцию, проникается трогательным чувством к Ольге и, как ни странно, встречает с ее стороны взаимность. Режиссёр: Дмитрий Астрахан 1995 г.
19:00 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (16+)
Последняя режиссерская работа Леонида Гайдая. Сценарий фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" вобрал в себя всех популярных в начале девяностых годов персонажей анекдотов - от Ленина и Сталина, до Рабиновича и Хрущева. Действие развивается вокруг встречи глав двух держав - СССР и США, которая оказывается под угрозой срыва из-за русской мафии. Два представителя спецслужб из каждой страны - агент КГБ Федор Соколов и агент ЦРУ Мэри Стар должны обезвредить главаря мафии по кличке "Артист". Проблема состоит в том, что мафиози постоянно меняет облик, а сами агенты влюбляются друг в друга. Режиссёр: Леонид Гайдай 1992 г.
20:45 Царь (18+)
1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь, растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них - царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств - митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Принципиальный праведник и не побоялся осуждать царя... Режиссёр: Павел Лунгин. 2009 г.
Кадр к фильму ЦарьКадр к фильму ЦарьКадр к фильму Царь
23:00 На пути в Берлин (12+)
Действие фильма разворачивается весной 1945 года. Победа уже близко и это понимают все - советские солдаты и немецкие захватчики. Но, несмотря на близость долгожданного дня, впереди самая главная битва. На пути в Берлин советские войска готовят последнюю и самую важную операцию - взятие логова фашизма и освобождение города от нацистов. Тщательная подготовка и планирование этой операции стали залогом будущей Победы. Режиссёр: Михаил Ершов 1969 г.
Кадр к фильму На пути в БерлинКадр к фильму На пути в БерлинКадр к фильму На пути в Берлин