Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 13:37

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
17 мая, вторник 

05:40 Все будет хорошо (16+)
Место действия картины - старое рабочее общежитие, погрязшее в нищете. В один прекрасный день в нем наступают веселые времена. Сначала из армии возвращается Николай, который начинает готовиться к свадьбе с возлюбленной Ольгой. Но мать героя навещает странный гость - миллионер Константин Смирнов, когда-то живший в этом общежитии. Он был влюблен в мать Коли и теперь решил ее навестить. Но так случилось, что сын, приехавший с ним в провинцию, проникается трогательным чувством к Ольге и, как ни странно, встречает с ее стороны взаимность. Режиссёр: Дмитрий Астрахан 1995 г.
07:40 Пропавшая экспедиция (1-я серия) (16+)
Действие фильма происходит в Советской России, в неспокойный 1918 год. В то время, как страна разрывается на части гражданской войной, Совнарком решает отправить в Сибирь экспедицию с целью провести разведку золотых приисков. В экспедицию попадают молодая девушка Тася, дочь геолога Смелкова, возглавляющего поход, комиссар Арсен, красноармеец Куманин и проводник Митя. Добравшись до реки Ардыбаш, где по сведению местных есть золото, поход прерывается. Пропавшая экспедиция сталкивается с непреодолимыми условиями, которые не позволяют всем членам в целости и сохранности вернутся обратно. Режиссёр: Вениамин Дорман 1975 г.
08:55 Пропавшая экспедиция (2-я серия) (16+)
Действие фильма происходит в Советской России, в неспокойный 1918 год. В то время, как страна разрывается на части гражданской войной, Совнарком решает отправить в Сибирь экспедицию с целью провести разведку золотых приисков. В экспедицию попадают молодая девушка Тася, дочь геолога Смелкова, возглавляющего поход, комиссар Арсен, красноармеец Куманин и проводник Митя. Добравшись до реки Ардыбаш, где по сведению местных есть золото, поход прерывается. Пропавшая экспедиция сталкивается с непреодолимыми условиями, которые не позволяют всем членам в целости и сохранности вернутся обратно. Режиссёр: Вениамин Дорман 1975 г.
10:10 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (16+)
Последняя режиссерская работа Леонида Гайдая. Сценарий фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" вобрал в себя всех популярных в начале девяностых годов персонажей анекдотов - от Ленина и Сталина, до Рабиновича и Хрущева. Действие развивается вокруг встречи глав двух держав - СССР и США, которая оказывается под угрозой срыва из-за русской мафии. Два представителя спецслужб из каждой страны - агент КГБ Федор Соколов и агент ЦРУ Мэри Стар должны обезвредить главаря мафии по кличке "Артист". Проблема состоит в том, что мафиози постоянно меняет облик, а сами агенты влюбляются друг в друга. Режиссёр: Леонид Гайдай 1992 г.
11:55 Москва - Кассиопея (6+)
Виктор Середа, школьный авторитет во всем, что касается точных наук, рассказывает о своем проекте полета к созвездию Кассиопеи на космическом корабле "Заря". Собственно, ничего бы не произошло, если бы вдруг не появилась некая загадочная личность, представившая себя как И.О.О., что означает исполняющий особые обязанности. Как выяснилось, из детей не старше 14 лет набирается команда (шесть человек) для... полёта в космосе. Почему дети должны быть младше 14 лет? Да потому, что полёт туда и обратно для детей займёт больше пятидесяти лет, а на Земле и то пройдут столетия. И всё бы шло по плану, если бы на корабле не оказался седьмой участник - тайком пробравшийся туда хулиган Федя Лобанов, создатель суперклея... Режиссёр: Ричард Викторов 1973 г.
13:35 Царь (18+)
1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь, растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них - царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств - митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Принципиальный праведник и не побоялся осуждать царя... Режиссёр: Павел Лунгин. 2009 г.
Кадр к фильму ЦарьКадр к фильму ЦарьКадр к фильму Царь
15:50 Груз без маркировки (16+)
Советский детектив о работе портовых таможенников. Иностранное торговое судно, совершающее регулярные рейсы через советский порт. На судне работает Чиф - старший помощник капитана, имеющий связи с международной накромафией. Он берет на корабль большую партию наркотиков, которые должен переправить на Запад. Груз в контейнерах без маркировки должен был быть помечен в одно из портов. На беду наркоторговца, в советском порту работает молодой и очень принципиальный таможенник Евгений Стенько, которого заинтересовало подозрительное иностранное судно. Роль в фильме "Груз без маркировки" стала первой главной в карьере актера Алексея Горбунова. Режиссёр: Владимир Попков 1984 г.
17:35 Новогодние приключения Маши и Вити (6+)
Школьник Витя - серьезный мальчик, верящий в силу техники. Его подруга Маша - мечтательница, верящая в чудеса. Однажды ребята украшают ёлку в честь Нового года, и Дед Мороз рассказывает им страшную тайну: Снегурочку похитил злой Кащей, планируя устроить праздник для своих приспешников. Маша и Витя отправляют в сказку, чтобы выручить Снегурочку. Дед Мороз дает им три совета: не теряться в трудную минуту, поддерживать друг друга и ни у кого не просить помощи, помогая, в свою очередь, всем в трудную минуту. На пути у отважных школьников возникает множество препятствий. Кащей посылает им навстречу нечистую силу - Лешего, Бабу-Ягу и Дикого Кота Матвея. Но Маше и Вите удается уйти от преследования. Режиссёр: Геннадий Казанский, Игорь Усов 1975 г.
Кадр к фильму Новогодние приключения Маши и ВитиКадр к фильму Новогодние приключения Маши и ВитиКадр к фильму Новогодние приключения Маши и Вити
19:00 Вариант "Омега" (3-я серия) (16+)
Чтобы форсировать выполнение своего задания, Скорин идёт на вариант "Омега" - провоцирует свой арест. Арестовав Скорина, Шлоссер поселяет его в специально подготовленном для этой цели особняке, чтобы советская разведка не подозревала о провале и продолжала полностью доверять поступающим шифровкам Скорина. Скорин делает вид, что соглашается продолжать радиосвязь с Москвой. Но передаёт условный сигнал о том, что находится под арестом. Однако Шлоссер, предвидя такой ход, использовал новый для того времени приём: он не передал шифровку в эфир, а записал её на магнитофон и вырезал из плёнки условный сигнал. Таким образом в Москве не узнали об аресте Скорина Режиссёр: Антонис Воязос 1975 г.
Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант
20:25 Вариант "Омега" (4-я серия) (16+)
Из Москвы в Таллин в по-мощь Скорину направляется его друг разведчик Петрухин. Передав через Скорина ряд ценных сведений, закре-пивших доверие Москвы, Шлоссер в конце концов вы-полняет свое задание и пе-редает дезинформацию о том, что Япония якобы соби-рается вступить в войну с Советским Союзом. Шлос-сер выдает свой прием Ско-рину: дезинформация о Япо-нии прошла без сигнала о работе под контролем. Но сбить Скорина с толку ему не удается... Режиссёр: Антонис Воязос 1975 г.
Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант
21:55 Сочинение ко Дню Победы (12+)
Девяностые годы в России. Спустя много лет встречаются трое фронтовых друзей, ветеранов Великой Отечественной войны. Командир экипажа самолета Иван Дьяков, штурман Дмитрий Киловатов и стрелок Лев Моргулис оказываются в Москве перед самым Парадом Победы. Жизнь каждого из ветеранов сложилась по-разному, но единственное осталось неизменным для них - если друг оказывается в беде, нужно бросить все и кинуться на помощь. Отчаявшись бороться с неприятностями, фронтовики решают угнать самолет. Драма Сергея Урсуляка "Сочинение ко Дню Победы" стала последней работой для актера Олега Ефремова. Режиссёр: Сергей Урсуляк 1998 г.
00:05 Три толстяка (6+)
В стране Трех Толстяков, суровых правителпей, нищие граждане вот-вот поднимут мятеж. Во главе повстанцев стоят оружейник Просперо и гимнаст Тибул. Но бунтовщики попадаются в руки властям, и их ждет смерть... Накануне казни генерал испортил чудесную девочку-куклу юного наследника Тутти, и доктору Арнери приказано ее починить. Кукла эта - на самом деле живой ребенок, смелая акробатка пот имени Суок, которая обманом пытается проникнуть во дворец и освободить Просперо. Принц Тутти с самого начала догадывается, что его кукла живая, но не выдает ее, поскольку несказанно рад, что имеет возможность пообщаться с живым ребенком. Режиссёр: Алексей Баталов, Иосиф Шапиро 1966 г.
01:50 Небесный тихоход (6+)
Три товарища-летчика - майор Булочкин, старший лейтенант Туча и капитан Кайсаров - дают зарок не влюбляться до конца войны. Однако судьба сводит их с тремя летчицами из женской эскадрильи, и товарищи один за другим сдают позиции - им приходится нарушить клятву. Летчик Булочкин получил тяжелое ранение и вынужден оставить любимый скоростной истребитель и пересесть на "небесный тихоход" У-2. Юноша привык к риску и опасности, он с трудом приспосабливается к спокойной жизни в эскадрилье, где большинство его коллег - девушки. Но вскоре он понимает, что на войне важны и "тихоходы". Режиссёр: Семен Тимошенко 1945 г.
03:25 Через тернии к звездам (1-я серия) (12+)
XXIII век. Звездолет "Пушкин", разведывающий глубины галактики, обнаруживает погибший корабль, а на нем - гуманоидов, выведенных путем клонирования. Одного из них - милую девушку Нийю - отправляют на Землю, где она поселяется в доме ученого Сергея Лебедева. Со временем инопланетянка осваивается и обнаруживает в себе удивительные способности: она умеет читать книги одним прикосновением, телепортировать на небольшие расстояния и останавливать предметы на лету. А профессор Надежда Иванова, осуществляющая над девушкой контроль, находит в ее мозгу центр послушания, с помощью которого клоном можно управлять. Режиссёр: Ричард Викторов, Николай Викторов 1980 г.
Кадр к фильму Через тернии к звездам (1-я серия)Кадр к фильму Через тернии к звездам (1-я серия)Кадр к фильму Через тернии к звездам (1-я серия)
04:55 Через тернии к звездам (2-я серия) (12+)
XXIII век. Звездолет "Пушкин", разведывающий глубины галактики, обнаруживает погибший корабль, а на нем - гуманоидов, выведенных путем клонирования. Одного из них - милую девушку Нийю - отправляют на Землю, где она поселяется в доме ученого Сергея Лебедева. Со временем инопланетянка осваивается и обнаруживает в себе удивительные способности: она умеет читать книги одним прикосновением, телепортировать на небольшие расстояния и останавливать предметы на лету. А профессор Надежда Иванова, осуществляющая над девушкой контроль, находит в ее мозгу центр послушания, с помощью которого клоном можно управлять. Режиссёр: Ричард Викторов, Николай Викторов 1980 г.
Кадр к фильму Через тернии к звездам (2-я серия)Кадр к фильму Через тернии к звездам (2-я серия)Кадр к фильму Через тернии к звездам (2-я серия)