Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 13:36

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
19 мая, четверг 

05:30 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (16+)
Последняя режиссерская работа Леонида Гайдая. Сценарий фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" вобрал в себя всех популярных в начале девяностых годов персонажей анекдотов - от Ленина и Сталина, до Рабиновича и Хрущева. Действие развивается вокруг встречи глав двух держав - СССР и США, которая оказывается под угрозой срыва из-за русской мафии. Два представителя спецслужб из каждой страны - агент КГБ Федор Соколов и агент ЦРУ Мэри Стар должны обезвредить главаря мафии по кличке "Артист". Проблема состоит в том, что мафиози постоянно меняет облик, а сами агенты влюбляются друг в друга. Режиссёр: Леонид Гайдай 1992 г.
07:20 Классик (16+)
Профессиональный бильярдист Савицкий имеет связи с криминальными структурами. Он становится владельцем крупной суммы денег, которую похитил у своих же - у бильярдного общества, которое собирало сумму на благотворительные цели. Бильярдисты предательств не прощают, они кидают Савицкому вызов. Он должен сыграть партию с профессионалом по прозвищу "Классик", и если тот выиграет, то деньги возвращаются обществу. Савицкий соглашается и тем самым подписывает себе приговор. Режиссёр: Георгий Шенгелия 1998 г.
09:20 Груз без маркировки (16+)
Советский детектив о работе портовых таможенников. Иностранное торговое судно, совершающее регулярные рейсы через советский порт. На судне работает Чиф - старший помощник капитана, имеющий связи с международной накромафией. Он берет на корабль большую партию наркотиков, которые должен переправить на Запад. Груз в контейнерах без маркировки должен был быть помечен в одно из портов. На беду наркоторговца, в советском порту работает молодой и очень принципиальный таможенник Евгений Стенько, которого заинтересовало подозрительное иностранное судно. Роль в фильме "Груз без маркировки" стала первой главной в карьере актера Алексея Горбунова. Режиссёр: Владимир Попков 1984 г.
11:05 Новогодние приключения Маши и Вити (6+)
Школьник Витя - серьезный мальчик, верящий в силу техники. Его подруга Маша - мечтательница, верящая в чудеса. Однажды ребята украшают ёлку в честь Нового года, и Дед Мороз рассказывает им страшную тайну: Снегурочку похитил злой Кащей, планируя устроить праздник для своих приспешников. Маша и Витя отправляют в сказку, чтобы выручить Снегурочку. Дед Мороз дает им три совета: не теряться в трудную минуту, поддерживать друг друга и ни у кого не просить помощи, помогая, в свою очередь, всем в трудную минуту. На пути у отважных школьников возникает множество препятствий. Кащей посылает им навстречу нечистую силу - Лешего, Бабу-Ягу и Дикого Кота Матвея. Но Маше и Вите удается уйти от преследования. Режиссёр: Геннадий Казанский, Игорь Усов 1975 г.
Кадр к фильму Новогодние приключения Маши и ВитиКадр к фильму Новогодние приключения Маши и ВитиКадр к фильму Новогодние приключения Маши и Вити
12:25 Сочинение ко Дню Победы (12+)
Девяностые годы в России. Спустя много лет встречаются трое фронтовых друзей, ветеранов Великой Отечественной войны. Командир экипажа самолета Иван Дьяков, штурман Дмитрий Киловатов и стрелок Лев Моргулис оказываются в Москве перед самым Парадом Победы. Жизнь каждого из ветеранов сложилась по-разному, но единственное осталось неизменным для них - если друг оказывается в беде, нужно бросить все и кинуться на помощь. Отчаявшись бороться с неприятностями, фронтовики решают угнать самолет. Драма Сергея Урсуляка "Сочинение ко Дню Победы" стала последней работой для актера Олега Ефремова. Режиссёр: Сергей Урсуляк 1998 г.
14:35 Вариант "Омега" (3-я серия) (16+)
Чтобы форсировать выполнение своего задания, Скорин идёт на вариант "Омега" - провоцирует свой арест. Арестовав Скорина, Шлоссер поселяет его в специально подготовленном для этой цели особняке, чтобы советская разведка не подозревала о провале и продолжала полностью доверять поступающим шифровкам Скорина. Скорин делает вид, что соглашается продолжать радиосвязь с Москвой. Но передаёт условный сигнал о том, что находится под арестом. Однако Шлоссер, предвидя такой ход, использовал новый для того времени приём: он не передал шифровку в эфир, а записал её на магнитофон и вырезал из плёнки условный сигнал. Таким образом в Москве не узнали об аресте Скорина Режиссёр: Антонис Воязос 1975 г.
Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант
16:00 Вариант "Омега" (4-я серия) (16+)
Из Москвы в Таллин в по-мощь Скорину направляется его друг разведчик Петрухин. Передав через Скорина ряд ценных сведений, закре-пивших доверие Москвы, Шлоссер в конце концов вы-полняет свое задание и пе-редает дезинформацию о том, что Япония якобы соби-рается вступить в войну с Советским Союзом. Шлос-сер выдает свой прием Ско-рину: дезинформация о Япо-нии прошла без сигнала о работе под контролем. Но сбить Скорина с толку ему не удается... Режиссёр: Антонис Воязос 1975 г.
Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант
17:30 Усатый нянь (12+)
Вчерашний школьник Кеша, носящий в компании друзей прозвище "Четверг", никак не может выбрать себе профессию по душе и надолго не задерживается ни на одной работе. К тому же юноша безнадежно влюблен, но избранница не обращает не него внимание. Очевидно, что Иннокентию необходимо взяться за ум. Проблему бездельника, не желающего трудиться, решает общественность: народный комитет определяет его на работу в детский сад. Чему может научить ребятишек этот "усатый нянь" без царя в голове? Оказывается, Кеше самому впору поучиться у детей, и воспитательная работа с маленькими озорниками помогает ему самому повзрослеть. Режиссёр: Владимир Грамматиков 1977 г.
19:00 Беглецы (12+)
Выйдя из тюрьмы, Жан Люка - грабитель банков, решает завязать с криминальным прошлым навсегда. Он идет в банк, теперь уже как простой клиент и попадает в заложники к Пиньону, который этот банк как раз и грабит. Франсуа Пиньон - несчастный безработный с больной дочерью на руках, в отчаянии решился на последнюю попытку раздобыть денег. В результате, полиция понимает все наоборот - в Люка они видят похитителя, а в Франсуа - заложника. Оба вынуждены бежать, скрываясь от преследования. Классическая французская комедия "Беглецы" с неподражаемым дуэтом Пьера Ришара и Жерара Депардье. Режиссёр: Франсис Вебер 1986 г.
20:40 Папаши (12+)
Семнадцатилетний подросток Тристан сбегает из дома. Его мать - Кристина Мартен - уже отчаялась найти его самостоятельно, поэтому она вынуждена обратиться к двум своим бывшим любовникам за помощью. Для эффективности поисков, каждому из них женщина говорит, что Тристан их совместный сын, которого она утаивала много лет. Стоит учесть, что новоявленные "папаши" - криминальный журналист Жан Люк и робкий учитель Франсуа Пиньон - бывшие друзья, и не в восторге от встречи друг с другом. Тем более оба убеждены в своем родстве с парнем. Но в итоге им придется забыть о разногласиях и вместе спасать своего непутевого "сынка". Режиссёр: Франсис Вебер 1983 г.
22:25 Три толстяка (6+)
В стране Трех Толстяков, суровых правителпей, нищие граждане вот-вот поднимут мятеж. Во главе повстанцев стоят оружейник Просперо и гимнаст Тибул. Но бунтовщики попадаются в руки властям, и их ждет смерть... Накануне казни генерал испортил чудесную девочку-куклу юного наследника Тутти, и доктору Арнери приказано ее починить. Кукла эта - на самом деле живой ребенок, смелая акробатка пот имени Суок, которая обманом пытается проникнуть во дворец и освободить Просперо. Принц Тутти с самого начала догадывается, что его кукла живая, но не выдает ее, поскольку несказанно рад, что имеет возможность пообщаться с живым ребенком. Режиссёр: Алексей Баталов, Иосиф Шапиро 1966 г.
00:10 Граф Монте-Кристо (1-я серия) (12+)
"Граф Монте-Кристо" - экранизация одноименного романа Александра Дюма с Жаном Маре в главной роли. Преданный своими друзьями, моряк Эдмон Дантес оказывается заключенным в тюрьме, обвиненный в государственный измене. Из замка Иф, где томится Дантес, нет выхода и молодому человеку суждено умереть в тесных стенах мрачного подземелья. Но удача не оставила моряка, возместив ему за прошлые несчастья - Дантес узнает тайну сокровищ и возможность побега из замка. Теперь у него появляется надежда на спасение, подогреваемая жаждой справедливой мести тем, кто его предал. Режиссёр: Робер Вернэ 1954 г.
Кадр к фильму Граф Монте-Кристо (1-я серия)Кадр к фильму Граф Монте-Кристо (1-я серия)Кадр к фильму Граф Монте-Кристо (1-я серия)
02:00 Граф Монте-Кристо (2-я серия) (12+)
"Граф Монте-Кристо" - экранизация одноименного романа Александра Дюма с Жаном Маре в главной роли. Преданный своими друзьями, моряк Эдмон Дантес оказывается заключенным в тюрьме, обвиненный в государственный измене. Из замка Иф, где томится Дантес, нет выхода и молодому человеку суждено умереть в тесных стенах мрачного подземелья. Но удача не оставила моряка, возместив ему за прошлые несчастья - Дантес узнает тайну сокровищ и возможность побега из замка. Теперь у него появляется надежда на спасение, подогреваемая жаждой справедливой мести тем, кто его предал. Режиссёр: Робер Вернэ 1954 г.
Кадр к фильму Граф Монте-Кристо (2-я серия)Кадр к фильму Граф Монте-Кристо (2-я серия)Кадр к фильму Граф Монте-Кристо (2-я серия)
04:05 Пропавшая экспедиция (1-я серия) (16+)
Действие фильма происходит в Советской России, в неспокойный 1918 год. В то время, как страна разрывается на части гражданской войной, Совнарком решает отправить в Сибирь экспедицию с целью провести разведку золотых приисков. В экспедицию попадают молодая девушка Тася, дочь геолога Смелкова, возглавляющего поход, комиссар Арсен, красноармеец Куманин и проводник Митя. Добравшись до реки Ардыбаш, где по сведению местных есть золото, поход прерывается. Пропавшая экспедиция сталкивается с непреодолимыми условиями, которые не позволяют всем членам в целости и сохранности вернутся обратно. Режиссёр: Вениамин Дорман 1975 г.