Здравствуйте, Гость!
28 марта, 20:22

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
23 мая, понедельник 

05:30 Новогодние приключения Маши и Вити (6+)
Школьник Витя - серьезный мальчик, верящий в силу техники. Его подруга Маша - мечтательница, верящая в чудеса. Однажды ребята украшают ёлку в честь Нового года, и Дед Мороз рассказывает им страшную тайну: Снегурочку похитил злой Кащей, планируя устроить праздник для своих приспешников. Маша и Витя отправляют в сказку, чтобы выручить Снегурочку. Дед Мороз дает им три совета: не теряться в трудную минуту, поддерживать друг друга и ни у кого не просить помощи, помогая, в свою очередь, всем в трудную минуту. На пути у отважных школьников возникает множество препятствий. Кащей посылает им навстречу нечистую силу - Лешего, Бабу-Ягу и Дикого Кота Матвея. Но Маше и Вите удается уйти от преследования. Режиссёр: Геннадий Казанский, Игорь Усов 1975 г.
Кадр к фильму Новогодние приключения Маши и ВитиКадр к фильму Новогодние приключения Маши и ВитиКадр к фильму Новогодние приключения Маши и Вити
06:50 Три толстяка (6+)
В стране Трех Толстяков, суровых правителпей, нищие граждане вот-вот поднимут мятеж. Во главе повстанцев стоят оружейник Просперо и гимнаст Тибул. Но бунтовщики попадаются в руки властям, и их ждет смерть... Накануне казни генерал испортил чудесную девочку-куклу юного наследника Тутти, и доктору Арнери приказано ее починить. Кукла эта - на самом деле живой ребенок, смелая акробатка пот имени Суок, которая обманом пытается проникнуть во дворец и освободить Просперо. Принц Тутти с самого начала догадывается, что его кукла живая, но не выдает ее, поскольку несказанно рад, что имеет возможность пообщаться с живым ребенком. Режиссёр: Алексей Баталов, Иосиф Шапиро 1966 г.
08:35 Вариант "Омега" (1-я серия) (16+)
Весной 1942 года в оккупированный фашистами Таллин приезжает профессиональный разведчик Абвера Георг фон Шлоссер. Его задание: создать прямой канал связи для продвижения стратегической дезинформации в советскую ставку. Для осуществления задуманной операции Шлоссер умышленно доводит до сведения советской разведки, что он прибыл в Таллин со специальным заданием, надеясь на то, что Москва направит к нему своего разведчика. Шлоссер рассчитывает захватить его и использовать для передачи дезинформации. Чтобы выяснить задание Шлоссера и его намерения, в Таллин под видом немецкого офицера направляется советский разведчик Сергей Скорин Режиссёр: Антонис Воязос 1975 г.
Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант
09:55 Вариант "Омега" (2-я серия) (16+)
Шлоссер и Пауль Кригер - под этим именем Скорин действует в Таллине - знакомятся. Постепенно Шлоссер приходит к выводу, что Пауль Кригер - тот самый советский разведчик, которого он ждал. Чтобы окончательно убедиться в этом, он перестаёт встречаться с Кригером. Шлоссер рассчитывает, что советский разведчик так или иначе обнаружит себя, пытаясь восстановить контакт с ним Режиссёр: Антонис Воязос 1975 г.
Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант
11:15 Вариант "Омега" (3-я серия) (16+)
Чтобы форсировать выполнение своего задания, Скорин идёт на вариант "Омега" - провоцирует свой арест. Арестовав Скорина, Шлоссер поселяет его в специально подготовленном для этой цели особняке, чтобы советская разведка не подозревала о провале и продолжала полностью доверять поступающим шифровкам Скорина. Скорин делает вид, что соглашается продолжать радиосвязь с Москвой. Но передаёт условный сигнал о том, что находится под арестом. Однако Шлоссер, предвидя такой ход, использовал новый для того времени приём: он не передал шифровку в эфир, а записал её на магнитофон и вырезал из плёнки условный сигнал. Таким образом в Москве не узнали об аресте Скорина Режиссёр: Антонис Воязос 1975 г.
Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант
12:40 Папаши (12+)
Семнадцатилетний подросток Тристан сбегает из дома. Его мать - Кристина Мартен - уже отчаялась найти его самостоятельно, поэтому она вынуждена обратиться к двум своим бывшим любовникам за помощью. Для эффективности поисков, каждому из них женщина говорит, что Тристан их совместный сын, которого она утаивала много лет. Стоит учесть, что новоявленные "папаши" - криминальный журналист Жан Люк и робкий учитель Франсуа Пиньон - бывшие друзья, и не в восторге от встречи друг с другом. Тем более оба убеждены в своем родстве с парнем. Но в итоге им придется забыть о разногласиях и вместе спасать своего непутевого "сынка". Режиссёр: Франсис Вебер 1983 г.
14:25 Сирота казанская (16+)
Сюжет картины в чем-то напоминает сюжет мюзикла "Mamma Mia!". Девушка Настя не знает своего отца. Мать Галина мало рассказывала о нем, только то, что познакомились они в пансионате "Солнечный" и звали мужчину Павел. После смерти Галины дочь решилась опубликовать ее неотправленное письмо Павлу. На него откликнулись сразу три мужчины, и в канун Нового года приехали в деревню знакомиться с дочерью. Все Павлы - личности неординарные, и скромная Настя с радостью приняла их в своем доме. Пока мужчины спорили между собой, кто же является настоящим отцом девушки, жених Насти бил тревогу. Одно дело - если невеста "сирота казанская", а тут сразу три папы! Режиссёр: Владимир Машков 1997 г.
16:00 Усатый нянь (12+)
Вчерашний школьник Кеша, носящий в компании друзей прозвище "Четверг", никак не может выбрать себе профессию по душе и надолго не задерживается ни на одной работе. К тому же юноша безнадежно влюблен, но избранница не обращает не него внимание. Очевидно, что Иннокентию необходимо взяться за ум. Проблему бездельника, не желающего трудиться, решает общественность: народный комитет определяет его на работу в детский сад. Чему может научить ребятишек этот "усатый нянь" без царя в голове? Оказывается, Кеше самому впору поучиться у детей, и воспитательная работа с маленькими озорниками помогает ему самому повзрослеть. Режиссёр: Владимир Грамматиков 1977 г.
17:30 Отряд особого назначения (16+)
Сюжет картины описывает один из эпизодов Великой Отечественной войны. Секретная ракетная установка, расположенная в одном из важных стратегических районов, перестает действовать, и советское командование решает уничтожить ее, чтобы не отдавать в руки врагам. Для выполнения этого сложнейшего задания формируется отряд особого назначения - диверсионная группа штурмовиков-спортсменов, которым все под силу. Они умеют стрелять, быстро бегать, прыгать, плавать, участвовать в рукопашных боях. В команде семь человек, включая девушку-пловчиху. Ей предстоит самый сложный завершающий этап нелегкого пути. Режиссёр: Вадим Лысенко 1978 г.
Кадр к фильму Отряд особого назначенияКадр к фильму Отряд особого назначенияКадр к фильму Отряд особого назначения
19:00 Три полуграции (12+)
Российский мини-телесериал по одноименному роману Екатерины Вильмонт. Героини фильма - три подруги Соня, Наташа и Алиса. Много лет назад, еще в беспечной юности, к девушкам прилипло прозвище "три полуграции". Так назвал их подвыпивший старичок на набережной города Сочи. Шли годы, и дружба "полуграций" крепла. Наташу бросил муж, и Соня с Алисой утешали подругу. Однажды неизвестная женщина на улице подарил им воздушные шарики с предсказаниями, и хотя шарики Алисы и Наташи лопнули, а у Сони улетел, предсказанное сбылось у всех троих. Режиссёр: Давид Кеосаян 2006 г.
21:20 Про бизнесмена Фому (12+)
Ироническая зарисовка о первых плодах капитализма в постсоветской России. Увидев в городе платный туалет, сельский механизатор Фома Дракин загорелся желанием открыть такой же в родной деревне. В считаные дни новоявленный предприниматель возводит роскошный гальюн, весь в кафеле и с импортной сантехникой. Посмотреть на "новое обличие капитализма" собирается вся округа. Односельчане выстраиваются в длинные очереди, бизнес процветает. Небывалый финансовый взлет привлекает внимание сельских коммунистов и городских рэкетиров. "Про бизнесмена Фому" стал первым фильмом, ознаменовавшим появление нового творческого тандема - актера Михаила Евдокимова и режиссера Валерия Чикова. Режиссёр: Валерий Чиков 1993 г.
22:55 Шла собака по роялю (12+)
Таня Канарейкина (Алена Кищик) заканчивает 10-й класс в сельской школе Берсеневки. Однажды сюда в гости приезжает Комаров - летчик с аэродрома соседних Верхних Ямок, да к тому же музыкант. Естественно, Танька в него тут же влюбляется. Правда, Комаров даже не знает о ее существовании. И все-таки он кажется девушке интереснее, чем давно влюбленный в нее и слишком предсказуемый одноклассник Мишка Синицын (Александр Фомин)... Картина "Шла собака по роялю" в 1979 году получила золото на Московском фестивале детских фильмов. Фильм снят по мотивам повести Виктории Токаревой "Неромантичный человек". Режиссёр: Владимир Грамматиков 1978 г.
00:15 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.
02:20 Начало (12+)
Личная история неброской провинциальной актрисы. Паша Строганская - заурядная, но миловидная девушка, зарабатывает на жизнь тем, что играет Бабу Ягу в неказистых театральных постановках. Однажды Паша получает приглашение от известного столичного режиссера сыграть саму Жанну Д’ Арк. Никто на съемочной площадке не разделяет энтузиазма постановщика. Актеры откровенно не понимают, что он разглядел под угловатой внешностью провинциальной девицы. Но для скромной Паши Строганской предстоящее событие - маленькое начало большой карьеры. Режиссёр: Глеб Панфилов 1970 г.
04:00 Царь (18+)
1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь, растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них - царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств - митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Принципиальный праведник и не побоялся осуждать царя... Режиссёр: Павел Лунгин. 2009 г.
Кадр к фильму ЦарьКадр к фильму ЦарьКадр к фильму Царь