Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 15:12

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
29 мая, воскресенье 

06:00 Шла собака по роялю (12+)
Таня Канарейкина (Алена Кищик) заканчивает 10-й класс в сельской школе Берсеневки. Однажды сюда в гости приезжает Комаров - летчик с аэродрома соседних Верхних Ямок, да к тому же музыкант. Естественно, Танька в него тут же влюбляется. Правда, Комаров даже не знает о ее существовании. И все-таки он кажется девушке интереснее, чем давно влюбленный в нее и слишком предсказуемый одноклассник Мишка Синицын (Александр Фомин)... Картина "Шла собака по роялю" в 1979 году получила золото на Московском фестивале детских фильмов. Фильм снят по мотивам повести Виктории Токаревой "Неромантичный человек". Режиссёр: Владимир Грамматиков 1978 г.
07:20 Про бизнесмена Фому (12+)
Ироническая зарисовка о первых плодах капитализма в постсоветской России. Увидев в городе платный туалет, сельский механизатор Фома Дракин загорелся желанием открыть такой же в родной деревне. В считаные дни новоявленный предприниматель возводит роскошный гальюн, весь в кафеле и с импортной сантехникой. Посмотреть на "новое обличие капитализма" собирается вся округа. Односельчане выстраиваются в длинные очереди, бизнес процветает. Небывалый финансовый взлет привлекает внимание сельских коммунистов и городских рэкетиров. "Про бизнесмена Фому" стал первым фильмом, ознаменовавшим появление нового творческого тандема - актера Михаила Евдокимова и режиссера Валерия Чикова. Режиссёр: Валерий Чиков 1993 г.
08:50 Дон Сезар де Базан (1-я серия) (12+)
Действие картины происходит в Испании в XVII веке. Дон Хосе, первый министр короля, тайно домогается любви королевы Марии. Но получив отказ и затаив обиду, он думает проучить королеву и короля Карла II. Очень кстати дон Хосе узнает о том, что сам король положил глаз на очаровательную цыганку Маритану, и у него созревает план мести. Он просит обедневшего дворянина дона Сезара де Базана жениться на девушке-простолюдинке и дать ей дворянский титул, чтобы у их тайного романа с королем было продолжение. Дон Сезар де Базан, приговоренный к смертной казни, соглашается - ему нечего терять - но совершенно неожиданно влюбляется в Маритану. Режиссёр: Ян Фрид 1989 г.
10:15 Дон Сезар де Базан (2-я серия) (12+)
Действие картины происходит в Испании в XVII веке. Дон Хосе, первый министр короля, тайно домогается любви королевы Марии. Но получив отказ и затаив обиду, он думает проучить королеву и короля Карла II. Очень кстати дон Хосе узнает о том, что сам король положил глаз на очаровательную цыганку Маритану, и у него созревает план мести. Он просит обедневшего дворянина дона Сезара де Базана жениться на девушке-простолюдинке и дать ей дворянский титул, чтобы у их тайного романа с королем было продолжение. Дон Сезар де Базан, приговоренный к смертной казни, соглашается - ему нечего терять - но совершенно неожиданно влюбляется в Маритану. Режиссёр: Ян Фрид 1989 г.
11:30 Отряд особого назначения (16+)
Сюжет картины описывает один из эпизодов Великой Отечественной войны. Секретная ракетная установка, расположенная в одном из важных стратегических районов, перестает действовать, и советское командование решает уничтожить ее, чтобы не отдавать в руки врагам. Для выполнения этого сложнейшего задания формируется отряд особого назначения - диверсионная группа штурмовиков-спортсменов, которым все под силу. Они умеют стрелять, быстро бегать, прыгать, плавать, участвовать в рукопашных боях. В команде семь человек, включая девушку-пловчиху. Ей предстоит самый сложный завершающий этап нелегкого пути. Режиссёр: Вадим Лысенко 1978 г.
Кадр к фильму Отряд особого назначенияКадр к фильму Отряд особого назначенияКадр к фильму Отряд особого назначения
13:00 Шестой (12+)
Советский приключенческий боевик. Только что отгремела Гражданская война. В небольшом провинциальном городе орудует банда под предводительством бандита Вахрамеева. Преступники не знают управы, все попытки разобраться с криминалом заканчивались для начальников городской милиции очень плохо. На счету банды - пятеро погибших милиционеров. На новую опасную должность прибывает шестой начальник милиции Глодов. Ему предстоит непосильная задача - с помощью отряда добровольцев из числа мирных жителей победить преступников. Режиссёр: Самвел Гаспаров 1981 г.
14:35 Ваши права? (16+)
Действие фильма разворачивается в 70-е годы в СССР. В одном дворе живет компания мальчишек, дружащих с детства. Неформальному лидеру компании Андрею Прудникову уже 19 лет, его товарищам - по 16. Именно Андрей становится инициатором приключений для всех. Он предлагает отправиться в путешествие на чужом автомобиле "Жигули" по ближайшему Подмосковью. Ребята прыгают в машину и едут без цели, собирая по дороге неприятности и жизненные уроки. "Ваши права?" - семейный фильм о приключениях молодых людей, отправившихся на поиски взрослой жизни. Режиссёр: Инесса Селезнева 1974 г.
Кадр к фильму Ваши права?Кадр к фильму Ваши права?Кадр к фильму Ваши права?
16:30 Тарас Бульба (16+)
Исторический фильм, открывающий одну из самых трагических страниц в истории Запорожской Сечи. В то время как города и села Поднепровья страдают от нападений войск Речи Посполитой, в семье уважаемого казака Тараса Бульбы назревает настоящая драма. Его младший сын Андрий, ведомый любовью к польской красавице, становится на сторону заклятого врага, тем самым отрекшись от семьи и отчизны. Дабы не допустить фамильного позора, отец объявляет сыну свою последнюю волю. Снятый в довольно короткие сроки, фильм "Тарас Бульба" был специально приурочен к 200-летию писателя. Режиссёр: Владимир Бортко 2009 г.
Кадр к фильму Тарас БульбаКадр к фильму Тарас БульбаКадр к фильму Тарас Бульба
19:00 Барышня-крестьянка (16+)
Экранизация классической повести Александра Сергеевича Пушкина "Барышня-крестьянка". Дочь помещика Муромского Лиза, наслушавшись рассказов своей горничной, часто бывающей в соседнем поместье, о недавно приехавшем барине Алексее Берестове, захотела сама с ним познакомится. Но препятствием для их встречи служит тот факт, что их отцы давно враждуют друг с другом, так что об официальном визите можно сразу забыть. Тогда Лиза придумывает хитрость - она переодевается простой крестьянкой, и отправляется в рощу, куда предмет ее мечтаний ходит на охоту. Так происходит встреча барина Алексея и крестьянки-самозванки по имени Акулина, под личиной которой скрывается барышня Лиза. Режиссёр: Алексей Сахаров 1995 г.
21:05 Веселая хроника опасного путешествия (6+)
Известные по древнегреческим мифам Аргонавты путешествуют из Эллады в Колхиду за золотым руном. В фильме звучат песни - "Арго", "Дуэт Язона и Медеи", "Ария Медеи", "Ария Аэта". Режиссёр: Евгений Гинзбург 1986 г.
Кадр к фильму Веселая хроника опасного путешествияКадр к фильму Веселая хроника опасного путешествияКадр к фильму Веселая хроника опасного путешествия
22:45 След Сокола (12+)
История борьбы индейцев племени дакота с чужеземными завоевателями. Вторая половина ХIХ века. Золотые прииски Блэк-хиллс манят толпы искателей приключений. В то время как индейцы приспосабливаются к соседству колонистов, спекулянт Бладжен истребляет местные селения, пытаясь выгнать краснокожих с насиженных мест. Индейских вождь Зоркий Сокол собирает под своими знаменами воинов дакота, чтобы дать Бладжену достойный отпор. "След Сокола" - это история борьбы отважного индейского народа, против несправедливости и своевластия чужеземных захватчиков. Режиссёр: Готтфрид Кольдиц 1968 г.