Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 02:25

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
01 июня, среда 

05:50 Сирота казанская (16+)
Сюжет картины в чем-то напоминает сюжет мюзикла "Mamma Mia!". Девушка Настя не знает своего отца. Мать Галина мало рассказывала о нем, только то, что познакомились они в пансионате "Солнечный" и звали мужчину Павел. После смерти Галины дочь решилась опубликовать ее неотправленное письмо Павлу. На него откликнулись сразу три мужчины, и в канун Нового года приехали в деревню знакомиться с дочерью. Все Павлы - личности неординарные, и скромная Настя с радостью приняла их в своем доме. Пока мужчины спорили между собой, кто же является настоящим отцом девушки, жених Насти бил тревогу. Одно дело - если невеста "сирота казанская", а тут сразу три папы! Режиссёр: Владимир Машков 1997 г.
07:25 Отряд особого назначения (16+)
Сюжет картины описывает один из эпизодов Великой Отечественной войны. Секретная ракетная установка, расположенная в одном из важных стратегических районов, перестает действовать, и советское командование решает уничтожить ее, чтобы не отдавать в руки врагам. Для выполнения этого сложнейшего задания формируется отряд особого назначения - диверсионная группа штурмовиков-спортсменов, которым все под силу. Они умеют стрелять, быстро бегать, прыгать, плавать, участвовать в рукопашных боях. В команде семь человек, включая девушку-пловчиху. Ей предстоит самый сложный завершающий этап нелегкого пути. Режиссёр: Вадим Лысенко 1978 г.
Кадр к фильму Отряд особого назначенияКадр к фильму Отряд особого назначенияКадр к фильму Отряд особого назначения
08:55 Барышня-крестьянка (16+)
Экранизация классической повести Александра Сергеевича Пушкина "Барышня-крестьянка". Дочь помещика Муромского Лиза, наслушавшись рассказов своей горничной, часто бывающей в соседнем поместье, о недавно приехавшем барине Алексее Берестове, захотела сама с ним познакомится. Но препятствием для их встречи служит тот факт, что их отцы давно враждуют друг с другом, так что об официальном визите можно сразу забыть. Тогда Лиза придумывает хитрость - она переодевается простой крестьянкой, и отправляется в рощу, куда предмет ее мечтаний ходит на охоту. Так происходит встреча барина Алексея и крестьянки-самозванки по имени Акулина, под личиной которой скрывается барышня Лиза. Режиссёр: Алексей Сахаров 1995 г.
11:00 Небеса обетованные (16+)
Трагикомедия Эльдара Рязанова о социальной обстановке в начале девяностых, в эпоху развала СССР. Развал Великой державы ознаменовал начало нового этапа для страны, а для народа - голодное и мрачное время. Особенно остро оно ощущается теми, кто и так жил не сладко. Обитающие возле Курского вокзала Москвы бездомные на себе почувствовали все происходящие перемены. Пожилые, никому не нужные люди пытаются всеми силами отстоять свое право на место под солнцем, даже если это место - картонка на асфальте. Но местные чиновники, почувствовав наживу, уже направили танки на ликвидацию всего, что им мешает. "Небеса обетованные" был признан лучшим фильмом читателями журнала "Советский экран" в 1992 году. Режиссёр: Эльдар Рязанов 1991 г.
Кадр к фильму Небеса обетованныеКадр к фильму Небеса обетованныеКадр к фильму Небеса обетованные
13:20 Поднятая целина (12+)
В разгар коллективизации в казачий хутор Гремячий Лог приезжает рабочий из Ленинграда по фамилии Давыдов. Его цель: помочь донскому казачеству перейти к новым формам хозяйства. Давыдов знакомится с Макаром Нагульновым, руководителем местной партийной ячейки, и председателем сельсовета Размётновым. В короткие сроки они организуют Гремячинский колхоз, хотя кулаки не рады новым порядкам и настраивают бедняков против власти. "Поднятая целина" - шедевр советского кинематографа, в основу которого положен одноименный роман Михаила Шолохова. Режиссёр: Александр Иванов 1959 г.
Кадр к фильму Поднятая целинаКадр к фильму Поднятая целинаКадр к фильму Поднятая целина
15:10 Парижские тайны (6+)
Приключенческий французский фильм по мотивам романа Эжена Сю "Парижские тайны". Родольф де Сомбрей - не очень богатый, но честный и порядочный господин, однажды попадает в неприятную историю Участвуя в гонках на каретах, Родольф сбивает бедняка. Его семья и так находится в бедственном положении, а после данной трагедии и вовсе оказалась в нищете. Вдова бедняка умирает, а его единственная дочь пропадает без вести в мрачных кварталах парижских трущоб. Родольф, мучимый чувством вины, решает найти девушку. В этом темном деле оказывается замешен его соперник - злодей и мерзавец Лансиньяк, претендующий на руку невесты де Сомбрея. Режиссёр: Андре Юнебель 1962 г.
17:15 Высокий блондин в черном ботинке (16+)
Шпионская кинокомедия с Пьером Ришаром в главной роли. Рассеянный скрипач Франсуа Перрен невольно становится пешкой в шпионских играх французской контрразведки. По случайному стечению обстоятельств именно Перрена приняли за секретного суперагента, визит которого с трепетом ожидали создатели заговора. За скрипачом начинается активная слежка, во время которой в его доме устанавливаются жучки, а за ним самим ходят толпы агентов разведки. Но Франсуа настолько рассеян и наивен, что в упор не замечает ничего подозрительного в своей жизни. Тем более, когда в его окружении появляется красивая и молодая сотрудница разведки по имени Кристин. "Высокий блондин в черном ботинке" был удостоен "Серебряного медведя" на Берлинском кинофестивале 1973 года. Режиссёр: Ив Робер 1972 г.
19:00 Три тополя на Плющихе (12+)
"Три тополя" на Плющихе - экранизация небольшого произведения Александра Борщаговского "Три тополя на Шаболовке". Фильм рассказывает историю любви обычной советской женщины из далекой рязанской деревни и на удивление интеллигентного шофера московского такси. Мимолетная встреча посреди улиц большого города раз и навсегда объединяет два одиноких сердца, дав влюбленным возможность понять, как много может значить простое человеческое понимание. Фильм был отмечен на международном кинофестивале в Аргентине, а также премией Всесоюзного кинофестиваля в Минске. Режиссёр: Татьяна Лиознова 1967 г.
20:30 Поднятая целина (12+)
В разгар коллективизации в казачий хутор Гремячий Лог приезжает рабочий из Ленинграда по фамилии Давыдов. Его цель: помочь донскому казачеству перейти к новым формам хозяйства. Давыдов знакомится с Макаром Нагульновым, руководителем местной партийной ячейки, и председателем сельсовета Размётновым. В короткие сроки они организуют Гремячинский колхоз, хотя кулаки не рады новым порядкам и настраивают бедняков против власти. "Поднятая целина" - шедевр советского кинематографа, в основу которого положен одноименный роман Михаила Шолохова. Режиссёр: Александр Иванов 1959 г.
Кадр к фильму Поднятая целинаКадр к фильму Поднятая целинаКадр к фильму Поднятая целина
22:30 Ваши права? (16+)
Действие фильма разворачивается в 70-е годы в СССР. В одном дворе живет компания мальчишек, дружащих с детства. Неформальному лидеру компании Андрею Прудникову уже 19 лет, его товарищам - по 16. Именно Андрей становится инициатором приключений для всех. Он предлагает отправиться в путешествие на чужом автомобиле "Жигули" по ближайшему Подмосковью. Ребята прыгают в машину и едут без цели, собирая по дороге неприятности и жизненные уроки. "Ваши права?" - семейный фильм о приключениях молодых людей, отправившихся на поиски взрослой жизни. Режиссёр: Инесса Селезнева 1974 г.
Кадр к фильму Ваши права?Кадр к фильму Ваши права?Кадр к фильму Ваши права?
00:25 Шестой (12+)
Советский приключенческий боевик. Только что отгремела Гражданская война. В небольшом провинциальном городе орудует банда под предводительством бандита Вахрамеева. Преступники не знают управы, все попытки разобраться с криминалом заканчивались для начальников городской милиции очень плохо. На счету банды - пятеро погибших милиционеров. На новую опасную должность прибывает шестой начальник милиции Глодов. Ему предстоит непосильная задача - с помощью отряда добровольцев из числа мирных жителей победить преступников. Режиссёр: Самвел Гаспаров 1981 г.
02:00 Тарас Бульба (16+)
Исторический фильм, открывающий одну из самых трагических страниц в истории Запорожской Сечи. В то время как города и села Поднепровья страдают от нападений войск Речи Посполитой, в семье уважаемого казака Тараса Бульбы назревает настоящая драма. Его младший сын Андрий, ведомый любовью к польской красавице, становится на сторону заклятого врага, тем самым отрекшись от семьи и отчизны. Дабы не допустить фамильного позора, отец объявляет сыну свою последнюю волю. Снятый в довольно короткие сроки, фильм "Тарас Бульба" был специально приурочен к 200-летию писателя. Режиссёр: Владимир Бортко 2009 г.
Кадр к фильму Тарас БульбаКадр к фильму Тарас БульбаКадр к фильму Тарас Бульба
04:40 Такси-блюз (16+)
Талантливый музыкант, блюзмен-саксофонист Алексей Селиверстов после бурной ночи не в состоянии оплатить таксисту Ивану Шлыкову счет. Шлыков берет у музыканта в залог его инструмент. Так началась странная дружба двух непохожих людей - спивающегося музыканта, медленно губящего свою жизнь и талант, и волевого и упрямого таксиста, привыкшего всего добиваться своим трудом. Иван пытается исправить Алексея, сделать из него человека слова и дела, как он сам. Но сам Селиверстов противиться любым изменениям собственного образа жизни. Драма Павла Лунгина "Такси-блюз" была удостоена приза за лучшую режиссёрскую работу на Каннском кинофестивале 1990 года. Режиссёр: Павел Лунгин 1990 г.