Здравствуйте, Гость!
24 апреля, 22:14

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
05 июня, воскресенье 

06:05 Поднятая целина (12+)
В разгар коллективизации в казачий хутор Гремячий Лог приезжает рабочий из Ленинграда по фамилии Давыдов. Его цель: помочь донскому казачеству перейти к новым формам хозяйства. Давыдов знакомится с Макаром Нагульновым, руководителем местной партийной ячейки, и председателем сельсовета Размётновым. В короткие сроки они организуют Гремячинский колхоз, хотя кулаки не рады новым порядкам и настраивают бедняков против власти. "Поднятая целина" - шедевр советского кинематографа, в основу которого положен одноименный роман Михаила Шолохова. Режиссёр: Александр Иванов 1959 г.
Кадр к фильму Поднятая целинаКадр к фильму Поднятая целинаКадр к фильму Поднятая целина
08:00 Поднятая целина (12+)
В разгар коллективизации в казачий хутор Гремячий Лог приезжает рабочий из Ленинграда по фамилии Давыдов. Его цель: помочь донскому казачеству перейти к новым формам хозяйства. Давыдов знакомится с Макаром Нагульновым, руководителем местной партийной ячейки, и председателем сельсовета Размётновым. В короткие сроки они организуют Гремячинский колхоз, хотя кулаки не рады новым порядкам и настраивают бедняков против власти. "Поднятая целина" - шедевр советского кинематографа, в основу которого положен одноименный роман Михаила Шолохова. Режиссёр: Александр Иванов 1959 г.
Кадр к фильму Поднятая целинаКадр к фильму Поднятая целинаКадр к фильму Поднятая целина
10:00 Высокий блондин в черном ботинке (16+)
Шпионская кинокомедия с Пьером Ришаром в главной роли. Рассеянный скрипач Франсуа Перрен невольно становится пешкой в шпионских играх французской контрразведки. По случайному стечению обстоятельств именно Перрена приняли за секретного суперагента, визит которого с трепетом ожидали создатели заговора. За скрипачом начинается активная слежка, во время которой в его доме устанавливаются жучки, а за ним самим ходят толпы агентов разведки. Но Франсуа настолько рассеян и наивен, что в упор не замечает ничего подозрительного в своей жизни. Тем более, когда в его окружении появляется красивая и молодая сотрудница разведки по имени Кристин. "Высокий блондин в черном ботинке" был удостоен "Серебряного медведя" на Берлинском кинофестивале 1973 года. Режиссёр: Ив Робер 1972 г.
11:40 Возвращение высокого блондина (16+)
Вновь скрипач Франсуа Перрен оказывается в самом центре шпионского скандала. Министр намерен собственными глазами убедиться в том, что "суперагент" Блондин ликвидирован, как ему сообщил полковник Тулуз. Но сам Перрен благополучно проживает в Рио-де-Жанейро с Кристин. Тулуз отправляет в Бразилию своих людей и те похищают любимую женщину Блондина. Теперь ему придется начать работать на спецразведку, несмотря на его абсолютную миролюбивость и детскую наивность. "Возвращение высокого блондина" - вторая часть приключений незадачливого скрипача, ввязавшегося в шпионские игры правительства. Режиссёр: Ив Робер 1974 г.
13:15 Барышня-крестьянка (16+)
Экранизация классической повести Александра Сергеевича Пушкина "Барышня-крестьянка". Дочь помещика Муромского Лиза, наслушавшись рассказов своей горничной, часто бывающей в соседнем поместье, о недавно приехавшем барине Алексее Берестове, захотела сама с ним познакомится. Но препятствием для их встречи служит тот факт, что их отцы давно враждуют друг с другом, так что об официальном визите можно сразу забыть. Тогда Лиза придумывает хитрость - она переодевается простой крестьянкой, и отправляется в рощу, куда предмет ее мечтаний ходит на охоту. Так происходит встреча барина Алексея и крестьянки-самозванки по имени Акулина, под личиной которой скрывается барышня Лиза. Режиссёр: Алексей Сахаров 1995 г.
15:20 Парижские тайны (6+)
Приключенческий французский фильм по мотивам романа Эжена Сю "Парижские тайны". Родольф де Сомбрей - не очень богатый, но честный и порядочный господин, однажды попадает в неприятную историю Участвуя в гонках на каретах, Родольф сбивает бедняка. Его семья и так находится в бедственном положении, а после данной трагедии и вовсе оказалась в нищете. Вдова бедняка умирает, а его единственная дочь пропадает без вести в мрачных кварталах парижских трущоб. Родольф, мучимый чувством вины, решает найти девушку. В этом темном деле оказывается замешен его соперник - злодей и мерзавец Лансиньяк, претендующий на руку невесты де Сомбрея. Режиссёр: Андре Юнебель 1962 г.
17:25 Три тополя на Плющихе (12+)
"Три тополя" на Плющихе - экранизация небольшого произведения Александра Борщаговского "Три тополя на Шаболовке". Фильм рассказывает историю любви обычной советской женщины из далекой рязанской деревни и на удивление интеллигентного шофера московского такси. Мимолетная встреча посреди улиц большого города раз и навсегда объединяет два одиноких сердца, дав влюбленным возможность понять, как много может значить простое человеческое понимание. Фильм был отмечен на международном кинофестивале в Аргентине, а также премией Всесоюзного кинофестиваля в Минске. Режиссёр: Татьяна Лиознова 1967 г.
19:00 Дежа вю (12+)
1925 год. В СССР - НЭП, в США - "сухой закон". Мафия подпольных торговцев спиртным из Чикаго разыскивает "предателя" Мика Нича - Микиту Ничипорука. Тот сбежал в Одессу и организует там доставку спиртного из России в США. За ним посылают киллера Поллака, который под видом профессора-энтомолога, следующего на Суматру ловить бабочек, появляется в Одессе. Но к тому моменту его уже накрыла амнезия: забыв, кто он на самом деле, киллер пытается жить "по легенде", профессором. В одной из сцен "Дежа вю" Поллак гонится за Ничипоруком по Одессе, и они попадают на Потемкинскую лестницу. В этот момент Сергей Эйзенштейн снимал там сцену расстрела демонстрации для фильма "Броненосец "Потемкин". Таким образом герои попали к нему в массовку. Режиссёр: Юлиуш Махульский 1989 г.
21:00 КостяНика. Время лета (12+)
1995 год. В подмосковном поселке кипит дачная жизнь, и старшеклассники, готовые веселиться все лето, приезжают из города на каникулы. В одной из компаний неожиданно рождается настоящая любовь: пятнадцатилетний Ника, дочь известного художника, встречает Костю - этакого Дон Кихота в рваной майке. Молодых людей тянет друг к другу магнитом. Ника находит в новом знакомом родственную душу, и только с ним она по-настоящему счастлива. Но появление в жизни девочки Кости провоцирует конфликт с мачехой Полиной, отношения с которой у Ники не заладились с первой встречи. Подростковая мелодрама "КостяНика. Время лета" снята по повести детской писательница Тамары Комаровой "Костя + Ника =". Режиссёр: Дмитрий Федоров 2006 г.
Кадр к фильму КостяНика. Время летаКадр к фильму КостяНика. Время летаКадр к фильму КостяНика. Время лета
22:50 Ваши права? (16+)
Действие фильма разворачивается в 70-е годы в СССР. В одном дворе живет компания мальчишек, дружащих с детства. Неформальному лидеру компании Андрею Прудникову уже 19 лет, его товарищам - по 16. Именно Андрей становится инициатором приключений для всех. Он предлагает отправиться в путешествие на чужом автомобиле "Жигули" по ближайшему Подмосковью. Ребята прыгают в машину и едут без цели, собирая по дороге неприятности и жизненные уроки. "Ваши права?" - семейный фильм о приключениях молодых людей, отправившихся на поиски взрослой жизни. Режиссёр: Инесса Селезнева 1974 г.
Кадр к фильму Ваши права?Кадр к фильму Ваши права?Кадр к фильму Ваши права?