Здравствуйте, Гость!
18 апреля, 15:17

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
28 июля, четверг 

06:25 Не покидай... (1-я серия) (6+)
Сказочная притча о королевстве, в котором правит король Теодор и королева Флора. Всю власть в королевстве держат в своих руках канцлер Давиль и его жена Оттилия, которые когда-то поспособствовали приходу на престол Теодора и Флоры. Однажды в королевстве появляются бродячие кукольники, а вместе с ними и голубая роза. По древним преданиям, любой, кто вдохнет ее аромат, не сможет солгать. И вот все придворные во галве с королем и королевой превратились в правдорубов. Королевство вот-вот рухнет под тяжестью раскрываемых секретов. "Не покидай" - семейная комедия, снятая по мотивам пьесы Георгия Полонского, в основу которой положена сказка Уильяма Теккерея "Кольцо и роза". Режиссёр: Леонид Нечаев 1989 г.
Кадр к фильму Не покидай... (1-я серия)Кадр к фильму Не покидай... (1-я серия)Кадр к фильму Не покидай... (1-я серия)
07:45 Не покидай... (2-я серия) (6+)
Сказочная притча о королевстве, в котором правит король Теодор и королева Флора. Всю власть в королевстве держат в своих руках канцлер Давиль и его жена Оттилия, которые когда-то поспособствовали приходу на престол Теодора и Флоры. Однажды в королевстве появляются бродячие кукольники, а вместе с ними и голубая роза. По древним преданиям, любой, кто вдохнет ее аромат, не сможет солгать. И вот все придворные во галве с королем и королевой превратились в правдорубов. Королевство вот-вот рухнет под тяжестью раскрываемых секретов. "Не покидай" - семейная комедия, снятая по мотивам пьесы Георгия Полонского, в основу которой положена сказка Уильяма Теккерея "Кольцо и роза". Режиссёр: Леонид Нечаев 1989 г.
Кадр к фильму Не покидай... (2-я серия)Кадр к фильму Не покидай... (2-я серия)Кадр к фильму Не покидай... (2-я серия)
09:10 Сладкая женщина (12+)
Мелодрама о "пробивной" деревенской девушке по одноименной повести Ирины Велембовской. Героиня картины - "сладкая женщина" Анна, работница конфетной фабрики. Она привлекательна для мужчин и умело пользуется этим, чтобы пробиться в жизни. Анна выросла в деревне, потому немного наивна и уверена в том, что счастье может быть в деньгах и дорогих вещах. Она все делает для того, чтобы стать "счастливой" и обеспеченной. Даже неожиданную беременность от "хилого" студента Ларика Анна рассматривает, как отличную попытку получить жилплощадь. Режиссёр: Владимир Фетин 1976 г.
Кадр к фильму Сладкая женщинаКадр к фильму Сладкая женщинаКадр к фильму Сладкая женщина
11:05 Вариант "Омега" (3-я серия) (16+)
Чтобы форсировать выполнение своего задания, Скорин идёт на вариант "Омега" - провоцирует свой арест. Арестовав Скорина, Шлоссер поселяет его в специально подготовленном для этой цели особняке, чтобы советская разведка не подозревала о провале и продолжала полностью доверять поступающим шифровкам Скорина. Скорин делает вид, что соглашается продолжать радиосвязь с Москвой. Но передаёт условный сигнал о том, что находится под арестом. Однако Шлоссер, предвидя такой ход, использовал новый для того времени приём: он не передал шифровку в эфир, а записал её на магнитофон и вырезал из плёнки условный сигнал. Таким образом в Москве не узнали об аресте Скорина Режиссёр: Антонис Воязос 1975 г.
Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант
12:30 Вариант "Омега" (4-я серия) (16+)
Из Москвы в Таллин в по-мощь Скорину направляется его друг разведчик Петрухин. Передав через Скорина ряд ценных сведений, закре-пивших доверие Москвы, Шлоссер в конце концов вы-полняет свое задание и пе-редает дезинформацию о том, что Япония якобы соби-рается вступить в войну с Советским Союзом. Шлос-сер выдает свой прием Ско-рину: дезинформация о Япо-нии прошла без сигнала о работе под контролем. Но сбить Скорина с толку ему не удается... Режиссёр: Антонис Воязос 1975 г.
Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант
14:00 Вор (16+)
Оceнью 1952 гoдa шecтилeтний Caнькa, отец которого умер на войне, и eгo мoлoдaя мaмa знaкoмятcя в пoeздe c молодым кpacивым офицером-танкистом, представившимся Toляном. Толян соблазняет Катю в поезде, она влюбляeтcя в него и oни нaчинaют жить oднoй ceмьёй, поселившись в коммуналке. Катя счастлива, что в её жизни появился мужчина, но она постепенно начинает замечать странности в поведении Толяна: он представился квартирной хозяйке её мужем и пообещал дать свои документы, но документы так и не показывает; настойчиво заставляет Саню называть его "папкой", избегает комендантских патрулей. Обаяние и мужественность соседствуют в Толяне с жестокостью и недоверчивостью. Режиссёр: Павел Чухрай 1997 г.
15:55 Не было бы счастья... (12+)
Шестерым людям сильно не повезло застрять в лифте во время трансляции футбольного матча, приковавшего к себе всю страну. Вот и вахтер с диспетчером тоже не отрываются от экрана, игнорируя призывы о помощи от томящихся в тесном пространстве людей. В тесноте, да не в обиде - это не про данный случай, застрявшие пассажиры начинают ругаться и выяснять отношения на одном квадратном метре. Но не зря говорят, что не было бы счастья, да несчастье помогло - двое умудрились в таких условиях встретить свою любовь. Режиссёр: Константин Ершов
17:10 Любить по-русски-2 (16+)
В первом фильме "Любить по-русски" три фермерские семьи воевали за право жить по-своему на своей земле. В фильме "Любить по-русски - 2" жены воюют одни: надо вызволять из тюрьмы своих мужей, которых упрятали туда противники - продажные чиновники с местной мафией... События принимают неожиданный оборот. Герои не только выходят на свободу, но и становятся важными фигурами в предвыборной компании: вчерашнего зека Мухина народ выдвигает на должность губернатора. Новые персонажи, новые любовные линии, нарастающее давление мафии делают фильм динамичным и захватывающим, что не мешает вновь проявиться трогательной романтике человеческих отношений. Режиссёр: Евгений Матвеев. 1997 г.
19:00 Зита и Гита (12+)
Две сестры-близняшки сразу после рождения попадают в разные семьи и ничего не знают о существовании друг друга. Проходит много лет и девушки становятся взрослыми. Зита - одна из героинь фильма, живет с тетей-тираном после смерти матери, и выполняет всю работу по дому, как Золушка. Вторая девушка - Гита живет с приемной матерью, которая похитила ее, принимая роды у настоящей матери. Гита зарабатывает деньги танцами, она выступает на публике вместе с авантюристом Ракой и мальчиком Чино. Но судьба, спустя много лет, сводит сестер вместе. Фильм "Зита и Гита" имел большую популярность в СССР и до сих пор является самым известным индийским фильмом в России. Режиссёр: Рамеш Сиппи 1972 г.
Кадр к фильму Зита и ГитаКадр к фильму Зита и ГитаКадр к фильму Зита и Гита
21:55 Обратной дороги нет (1-я серия) (12+)
1943 год. Майор Топорков, совершив побег из концлагеря, попадает в партизанский отряд. Он передает командиру отряда просьбу заключённых: в лагере готовится восстание, необходимо оружие... Режиссёр: Григорий Липшиц 1970 г.
Кадр к фильму Обратной дороги нет (1-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (1-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (1-я серия)
23:15 Обратной дороги нет (2-я серия) (12+)
В отряде есть предатель. Чтобы надежно переправить оружие в концлагерь, командир решает послать второй, фальшивый обоз. Обратной дороги у него нет, его задача - отвлечь силы фашистов от настоящего. Но знает об этом только Топорков... Режиссёр: Григорий Липшиц 1970 г.
Кадр к фильму Обратной дороги нет (2-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (2-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (2-я серия)
00:35 Брат 2 (16+)
Прошло некоторое время после событий первой части. Данила Багров решает исполнить последнее желание своего друга, по ошибке убитого подручными нечистого на руку банкира, и помочь его брату-спортсмену вернуть деньги, отобранные американским криминальным авторитетом. Для этого Данила вместе с братом отправляется в США, где ему предстоит выручить из беды русскую проститутку Дашу, доставить много неприятностней молодчикам из украинской мафии и заставить недобросовестного бизнесмена Мениса заплатить по счетам. Режиссёр: Алексей Балабанов 2000 г.
03:25 Ливень (12+)
04:40 Волшебная сила (6+)
Музыкальная комедия Наума Бирмана. Сюжет фильма состоит из трех историй-новелл. Первая - "Мстители из 2-го В" - рассказывает о том, как отважные второклассники помогали "неуловимым мстителям" разбить "белых". Вторая - "Здравствуй, Пушкин!" - являет собой трогательную историю о первой любви семиклассников, которые переписываются, используя фразы из "Евгения Онегина". Третья и самая знаменитая новелла "Волшебная сила искусства" - заглавная. Она рассказывает о том, как бывший ученик помогает старушке-учительнице перевоспитать хамоватых соседей по коммуналке. Режиссёр: Наум Бирман 1970 г.