Здравствуйте, Гость!
23 апреля, 09:28

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
30 июля, суббота 

05:50 Обратной дороги нет (1-я серия) (12+)
1943 год. Майор Топорков, совершив побег из концлагеря, попадает в партизанский отряд. Он передает командиру отряда просьбу заключённых: в лагере готовится восстание, необходимо оружие... Режиссёр: Григорий Липшиц 1970 г.
Кадр к фильму Обратной дороги нет (1-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (1-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (1-я серия)
07:05 Обратной дороги нет (2-я серия) (12+)
В отряде есть предатель. Чтобы надежно переправить оружие в концлагерь, командир решает послать второй, фальшивый обоз. Обратной дороги у него нет, его задача - отвлечь силы фашистов от настоящего. Но знает об этом только Топорков... Режиссёр: Григорий Липшиц 1970 г.
Кадр к фильму Обратной дороги нет (2-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (2-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (2-я серия)
08:25 Обратной дороги нет (3-я серия) (12+)
Фальшивый обоз попадает в окружение, после того как предатель наводит немцев на его след. Им предстоит тяжелый бой: главное - до последнего не выдать, что в обозе нет оружия. И тогда настоящий обоз дойдет до цели, и лагерь будет освобожден. Режиссёр: Григорий Липшиц 1970 г.
Кадр к фильму Обратной дороги нет (3-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (3-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (3-я серия)
09:45 Брат (16+)
Уволенный в запас из армии Данила Багров возвращается в родной городок. Жизнь провинциала кажется ему бесперспективной, и он, под нажимом матери, отправляется в Санкт-Петербург, где обосновался его старший брат Виктор. Но старшенький, надежда матери, к удивлению Данилы стал наемным убийцей по кличке Татарин и недавно получил новый заказ от криминального авторитета по прозвищу Круглый. Виктор просит Данилу выполнить заказ за него, и тот соглашается. Режиссёр: Алексей Балабанов 1997 г.
11:40 Брат 2 (16+)
Прошло некоторое время после событий первой части. Данила Багров решает исполнить последнее желание своего друга, по ошибке убитого подручными нечистого на руку банкира, и помочь его брату-спортсмену вернуть деньги, отобранные американским криминальным авторитетом. Для этого Данила вместе с братом отправляется в США, где ему предстоит выручить из беды русскую проститутку Дашу, доставить много неприятностней молодчикам из украинской мафии и заставить недобросовестного бизнесмена Мениса заплатить по счетам. Режиссёр: Алексей Балабанов 2000 г.
14:05 Ты у меня одна (12+)
Начало 1990-х, уже Россия, а не СССР. В одном из институтов Ленинграда работает инженер Евгений Тимошкин (Александр Збруев) - в прошлом боксер. Он живет в небольшой квартирке с женой и дочерью. Вдруг в его пусть небогатое, но размеренное существование вихрем врывается молодая красотка Аня (Светлана Рябова), влюбленная в Евгения еще со школы, а с некоторых пор живущая в Америке. Она ненадолго вернулась из США и предлагает герою фильма уехать с ней - за океаном его ждет перспективная работа и благополучное существование. Евгений испытывает муки выбора, ведь он любит свою жену и никогда даже подумать не мог об Америке. Режиссёр: Дмитрий Астрахан 1993 г.
16:00 Зита и Гита (12+)
Две сестры-близняшки сразу после рождения попадают в разные семьи и ничего не знают о существовании друг друга. Проходит много лет и девушки становятся взрослыми. Зита - одна из героинь фильма, живет с тетей-тираном после смерти матери, и выполняет всю работу по дому, как Золушка. Вторая девушка - Гита живет с приемной матерью, которая похитила ее, принимая роды у настоящей матери. Гита зарабатывает деньги танцами, она выступает на публике вместе с авантюристом Ракой и мальчиком Чино. Но судьба, спустя много лет, сводит сестер вместе. Фильм "Зита и Гита" имел большую популярность в СССР и до сих пор является самым известным индийским фильмом в России. Режиссёр: Рамеш Сиппи 1972 г.
Кадр к фильму Зита и ГитаКадр к фильму Зита и ГитаКадр к фильму Зита и Гита
19:00 Здравствуй и прощай (12+)
"Здравствуй и прощай" - это трогательная история любви симпатичной матери-одиночки, передовой колхозницы. Супруг бросил героиню с тремя детьми на руках, а сам уехал в город в поисках "смысла жизни". Оставшись одна, женщина разочаровалась в любви. Только положительный во всех отношениях участковый милиционер сумел растопить сердце героини. У них завязался роман, который обещал перерасти в серьезные отношения и новую семью, но неожиданно в город вернулся непутевый муж и отец семейства. Режиссёр: Виталий Мельников 1972 г.
Кадр к фильму Здравствуй и прощайКадр к фильму Здравствуй и прощайКадр к фильму Здравствуй и прощай
20:45 Не было бы счастья... (12+)
Шестерым людям сильно не повезло застрять в лифте во время трансляции футбольного матча, приковавшего к себе всю страну. Вот и вахтер с диспетчером тоже не отрываются от экрана, игнорируя призывы о помощи от томящихся в тесном пространстве людей. В тесноте, да не в обиде - это не про данный случай, застрявшие пассажиры начинают ругаться и выяснять отношения на одном квадратном метре. Но не зря говорят, что не было бы счастья, да несчастье помогло - двое умудрились в таких условиях встретить свою любовь. Режиссёр: Константин Ершов
22:05 Вор (16+)
Оceнью 1952 гoдa шecтилeтний Caнькa, отец которого умер на войне, и eгo мoлoдaя мaмa знaкoмятcя в пoeздe c молодым кpacивым офицером-танкистом, представившимся Toляном. Толян соблазняет Катю в поезде, она влюбляeтcя в него и oни нaчинaют жить oднoй ceмьёй, поселившись в коммуналке. Катя счастлива, что в её жизни появился мужчина, но она постепенно начинает замечать странности в поведении Толяна: он представился квартирной хозяйке её мужем и пообещал дать свои документы, но документы так и не показывает; настойчиво заставляет Саню называть его "папкой", избегает комендантских патрулей. Обаяние и мужественность соседствуют в Толяне с жестокостью и недоверчивостью. Режиссёр: Павел Чухрай 1997 г.
00:00 Кукушка (16+)
Сентябрь 1944 года, несколько дней до выхода Финляндии из Второй мировой войны. Финскому снайперу-смертнику Вейко, прикованному к скале, удается освободиться от цепей. Капитан Советской армии Иван арестован СМЕРШем и тоже только чудом остается в живых. Солдатов враждующих армий приютила у себя на хуторе саамка Анни. Для нее они не враги, а просто мужчины. И все трое говорят на разных языках. Режиссёр: Александр Рогожкин 2002 г.
Кадр к фильму КукушкаКадр к фильму КукушкаКадр к фильму Кукушка
01:55 Мордашка (16+)
Молодой человек Гена обладает приятной внешностью, которая очень нравится женщинам. Чем Гена и пользуется, стремясь пробиться в жизни. Пока парень работает в автосервисе и каждый день видит дорогие и красивые машины, он мечтает ездить на подобных автомобилях, а не чинить их для других. Однажды он знакомится с молодой женщиной Юлей, которая влюбилась в Гену. Симпатичная мордашка и навыки ловеласа позволяют Геннадию завоевать сердце обеспеченной дамы. Кажется, его мечте скоро суждено сбыться и он не будет не в чем нуждаться после брака по расчету. Режиссёр: Андрей Разумовский 1990 г.
03:55 Не покидай... (1-я серия) (6+)
Сказочная притча о королевстве, в котором правит король Теодор и королева Флора. Всю власть в королевстве держат в своих руках канцлер Давиль и его жена Оттилия, которые когда-то поспособствовали приходу на престол Теодора и Флоры. Однажды в королевстве появляются бродячие кукольники, а вместе с ними и голубая роза. По древним преданиям, любой, кто вдохнет ее аромат, не сможет солгать. И вот все придворные во галве с королем и королевой превратились в правдорубов. Королевство вот-вот рухнет под тяжестью раскрываемых секретов. "Не покидай" - семейная комедия, снятая по мотивам пьесы Георгия Полонского, в основу которой положена сказка Уильяма Теккерея "Кольцо и роза". Режиссёр: Леонид Нечаев 1989 г.
Кадр к фильму Не покидай... (1-я серия)Кадр к фильму Не покидай... (1-я серия)Кадр к фильму Не покидай... (1-я серия)