Здравствуйте, Гость!
28 марта, 22:05

Родное кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
01 августа, понедельник 

05:25 Приключения принца Флоризеля (2-я серия) (12+)
Однажды искатель приключений принц Богемский Флоризель, инкогнито посетивший Лондон, и его верный друг полковник Джеральдин, прогуливаясь ночью по городу, повстречали на мосту отчаявшегося молодого художника, готового нырнуть в Темзу с камнем на шее. Он поведал друзьям, что из-за проклятой бедности не может даже достойно уйти из жизни, присоединившись к "Клубу самоубийц", где каждому джентльмену, пожелавшему умереть, помогают в этом. Новость о таинственном клубе заинтересовала принца и, конечно же, он немедленно пожелал вступить в него Режиссёр: Евгений Татарский 1979 г.
Кадр к фильму Приключения принца Флоризеля (2-я серия)Кадр к фильму Приключения принца Флоризеля (2-я серия)Кадр к фильму Приключения принца Флоризеля (2-я серия)
06:40 Сладкая женщина (12+)
Мелодрама о "пробивной" деревенской девушке по одноименной повести Ирины Велембовской. Героиня картины - "сладкая женщина" Анна, работница конфетной фабрики. Она привлекательна для мужчин и умело пользуется этим, чтобы пробиться в жизни. Анна выросла в деревне, потому немного наивна и уверена в том, что счастье может быть в деньгах и дорогих вещах. Она все делает для того, чтобы стать "счастливой" и обеспеченной. Даже неожиданную беременность от "хилого" студента Ларика Анна рассматривает, как отличную попытку получить жилплощадь. Режиссёр: Владимир Фетин 1976 г.
Кадр к фильму Сладкая женщинаКадр к фильму Сладкая женщинаКадр к фильму Сладкая женщина
08:30 Любить по-русски (16+)
Валерьян Петрович Мухин стал губернатором. Но кого-то не устраивает этот открытый и честный человек. Враги Мухина идут на всё, чтобы помешать ему подписать договор с Белоруссией: угрожают, устраивают покушения, взрывают бочки с горючим. Когда в ящике стола в своем кабинете Мухин обнаруживает окровавленную голову своей собаки, а на следующий день в газете видит фотографию постельных утех со своей заместительницей Надеждиной, терпение губернатора заканчивается. Один без оружия идет он на встречу с криминальным миром города. Но главный враг, как всегда, стоит за спиной... Режиссёр: Евгений Матвеев 1999 г.
10:15 Любить по-русски-2 (16+)
В первом фильме "Любить по-русски" три фермерские семьи воевали за право жить по-своему на своей земле. В фильме "Любить по-русски - 2" жены воюют одни: надо вызволять из тюрьмы своих мужей, которых упрятали туда противники - продажные чиновники с местной мафией... События принимают неожиданный оборот. Герои не только выходят на свободу, но и становятся важными фигурами в предвыборной компании: вчерашнего зека Мухина народ выдвигает на должность губернатора. Новые персонажи, новые любовные линии, нарастающее давление мафии делают фильм динамичным и захватывающим, что не мешает вновь проявиться трогательной романтике человеческих отношений. Режиссёр: Евгений Матвеев. 1997 г.
12:00 Обратной дороги нет (1-я серия) (12+)
1943 год. Майор Топорков, совершив побег из концлагеря, попадает в партизанский отряд. Он передает командиру отряда просьбу заключённых: в лагере готовится восстание, необходимо оружие... Режиссёр: Григорий Липшиц 1970 г.
Кадр к фильму Обратной дороги нет (1-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (1-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (1-я серия)
13:20 Обратной дороги нет (2-я серия) (12+)
В отряде есть предатель. Чтобы надежно переправить оружие в концлагерь, командир решает послать второй, фальшивый обоз. Обратной дороги у него нет, его задача - отвлечь силы фашистов от настоящего. Но знает об этом только Топорков... Режиссёр: Григорий Липшиц 1970 г.
Кадр к фильму Обратной дороги нет (2-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (2-я серия)Кадр к фильму Обратной дороги нет (2-я серия)
14:40 Зита и Гита (12+)
Две сестры-близняшки сразу после рождения попадают в разные семьи и ничего не знают о существовании друг друга. Проходит много лет и девушки становятся взрослыми. Зита - одна из героинь фильма, живет с тетей-тираном после смерти матери, и выполняет всю работу по дому, как Золушка. Вторая девушка - Гита живет с приемной матерью, которая похитила ее, принимая роды у настоящей матери. Гита зарабатывает деньги танцами, она выступает на публике вместе с авантюристом Ракой и мальчиком Чино. Но судьба, спустя много лет, сводит сестер вместе. Фильм "Зита и Гита" имел большую популярность в СССР и до сих пор является самым известным индийским фильмом в России. Режиссёр: Рамеш Сиппи 1972 г.
Кадр к фильму Зита и ГитаКадр к фильму Зита и ГитаКадр к фильму Зита и Гита
17:35 Новогодние приключения Маши и Вити (12+)
19:00 Табачный капитан (6+)
Времена правления Петра I, процесс "прорубания окна в Европу" в самом разгаре. Царь посылает бестолкового боярского сына на обучение в Голландию. Ожидается, что там он должен освоить морское дело и образумиться. Но заграничная наука никак не действует на молодого боярина. Зато его крепостной проявляет неожиданное рвение и сообразительность. Тяга к знаниям резко изменяет его жизнь, в Россию слугу ожидает блестящее офицерское будущее. Режиссёр: Игорь Усов 1972 г.
20:35 Шестой (12+)
22:10 Вариант "Омега" (1-я серия) (16+)
Весной 1942 года в оккупированный фашистами Таллин приезжает профессиональный разведчик Абвера Георг фон Шлоссер. Его задание: создать прямой канал связи для продвижения стратегической дезинформации в советскую ставку. Для осуществления задуманной операции Шлоссер умышленно доводит до сведения советской разведки, что он прибыл в Таллин со специальным заданием, надеясь на то, что Москва направит к нему своего разведчика. Шлоссер рассчитывает захватить его и использовать для передачи дезинформации. Чтобы выяснить задание Шлоссера и его намерения, в Таллин под видом немецкого офицера направляется советский разведчик Сергей Скорин Режиссёр: Антонис Воязос 1975 г.
Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант
23:30 Вариант "Омега" (2-я серия) (16+)
Шлоссер и Пауль Кригер - под этим именем Скорин действует в Таллине - знакомятся. Постепенно Шлоссер приходит к выводу, что Пауль Кригер - тот самый советский разведчик, которого он ждал. Чтобы окончательно убедиться в этом, он перестаёт встречаться с Кригером. Шлоссер рассчитывает, что советский разведчик так или иначе обнаружит себя, пытаясь восстановить контакт с ним Режиссёр: Антонис Воязос 1975 г.
Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант Кадр к фильму Вариант
00:50 Ворошиловский стрелок (16+)
Иван Фёдорович Афонин - пенсионер, ветеран ВОВ и бывший железнодорожник, живет в деревне в скромном доме, со своей единственной внучкой Катей. Мать Кати работает челночницей, и постоянно гоняется за деньгами. В соседнем доме живут трое молодых парней, один из них - одноклассник Кати. Каждую среду у них обычай - они приводят к себе проституток. В одну среду они приметили проходящую мимо Катю, и обманом заманили ее домой, где по очереди изнасиловали девушку. В слезах она прибегает домой, где рассказывает все деду. Убедившись в бессилии закона, дед - ворошиловский стрелок, собрав все силы в кулак, отправляется мстить за честь внучки. Режиссёр: Станислав Говорухин 1999 г.
Кадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелокКадр к фильму Ворошиловский стрелок
02:35 Волшебная сила (6+)
Музыкальная комедия Наума Бирмана. Сюжет фильма состоит из трех историй-новелл. Первая - "Мстители из 2-го В" - рассказывает о том, как отважные второклассники помогали "неуловимым мстителям" разбить "белых". Вторая - "Здравствуй, Пушкин!" - являет собой трогательную историю о первой любви семиклассников, которые переписываются, используя фразы из "Евгения Онегина". Третья и самая знаменитая новелла "Волшебная сила искусства" - заглавная. Она рассказывает о том, как бывший ученик помогает старушке-учительнице перевоспитать хамоватых соседей по коммуналке. Режиссёр: Наум Бирман 1970 г.
03:40 Приключения принца Флоризеля (2-я серия) (12+)
Однажды искатель приключений принц Богемский Флоризель, инкогнито посетивший Лондон, и его верный друг полковник Джеральдин, прогуливаясь ночью по городу, повстречали на мосту отчаявшегося молодого художника, готового нырнуть в Темзу с камнем на шее. Он поведал друзьям, что из-за проклятой бедности не может даже достойно уйти из жизни, присоединившись к "Клубу самоубийц", где каждому джентльмену, пожелавшему умереть, помогают в этом. Новость о таинственном клубе заинтересовала принца и, конечно же, он немедленно пожелал вступить в него Режиссёр: Евгений Татарский 1979 г.
Кадр к фильму Приключения принца Флоризеля (2-я серия)Кадр к фильму Приключения принца Флоризеля (2-я серия)Кадр к фильму Приключения принца Флоризеля (2-я серия)