Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 14:04

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
16 октября, воскресенье 

05:00 Ералаш (1. Хрясь! 2. Получил! 3. Правильный портфель) (12+)
05:10 Сказка про влюбленного маляра (12+)
"Сказка про влюбленного маляра" - история невероятных приключений неуёмного придворного слуги. Попав однажды во дворец принцессы Дризофилы, веселый маляр-штукатур Макар был тут же пленен красотой девицы, одевавшей корону. Пообещав себе, что обязательно завоюет сердце прекрасной принцессы, юноша отправляется на поиски героических подвигов. Вернувшись свататься к царевне уже бравым и достопочтенным героем, Макар вдруг узнает, что в тот самый день влюбился отнюдь не в принцессу, а в милую и застенчивую служанку Катю, как раз примерявшей царскую корону. Режиссёр: Надежда Кошеверова 1987 г.
Кадр к фильму Сказка про влюбленного маляраКадр к фильму Сказка про влюбленного маляраКадр к фильму Сказка про влюбленного маляра
06:30 Импотент (16+)
Михаила Михайловича бросает жена прямо в годовщину их свадьбы. Двадцать пять лет, прожитых вместе, были перечеркнуты грустным диагнозом мужа - импотент. Расстроенный Михаил Михайлович чувствует себя униженным и оскорбленным в лучших чувствах. Но сосед Леня и брат Саша не дадут брошенному мужу пропасть, они решают вылечить Михаила своими, подручными способами. В их представлении, подобное лечится подобным и вот уже в квартиру к Михаилу потянулась бесконечная вереница женщин разных возрастов. Среди них ему и предстоит отыскать свою любовь. Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1996 г.
07:40 Благие намерения (6+)
Надежда окончила пединститут и уехала из Киева в провинциальный городок. Там она стала воспитательницей младшей группы школы-интерната и всей душой полюбила свою работу. Количество "ничьих" детей ее печально удивляет, и Надежда решает привлечь внимание бездетных семей к детдому. Фильм "Благие намерения" снят по произведению Альберта Лиханова. Режиссёр: Андрей Бенкендорф 1984 г.
Кадр к фильму Благие намеренияКадр к фильму Благие намеренияКадр к фильму Благие намерения
09:00 Педагогическая поэма (6+)
1920 год. По разоренной войной и революцией России бродят тысячи обездоленных детей. В первые тяжелейшие годы советской власти педагог Антон Семенович Макаренко берется за воспитание малолетних преступников. Сироты смотрят свысока на наставления преподавателей, чьи обычные подходы не в силах переломить враждебность и злобу в очерствевших сердцах подростков. Но однажды Антон Семенович решается на рискованный шаг. Режиссёр: Мечислава Маевская. 1955 г.
10:50 Большие и маленькие (12+)
Фильм "Большие и маленькие" состоит из трех новелл, основанных на научных трудах великого педагога А.С. Макаренко, уделявшего много своего внимания трудным и беспризорным детям. Первая история рассказывает о мальчике по имени Боря Горохов. Несмотря на неплохие способности и таланты, Боря плохо учится и прогуливает школу. Второй рассказ - о семье простого библиотекаря Веры Игнатьевны, чья семья лишь с виду кажется благополучной. Третий фильм повествует о брате Игоре и сестре Оле, чей отец ушел из семьи, бросив мать и их самих. Режиссёр: Мария Федорова 1963 г.
Кадр к фильму Большие и маленькиеКадр к фильму Большие и маленькиеКадр к фильму Большие и маленькие
12:20 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.
14:00 В один прекрасный день (12+)
В украинский колхоз приезжает Екатерина Воропай - молодой музыкант, только что окончивший консерваторию. Катя приехала в деревню, чтобы устроить в местном колхозе кружок музыкальной самодеятельности. Энтузиазм и энергичность девушки разбиваются о закостенелые принципы председателя колхоза, который не видит смысла в музыкальном образовании колхозников. Но в один прекрасный день даже он обязательно поймет, что жизнь без музыки - скучна и бессмысленна. Режиссёр: Михаил Слуцкий 1955 г.
Кадр к фильму В один прекрасный деньКадр к фильму В один прекрасный деньКадр к фильму В один прекрасный день
15:30 Катя-Катюша (12+)
Катя и Гриша живут в одном городе. Гриша намного старше Кати, но это не мешает им дружить и доверять друг другу даже самые сокровенные секреты. Но со временем Катя взрослеет, и ее охватывают уже совсем не дружеские чувства к Грише... Режиссёр: Григорий Липшиц 1959 г.
Кадр к фильму Катя-КатюшаКадр к фильму Катя-КатюшаКадр к фильму Катя-Катюша
16:50 Есть такой парень (12+)
Главный герой фильма "Есть такой парень" молодой рабочий Антон Корнилин по уши погряз в своих любовных неудачах. Из-за этого вся его жизни полетела кувырком: парень не выполняет план, выпивает, ссорится с друзьями и не знает, куда себя деть. Бригадир пытается образумить горячего парня, да и дочь бригадира Таня, инженер-конструктор на заводе, хочет всячески поддержать своего нового приятеля. Однако Антон умудряется влюбиться и в нее, и этой влюбленности предстоит преодолеть еще много преград. Режиссёр: Виктор Ивченко 1956 г.
Кадр к фильму Есть такой пареньКадр к фильму Есть такой пареньКадр к фильму Есть такой парень
18:15 В добрый час! (12+)
Экранизация пьесы Виктора Розова "В добрый час!". В Москву к профессору Аверину и его семье приезжает племянник из Сибири - Алексей. Юноша собирается поступать в столичный институт и немного пожить в доме родственника. Несмотря на протесты матери, профессорский сын Андрей уговаривает оставить двоюродного брата в их квартире. Но в то время как Алексей готовится к вступительным экзаменам, у него возникает чувство к знакомой девушке Андрея - Галине. Это чувство оказывается взаимным, несмотря на возникающие стычки между молодыми людьми. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1956 г.
Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!
19:50 Табачный капитан (6+)
Времена правления Петра I, процесс "прорубания окна в Европу" в самом разгаре. Царь посылает бестолкового боярского сына на обучение в Голландию. Ожидается, что там он должен освоить морское дело и образумиться. Но заграничная наука никак не действует на молодого боярина. Зато его крепостной проявляет неожиданное рвение и сообразительность. Тяга к знаниям резко изменяет его жизнь, в Россию слугу ожидает блестящее офицерское будущее. Режиссёр: Игорь Усов 1972 г.