Здравствуйте, Гость!
28 марта, 14:55

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
29 января, воскресенье 

05:05 Непослушный котенок (12+)
05:15 Всадник над городом (12+)
История мальчика Киры, который очень стеснялся носить очки. Кире нравилась одноклассница Айна, поэтому, когда мальчик встречал ее, то всегда прятал очки в карман. Мама Киры уверена, что сын зря скрывает очки, ведь важно не то, что ты носишь, а то, что ты говоришь. Когда Кира знакомится со старым часовщиком, ветераном Великой Отечественной войны, то понимает, что нашел настоящего друга. Каково же было удивление мальчика, когда Кира узнал, что его новый друг - дедушка Айны. "Всадник над городом" - семейный фильм о трогательной дружбе школьника и ветерана войны. Режиссёр: Игорь Шатров 1966 г.
Кадр к фильму Всадник над городомКадр к фильму Всадник над городомКадр к фильму Всадник над городом
06:25 Воспитание жестокости у женщин и собак (12+)
07:50 Женщин обижать не рекомендуется (16+)
Простая школьная учительница математики Вера Ивановна внезапно становится владелицей огромной судоходной компании. Ее отец, который давно ушел из семьи, завещал все свое состояние дочери. Неожиданно для всех Вера решает согласиться на должность руководителя в чуждой для нее отрасли. Естественно, ее первые деловые шаги, не блестящи, тем более в окружении завистников и желающих отобрать компанию у самозванки. Но Вере готов помочь Александр, работающий в компании и до сих пор, как и 20 лет назад, влюбленный в Веру. Фильм "Женщин обижать не рекомендуется" был номинирован на главный приз на кинофестивале "Кинотавр". Режиссёр: Валерий Ахадов 1999 г.
09:15 Ребро Адама (16+)
Действие мелодрамы разворачивается на рубеже восьмидесятых и девяностых, в семье четырех женщин, проживающих в одной маленькой квартире. Глава семейства Нина Елизаровна работает экскурсоводом и воспитывает двух дочерей без мужа. Так же с ними проживает ее больная мать. Нина уже не ждет от жизни подарков, поэтому, когда судьба дарит ей встречу с порядочным мужчиной Евгением Анатольевичем, не сразу отвечает ему взаимностью. Но, оказывается, на пути ее счастья становятся не обстоятельства, а самые близкие люди - ее родные. Трагикомедия "Ребро Адама" поставлена по повести Анатолия Курчаткина "Бабий дом". Режиссёр: Вячеслав Криштофович 1990 г.
10:30 Сирота казанская (16+)
Сюжет картины в чем-то напоминает сюжет мюзикла "Mamma Mia!". Девушка Настя не знает своего отца. Мать Галина мало рассказывала о нем, только то, что познакомились они в пансионате "Солнечный" и звали мужчину Павел. После смерти Галины дочь решилась опубликовать ее неотправленное письмо Павлу. На него откликнулись сразу три мужчины, и в канун Нового года приехали в деревню знакомиться с дочерью. Все Павлы - личности неординарные, и скромная Настя с радостью приняла их в своем доме. Пока мужчины спорили между собой, кто же является настоящим отцом девушки, жених Насти бил тревогу. Одно дело - если невеста "сирота казанская", а тут сразу три папы! Режиссёр: Владимир Машков 1997 г.
11:50 Дикая охота короля Стаха (16+)
События фильма разворачиваются в начале XX века в белорусском Полесье. Сюда в поисках народных преданий приезжает молодой этнограф Андрей Белорецкий. Он останавливается в поместье Болотные Ялины, хозяйка которого - Надежда Яновская, последняя представительница дворянского рода. В деревне Белорецкий узнает о проклятии рода Яновских и о "дикой охоте короля Стаха", которая случается в этих местах и окутана мистикой и народными суевериями. Пытаясь разобраться в темных тайнах прошлого, Андрей сам оказывается в центре чужого заговора. "Дикая охота короля Стаха" - экранизация одноимённой повести белорусского писателя Владимира Короткевича. Режиссёр: Валерий Рубинчик 1979 г.
13:40 Меж высоких хлебов (12+)
Легкая комедия об особенностях сельской жизни. Деревенский конюх Стручок - завидный мастер на все руки. Оставшись вдовцом и отправив сына в Киев, сам он частенько помогал сельчанам по хозяйству. Каждый по своему старался отблагодарить Стручка, но особенно люб конюху был старый добрый магарыч. Выпив лишнего, он частенько попадал в самые нелепые ситуации, одной из которых стала свадьба с вдовой Одаркой. "Меж высоких хлебов" - режиссерский дебют Леонида Миллионщиков. Фильм стал настоящим бенефисом Евгения Леонова. Режиссёр: Леонид Миллионщиков 1970 г.
15:00 Праздник Нептуна (6+)
В небольшом поселке Малые Пятки существует традиция - каждое 1 января здесь проводят "Праздник Нептуна", посвященный физкультурно-оздоровительным мероприятиям. На самом деле, никакого спортивного праздника не существует, но в районный центр исправно уходят отчеты о его проведении, в расчете на то, что 1 января никто не приедет с проверкой. Все так и было до тех пор, пока Малые Пятки не решает посетить шведская делегация моржей, которые хотят поучаствовать в такой замечательной традиции. Режиссёр: Юрий Афанасьев, Юрий Мамин, Наталья Шилок 1986 г.
Кадр к фильму Праздник НептунаКадр к фильму Праздник НептунаКадр к фильму Праздник Нептуна
15:40 Здравствуй и прощай (12+)
"Здравствуй и прощай" - это трогательная история любви симпатичной матери-одиночки, передовой колхозницы. Супруг бросил героиню с тремя детьми на руках, а сам уехал в город в поисках "смысла жизни". Оставшись одна, женщина разочаровалась в любви. Только положительный во всех отношениях участковый милиционер сумел растопить сердце героини. У них завязался роман, который обещал перерасти в серьезные отношения и новую семью, но неожиданно в город вернулся непутевый муж и отец семейства. Режиссёр: Виталий Мельников 1972 г.
Кадр к фильму Здравствуй и прощайКадр к фильму Здравствуй и прощайКадр к фильму Здравствуй и прощай
17:15 Стежки-дорожки (12+)
Роман Калинка - молодой специалист, получивший профессию бухгалтера. Вроде бы всем хороша профессия - денежная, непыльная, но не лежит душа Романа к ней. Он мечтает об изобретениях, которые сможет придумать и сделать мир лучше. Но в родном селе мечтательного юношу не воспринимают всерьез. Метания молодого человека постоянно выливаются в курьезные происшествия. Никак не может Роман смириться со своей судьбой и хочет уехать в город, чтобы учиться. Даже любовь, которая у него появилась, не может остановить сердце юного изобретателя. "Стёжки-дорожки" - лирическая комедия с Олегом Борисовым в главной роли. Режиссёр: Артур Войтецкий, Олег Борисов 1963 г.
Кадр к фильму Стежки-дорожкиКадр к фильму Стежки-дорожкиКадр к фильму Стежки-дорожки
18:25 Воспитание жестокости у женщин и собак (12+)
19:50 Зеленые цепочки (12+)
После возвращения в Ленинград из летнего лагеря двое друзей Мишка и Степка помогают однорукому фронтовику дяде Пете донести тяжелый чемодан. Из-за внезапно начавшейся бомбардировки, мальчики остаются вместе с чемоданом, а дядя Петя исчезает. Позднее, ребята решают посмотреть, что же находится в чемодане фронтовика и обнаруживают там ракетницу. Любопытство мальчишек превосходит здравый смысл. Выстрелив из ракетницы, ребята еще не знали, что подали сигнал немецким бомбардировщикам. Уже в советской контрразведке стало очевидно, что им достался чемодан диверсанта. Мальчишки решают помочь разведчикам с поисками дяди Пети. В сюжет приключенческого фильма "Зеленые цепочки" вошли две повести Германа Матвеева. Режиссёр: Григорий Аронов 1970 г.
Кадр к фильму Зеленые цепочкиКадр к фильму Зеленые цепочкиКадр к фильму Зеленые цепочки