Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 16:33

Наше Любимое - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
02 февраля, четверг 

05:00 Вкус халвы (12+)
Жил на свете великий эмир, правящий в древнем городе Бухаре. Умел он радоваться жизни, принимая все за данность, но вот однажды эмир утратил способность ощущать радость жизни, как вкус халвы, и все ему стало казаться кислым, словно лимоны. Ничто не помогло вернуть эмиру радость и прежнее настроение. Когда уже все слуги сбились с ног и отчаялись, некто подсказал им, что в городе живет человек по имени Ходжа Насреддин, который умеет рассмешить любого! Режиссёр: Павел Арсенов 1975 г.
Кадр к фильму Вкус халвыКадр к фильму Вкус халвыКадр к фильму Вкус халвы
06:05 Меж высоких хлебов (12+)
Легкая комедия об особенностях сельской жизни. Деревенский конюх Стручок - завидный мастер на все руки. Оставшись вдовцом и отправив сына в Киев, сам он частенько помогал сельчанам по хозяйству. Каждый по своему старался отблагодарить Стручка, но особенно люб конюху был старый добрый магарыч. Выпив лишнего, он частенько попадал в самые нелепые ситуации, одной из которых стала свадьба с вдовой Одаркой. "Меж высоких хлебов" - режиссерский дебют Леонида Миллионщиков. Фильм стал настоящим бенефисом Евгения Леонова. Режиссёр: Леонид Миллионщиков 1970 г.
07:25 Катя-Катюша (12+)
Катя и Гриша живут в одном городе. Гриша намного старше Кати, но это не мешает им дружить и доверять друг другу даже самые сокровенные секреты. Но со временем Катя взрослеет, и ее охватывают уже совсем не дружеские чувства к Грише... Режиссёр: Григорий Липшиц 1959 г.
Кадр к фильму Катя-КатюшаКадр к фильму Катя-КатюшаКадр к фильму Катя-Катюша
08:45 В один прекрасный день (12+)
В украинский колхоз приезжает Екатерина Воропай - молодой музыкант, только что окончивший консерваторию. Катя приехала в деревню, чтобы устроить в местном колхозе кружок музыкальной самодеятельности. Энтузиазм и энергичность девушки разбиваются о закостенелые принципы председателя колхоза, который не видит смысла в музыкальном образовании колхозников. Но в один прекрасный день даже он обязательно поймет, что жизнь без музыки - скучна и бессмысленна. Режиссёр: Михаил Слуцкий 1955 г.
Кадр к фильму В один прекрасный деньКадр к фильму В один прекрасный деньКадр к фильму В один прекрасный день
10:15 Есть такой парень (12+)
Главный герой фильма "Есть такой парень" молодой рабочий Антон Корнилин по уши погряз в своих любовных неудачах. Из-за этого вся его жизни полетела кувырком: парень не выполняет план, выпивает, ссорится с друзьями и не знает, куда себя деть. Бригадир пытается образумить горячего парня, да и дочь бригадира Таня, инженер-конструктор на заводе, хочет всячески поддержать своего нового приятеля. Однако Антон умудряется влюбиться и в нее, и этой влюбленности предстоит преодолеть еще много преград. Режиссёр: Виктор Ивченко 1956 г.
Кадр к фильму Есть такой пареньКадр к фильму Есть такой пареньКадр к фильму Есть такой парень
11:40 В добрый час! (12+)
Экранизация пьесы Виктора Розова "В добрый час!". В Москву к профессору Аверину и его семье приезжает племянник из Сибири - Алексей. Юноша собирается поступать в столичный институт и немного пожить в доме родственника. Несмотря на протесты матери, профессорский сын Андрей уговаривает оставить двоюродного брата в их квартире. Но в то время как Алексей готовится к вступительным экзаменам, у него возникает чувство к знакомой девушке Андрея - Галине. Это чувство оказывается взаимным, несмотря на возникающие стычки между молодыми людьми. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1956 г.
Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!
13:15 Праздник Нептуна (6+)
В небольшом поселке Малые Пятки существует традиция - каждое 1 января здесь проводят "Праздник Нептуна", посвященный физкультурно-оздоровительным мероприятиям. На самом деле, никакого спортивного праздника не существует, но в районный центр исправно уходят отчеты о его проведении, в расчете на то, что 1 января никто не приедет с проверкой. Все так и было до тех пор, пока Малые Пятки не решает посетить шведская делегация моржей, которые хотят поучаствовать в такой замечательной традиции. Режиссёр: Юрий Афанасьев, Юрий Мамин, Наталья Шилок 1986 г.
Кадр к фильму Праздник НептунаКадр к фильму Праздник НептунаКадр к фильму Праздник Нептуна
14:00 Екатерина Воронина (12+)
На долю волжанки Екатерины Ворониной выпала непростая судьба. После смерти матери маленькая Екатерина воспитывалась суровой бабушкой, отец редко навещал девочку, поскольку был капитаном. Сурове предвоенное время наложило отпечаток на характер Ворониной, сделав его несгибаемым и не терпящим компромиссов. Это и помогло ей пройти всю войну, а после получить высшее образование. Везде Екатерина Воронина твердо проявляла свою волю, не терпела уступок и недочетов, как в своей работе, так и в личной жизни. Ее суровая принципиальность не позволяла ей поверить даже любимому мужчине. Психологическая драма "Екатерина Воронина" является экранизацией одноименного романа Анатолия Рыбакова. Режиссёр: Исидор Анненский 1957 г.
Кадр к фильму Екатерина ВоронинаКадр к фильму Екатерина ВоронинаКадр к фильму Екатерина Воронина
15:35 Комиссар (12+)
Советская драма по мотивам рассказа Василия Гроссмана "В городе Бердичеве". Действие фильма происходит во время Гражданской войны. Клавдия Вавилова - комиссар Красной армии - привыкла к суровой, мужской военной жизни. На первый взгляд в героине не осталось ничего женского, и отчасти это правда. Неожиданный сюрприз судьбы - беременность - приводит Клавдию в ужас. Она не знает, что делать и как быть, но постепенно приходит в себя, попав в семью бедного многодетного еврея Магазаника. Режиссёр: Александр Аскольдов 1967 г.
17:20 Дни летные (12+)
Фильм "Дни лётные" повествует о трех молодых смельчаках, которые покоряют небо - о трех лётчиках-испытателях сверхзвуковых истребителей. Их будни непредсказуемы и опасны, а обычный тренировочный полёт в одночасье может стать последним в жизни. И сегодня будущих асов ждёт непростой экзамен, оценку за который поставит сама жизнь. Режиссёр: Николай Литус, Леонид Ризин 1965 г.
Кадр к фильму Дни летныеКадр к фильму Дни летныеКадр к фильму Дни летные
18:45 Большая семья (6+)
Драма по роману Всеволода Кочетова "Журбины". Герои картины - большая семья потомственных рабочих-судостроителей. Под одной крышей живут три поколения Журбиных: дед Матвей, его сын Илья, трое сыновей Ильи - Алексей, Антон и Виктор. В скором времени рождаются представители четвертого поколения. На долю младшего сына Алексея выпадают самые суровые жизненные испытания. Он уходит из семьи и устраивает собственную, теряет и вновь обретает любимую. Фоном для семейных конфликтов служит реорганизация производства. Всем Журбиным приходиться менять свою профессию, чтобы двигаться дальше. Режиссёр: Иосиф Хейфиц 1954 г.
20:25 Приступить к ликвидации (1-я серия) (6+)
Весна 1945 года. На освобожденной территории Западной Белоруссии в окрестностях города Гродно действует вооруженная банда, возглавляемая матерым уголовником, бывшим пособником нацистов Болеславом Круком. Опергруппа МУРа проводит операцию по ликвидации банды, привлекая к ней Алтунина, бывшего военного летчика, ставшего дезертиром и пособником бандитов, тем самым давая ему шанс искупить свою вину. Режиссёр: Борис Григорьев 1983 г.
Кадр к фильму Приступить к ликвидации (1-я серия)Кадр к фильму Приступить к ликвидации (1-я серия)Кадр к фильму Приступить к ликвидации (1-я серия)
21:30 Приступить к ликвидации (2-я серия) (6+)
Весна 1945 года. На освобожденной территории Западной Белоруссии в окрестностях города Гродно действует вооруженная банда, возглавляемая матерым уголовником, бывшим пособником нацистов Болеславом Круком. Опергруппа МУРа проводит операцию по ликвидации банды, привлекая к ней Алтунина, бывшего военного летчика, ставшего дезертиром и пособником бандитов, тем самым давая ему шанс искупить свою вину. Режиссёр: Борис Григорьев 1983 г.
Кадр к фильму Приступить к ликвидации (2-я серия)Кадр к фильму Приступить к ликвидации (2-я серия)Кадр к фильму Приступить к ликвидации (2-я серия)
22:40 Золотая мина (1-я серия) (12+)
Из тюрьмы бежит Брунов, получивший восемь лет за валютные спекуляции в особо крупных размерах. На его бывшей даче, принадлежащей теперь другим людям, двое горекладоискателей хотели отрыть спрятанный клад, оказавшийся для них настоящей миной - оба чуть не лишились жизни. Следственная группа во главе с Михаилом Глузским ведет расследование... Режиссёр: Евгений Татарский
Кадр к фильму Золотая мина (1-я серия)Кадр к фильму Золотая мина (1-я серия)Кадр к фильму Золотая мина (1-я серия)
23:45 Золотая мина (2-я серия) (12+)
Из тюрьмы бежит Брунов, получивший восемь лет за валютные спекуляции в особо крупных размерах. На его бывшей даче, принадлежащей теперь другим людям, двое горекладоискателей хотели отрыть спрятанный клад, оказавшийся для них настоящей миной - оба чуть не лишились жизни. Следственная группа во главе с Михаилом Глузским ведет расследование... Режиссёр: Евгений Татарский
Кадр к фильму Золотая мина (2-я серия)Кадр к фильму Золотая мина (2-я серия)Кадр к фильму Золотая мина (2-я серия)
00:50 Республика ШКИД (12+)
В основе фильма лежит одноименная повесть Григория Белых и Леонида Пантелеева, автобиографическая, хотя и не лишенная вымысла. Авторы произведения воспитывались в школе-коммуне имени Достоевского, которая получила от своих воспитанников - бывших беспризорников - гордое название Республика ШКИД. Фильм рассказывает о судьбах таких детей. По разным причинам они оказались в этой школе. Но педагогический коллектив во главе с директором ШКИД сделали все, чтобы научить ребят достоинству и честности и вырастить из них настоящих граждан своей страны. Режиссёр: Геннадий Полока 1966 г.
02:30 Миколка-паровоз (12+)
События фильма начинаются в канун революции 1917 года. Маленькому Миколке 11 лет. Вся его короткая жизнь связана с железной дорогой. Миколкина семья живёт в старом грузовом вагоне, отец работает помощником машиниста в депо. Есть еще мать Ганна да старый смешной дед Остап (Георгий Гумилевский), который больше всего любит вспоминать, как он воевал артиллеристом на русско-турецкой войне. В гимназии, где учится Миколка, готовятся к торжественной встрече самого государя императора Николая Второго, поезд которого должен проследовать через их маленькую станцию. Миколка решает пробраться в вагон к царю и рассказать ему обо всех своих бедах и горестях. Но торжественной встречи императора не получилось: большевики забросали перрон листовками, и царский кортеж промчался мимо станции Забельск, не снижая скорости. Миколку до царя не допустили да ещё и наказали: выпороли розгами и упрятали в кутузку. Но тут как раз подоспел 1917 год с его бурными событиями, и вся судьба Миколки полностью переменилась. Он и отцу помогал устроить побег арестованных большевиков, и повоевать ему с немцами и беляками довелось. Режиссёр: Лев Голуб 1956 г.
04:00 Крот (Крот и леденец) (12+)
04:05 Крот (Крот и лекарство) (12+)
04:35 Крот (Крот и музыка) (12+)
04:40 Крот (Крот и орел) (12+)