Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 17:11

Filmbox ArtHouse - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
22 января, воскресенье 

05:35 Пелле - завоеватель (18+)
Пожилой вдовец Лассе вместе с сыном Пелле покидает обнищавший юг Дании на эмигрантском судне. Их ждет остров Борнхольм, "Земля Обетованная". Лассе устраивается батраком на ферму, а восьмилетний Пелле вынужден приспосабливаться к сложностям окружающего мира. Мальчишку оскорбляют и унижают как в школе для бедняков, так и на ферме. Но Пелле не отчаивается достичь лучшей жизни, о которой мечтал его отец. Фильм "Пелле завоеватель" - обладатель "Золотого глобуса", премии "Оскар", "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля и двух призов Европейской киноакадемии. В основе сюжета лежит одноименный роман Мартина Андерсена-Нексё. Режиссёр: Билле Аугуст 1987 г.
Кадр к фильму Пелле - завоевательКадр к фильму Пелле - завоевательКадр к фильму Пелле - завоеватель
07:55 Окончание эфира (12+)
08:00 Бездомный пес (18+)
Сато - полицейский в Токио, которому дают нового напарника - молодого стажера Мураками. На первом задании у Мураками крадут табельное оружие. Пистолет полицейского становится орудием убийства, и теперь Мураками необходимо доказать, что оружие украли, и он не причастен к преступлению. Стажер решается на крайние меры - он переодевается в военную форму и пытается купить пистолет, чтобы выйти на торговцев нелегального оружия. Детективный триллер "Бездомный пес" получил четыре премии "Майнити". Режиссёр: Акира Куросава 1949 г.
Кадр к фильму Бездомный песКадр к фильму Бездомный песКадр к фильму Бездомный пес
10:00 Где-то в Палилула (12+)
12:20 Cache - cache (12+)
12:45 Путешествие на планету доисторических женщин (12+)
14:05 Кингстон авеню (18+)
Венсан последовал за женщиной, которую он любит, в Нью-Йорк. Но они больше не ладят. Он попытается сделать все, чтобы вернуть ее себе Режиссёр: Армель Остиу
14:50 Песнь дороги (18+)
Абсолютный шедевр мирового кино. Первый фильм главного гения серьезного индийского кино Сатьяджита Рэя. Картина стала и первой частью трилогии Рэя о жизни мальчика Апу. История бедной семьи, живущей в бенгальской деревне. Отец, начинающий писатель, отправляется в город на заработки, оставив жену заботиться о детях и престарелой тётушке. Режиссёр: Сатьяджит Рай 1955 г.
Кадр к фильму Песнь дорогиКадр к фильму Песнь дорогиКадр к фильму Песнь дороги
16:50 Нежная серьезность (18+)
На мобильник Поля приходит сообщение, что Клер очень расстроена и готова покончить жизнь самоубийством, она ждёт его в отеле. Но Поль не знаком с Клер. Это сообщение пришло ему по ошибке. Тем не менее он решает отправиться навстречу неизвестности... Режиссёр: Филипп Андре
17:25 Цю Цзу идет в суд (16+)
Цю Цзю - это заурядная крестьянка, которая судится с властями. Её жизнь была спокойна и ничем не примечательна, пока сельский староста не избил ее мужа Режиссёр: Чжан Имоу 1992 г.
19:10 Войне конец (12+)
20:55 Разрушение (12+)
21:10 Шарада (12+)
Героиня Одри Хепберн - молодая и привлекательная Реджина Лэмперт - не довольна отношениями с супругом и планирует подать на развод. Но вернувшись из отпуска в родной Париж, она узнает, что ее муж погиб при загадочных обстоятельствах. Более того, перед этим он продал все их имущество, нажитое за годы совместной жизни. Вскоре Реджина узнает, что сама находится в большой опасности. Бывшие сослуживцы мужа хотят завладеть крупной суммой денег, которую он успешно наворовал в годы Второй Мировой войны. В это нелегкое время девушка очень кстати находит поддержку в лице американца Питера Джошуа, с которым познакомилась на отдыхе. Режиссёр: Стенли Донен 1963 г.
23:00 Пьяный ангел (18+)
Доктор Санада страдает от алкоголизма и лечит своих пациентов в нищем грязном бараке, который переоборудован в больницу. Мацунада - молодой бандит, воспитанный законами улицы. Однажды их пути пересекаются: Мацунага приходит с огнестрельным ранением Режиссёр: Акира Куросава
Кадр к фильму Пьяный ангелКадр к фильму Пьяный ангелКадр к фильму Пьяный ангел