Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 22:51

Filmbox ArtHouse - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
23 января, понедельник 

06:20 Дама без камелий (16+)
Юная Клара попадает на сьемочную площадку прямо из-за прилавка магазина и становится популярной. Она снимается в малобюджетных фильмах, , но хочет большего. Она хочет сыграть главную роль в фильме, о котором будут помнить долго. Она выходит замуж за продюсера, и начинает требовать от мужа, чтобы тот снимал ее как романтическую героиню. Больше всего ей хочется сыграть Жанну Д`Арк. Но когда фильм проваливается, разрушаются и семейные отношения героев Режиссёр: Микеланджело Антониони 1953 г.
07:55 Окончание эфира (12+)
08:00 Страх (18+)
Действие фильма разворачивается в 1806 году. Молодой офицер армии Наполеона Андре Дювалье отстает от своего полка и оказывается на берегу моря, где встречает странную молодую женщину. Незнакомка не отвечает на вопросы Андре и бросается в неспокойное море. Желая получить объяснения, Дювалье отправляется на поиски загадочной дамы и выходит на старинный замок барона фон Леппе. В окне замка лейтенант видит лик своей недавней знакомой. Но хозяин уверяет Андре, что в замке нет женщин. "Террор" - мистический фильм ужасов с Джеком Николсоном и Борисом Карлоффым в главных ролях. Режиссёр: Роджер Корман, Френсис Форд Коппола, Монте Хеллман 1963 г.
09:20 Унесенные (16+)
Ремейк итальянской комедии 1975 года. Богатая компания отправляется в круиз на небольшой яхте. В команде моряков - итальянцы, среди них свободолюбивый рыбак Джузеппе. Этот парень раздражает эгоцентричную дамочку, привыкшую все делать по-своему. Однажды она требует, чтобы Джузеппе отправился с ней на лодке к пещерам, где ее друзья проводят время. Но происходит непредвиденное, и эта парочка оказывается на необитаемом острове. Отрезанная от цивилизации женщина теряет свою надменность и снобизм и скоро обнаруживает, что влюбляется в бывшего слугу Режиссёр: Гай Ричи
Кадр к фильму УнесенныеКадр к фильму УнесенныеКадр к фильму Унесенные
09:35 Отелло (12+)
Сюжет фильма, основанный на одноименной трагедии Уильяма Шекспира, развивается не линейно. Первые кадры демонстрируют сцены похорон Отелло и Дездемоны, а последующие - попытку понять, что именно привело к таким последствиям, и как и почему венецианский мавр и великий полководец Отелло обезумел от ревности и убил свою преданную жену Дездемону. Фильм был удостоен Гран-при Каннского кинофестиваля 1952 года. Режиссёр: Орсон Уэллс 1952 г.
Кадр к фильму ОтеллоКадр к фильму ОтеллоКадр к фильму Отелло
11:05 Тридцать лет и океан между ними (12+)
11:30 Зверь (18+)
В бедном мексиканском квартале богатый землевладелец намерен снести трущобы бедняков, чтобы построить себе большую виллу. Но бедняки не собираются уступать свое жилье просто так. Чтобы запугать жильцов, землевладелец нанимает не блещущего умом мясника Педро, которому дали кличку "Зверь" за невероятную силу и жестокость, с которой он орудует на своей скотобойне. Но даже Зверь не может устоять перед силой любви - Педро влюбляется в дочь одного из жильцов, и тем самым путает все планы землевладельца. Режиссёр: Луис Бунюэль 1953 г.
Кадр к фильму ЗверьКадр к фильму ЗверьКадр к фильму Зверь
12:50 Солярис (12+)
Действия картины происходят в недалеком будущем. Психолог Крис Кельвин отправляется в космос на важное задание. Место его назначения - космическая станция, тщетно пытающаяся разгадать загадку планеты Солярис и присылающая на Землю странные сообщения. Задача Криса - разобраться в происходящем и закрыть станцию вместе с ее нецелесообразной миссией. Вновь прибывшему поначалу кажется, что все работники космической лаборатории сошли с ума: все они утверждают, что одержимы видениями. Но проходит время, и он сам становится жертвой странного наваждения. Крису является его бывшая возлюбленная, которая покончила с собой. Режиссёр: Андрей Тарковский 1972 г.
15:30 Мост (12+)
16:10 Пути любви (18+)
В первом эпизоде убитая горем женщина разговаривает с бывшим любовником по телефону. Во втором - беременная женщина считает, что она носит ребенка святого Иосифа. Режиссёр: Роберто Росселлини
17:30 Ужин для двоих (16+)
Главный герой фильма - актер сериалов, никогда не добивавшийся успеха, отец трех дочерей от разных женщин. Дочери, каждая со своими проблемами и досадой на отца, приезжают в Рим, чтобы организовывать общий ужин... Режиссёр: Пупи Авати
19:10 31 час (12+)
19:35 39 ступеней (16+)
Ричард знакомится в Лондонском мюзик-холле с Аннабеллой, которая просит укрыть ее от идущих по ее следу убийц. Ричард не воспринимает это всерьез, но разрешает ей переночевать у него. Той же ночью девушка врывается в его спальню с ножом в спине... Бегущего в панике Ричарда принимают за убийцу-маньяка и полиция всей Англии начинает охоту. Чтобы доказать свою невиновность, ему придется пройти все круги ада... Режиссёр: Альфред Хичкок 1935 г.
21:00 Зажгите красный фонарь (16+)
Трагическая история образованной девушки, ставшей четвёртой женой китайского феодала в 20-е годы, подробно раскрывает коварный механизм и философию тирании, выходящий за рамки чисто китайской традиции Режиссёр: Чжан Имоу
23:00 Рим, открытый город (16+)
Джорджо Манфреди ускользает от немецких солдат, марширующих по городу, перепрыгивая с крыши не крышу. Священник до Пьетро Пеллегрини помогает сопротивлению, передавая сообщения и деньги. Дон Пьетро должен сочетать браком Пину и Франческо, который не очень религиозен, но считает, что лучше уж их поженит священник-патриот, чем фашистский офицер. Сестра Пины дружит с Мариной, бывшей подружкой Джорджо, которая предает сопротивление ради наркотиков, мехов и комфортной жизни. Режиссёр: Роберто Росселлини 1945 г.
00:40 Такие дети (12+)
02:15 Уборщица (12+)
02:30 Путешествие с папой (18+)
1968 год. Во время суматохи Пражской весны семья румын вдруг оказывается в ФРГ, по ту сторону от железного занавеса. У них есть несколько часов, чтобы принять решение: вернуться или остаться. Режиссёр: Анка Мируна Лазареску 2016 г.
04:20 Австралия (12+)
04:35 Бексиньские. Видеофонический альбом (12+)