Здравствуйте, Гость!
19 марта, 14:08

Filmbox ArtHouse - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
30 января, понедельник 

06:20 Подруги (6+)
В Турин из Рима для открытия нового ателье мод приезжает Клелия, молодая деловая женщина. В первую же ночь ее соседка по гостиничному номеру Розетта пытается покончить жизнь самоубийством. Когда беднягу отвозят в больницу, ее подруга Мамина столь активно берется за расследование, что втягивает в него и Клелию. Так сошлись пути будущих трех подруг... Режиссёр: Микеланджело Антониони 1955 г.
07:55 Окончание эфира (12+)
08:00 Приговор (16+)
Из медицинских документов Али узнает о внезапном рецидиве неизлечимого генетического заболевания своего сына. Решив скрыть это дело от остальных членов семьи, он становится беспомощным и начинает странно себя вести Режиссёр: Pouya Parsamagham
09:25 Голубой ангел (16+)
Среди школьников маленького немецкого городка появилась мода на картинки с изображением певицы Лолы-Лолы, которая выступает в ночном портовом кабаке "Голубой ангел". Учитель Иммануил Рат крайне возмущен такой вульгарностью и распущенностью своих учеников. Рат решает сам наведаться к певичке, чтобы положить конец ее влиянию на неокрепшие юные умы своих учеников. Но, зайдя в кабак и услышав, как поет Лола-Лола, Иммануил сам попал под ее чары и не смог остаться равнодушным к красоте "Голубого ангела". Режиссёр: Джозеф фон Штернберг 1930 г.
Кадр к фильму Голубой ангелКадр к фильму Голубой ангелКадр к фильму Голубой ангел
11:10 Шестая фаза (12+)
11:25 Прикосновение Дзена (16+)
К скромному художнику Гу Шэнчжаю обращается незнакомец, который ищет сбежавшую девушку по имени Ян Хуэйчжень, которая приговорена к казни. Но Шэнчжау не выдает свою знакомую, а наоборот, соглашается помочь ей. Разыскивающий Ян мужчина - посланник евнуха Вэя, приближенного к Императору. Когда-то Вэй пытался замыслить заговор против правителя, но отец Ян разрушил его планы. Теперь евнух хочет отомстить всей семье Хуэйчжень. Китайское фэнтези "Касание дзен" было номинировано на Золотую пальмовую ветвь на 28-м Каннский кинофестивале. Режиссёр: Кинг Ху 1971 г.
14:20 Время для жизни (12+)
15:50 Лавка ужасов (16+)
В цветочной лавке Грэвиса Мушника царит уныние - клиентов мало, а единственный помощник хозяина совершенно не ладит с растениями. После очередного промаха, Грэвис увольняет Сэймура, но тот, решив исправиться, приносит в лавку загадочный цветок, похожий на мухоловку. Под залог вырастить настоящее чудо из чахлого растения, Сэймур остается. Но все его труды напрасны - цветок не растет, а только чахнет. Однажды незадчивый помощник выясняет, чем питается растение - поранив палец о шипы, Сэймур наблюдает удивительное оживление цветка. Поняв, что растение хочет крови, помощник цветника решается на членовредительство. Но чем больше крови получает кровожадный цветок, тем больше требует, вырастая все сильнее и сильнее до невероятных размеров. Фильм "Маленький магазинчик ужасов" был снят в рекордные сроки - за два дня. В 1986 году вышел цветной ремейк картины. Режиссёр: Роджер Корман, Чарльз Б. Гриффит, Мэл Уэллс 1960 г.
Кадр к фильму Лавка ужасовКадр к фильму Лавка ужасовКадр к фильму Лавка ужасов
17:00 Отец (12+)
18:35 Ваниль и шоколад (12+)
20:15 Две половинки (12+)
20:30 Страх (18+)
Действие фильма разворачивается в 1806 году. Молодой офицер армии Наполеона Андре Дювалье отстает от своего полка и оказывается на берегу моря, где встречает странную молодую женщину. Незнакомка не отвечает на вопросы Андре и бросается в неспокойное море. Желая получить объяснения, Дювалье отправляется на поиски загадочной дамы и выходит на старинный замок барона фон Леппе. В окне замка лейтенант видит лик своей недавней знакомой. Но хозяин уверяет Андре, что в замке нет женщин. "Террор" - мистический фильм ужасов с Джеком Николсоном и Борисом Карлоффым в главных ролях. Режиссёр: Роджер Корман, Френсис Форд Коппола, Монте Хеллман 1963 г.
21:50 Новые голоса в Старом Цветке (12+)
23:00 Пути любви (18+)
В первом эпизоде убитая горем женщина разговаривает с бывшим любовником по телефону. Во втором - беременная женщина считает, что она носит ребенка святого Иосифа. Режиссёр: Роберто Росселлини
00:20 Обнаженные чувства (18+)
Жизнь молодой пары Джованни и Лучии 24 часа в сутки снимают на камеру два оператора, решивших сделать из семейных хроник бестселлер. Когда муж прямо во время романтического ужина бросает жену и малолетнего сына, документалисты не только не отказываются от своего "реалити-шоу", но с еще большим рвением продолжают преследовать экс-супругов, но уже по отдельности. Один из операторов наблюдает за тем, как Джованни ищет вдохновение в постели страстной Микаэллы, в то время как другой фиксирует на пленку метания покинутой Лучии, зализывающей душевные раны в объятиях незнакомцев, компании лучших подруг и вина. Режиссёр: Анна Негри 2008 г.
Кадр к фильму Обнаженные чувстваКадр к фильму Обнаженные чувстваКадр к фильму Обнаженные чувства
01:55 Энни ждет (12+)
02:05 Зависимость (18+)
Молодая студентка подвергается нападению вампирши прямо на улице. После нападения ее интеллектуальный потенциал только растет, новые способности позволяют ей защитить диссертацию. Однако вечеринка по поводу защиты превращается в кровавую оргию... Режиссёр: Абель Феррара
Кадр к фильму ЗависимостьКадр к фильму ЗависимостьКадр к фильму Зависимость
03:25 Арима (12+)
04:40 Большой вопрос (12+)