Здравствуйте, Гость!
19 марта, 13:18

Filmbox ArtHouse - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
31 января, вторник 

06:10 Мошенничество (16+)
История рассказывает о банде мошенников, проворачивающих аферы в разных городах. Их жертвами становятся простые крестьяне, бедняки и несчастные бездомные, всю жизнь копившие на свое жилье. Никто не вызывает у банды чувства сострадания или жалости. Лишь у одного из мошенников, самого пожилого Аугусто просыпается совесть и чувство отвращения к тому, что он делает. "Мошенничество" - комедийная драма Федерико Феллини, номинированная на главную премию Венецианского кинофестиваля. Режиссёр: Федерико Феллини 1955 г.
Кадр к фильму МошенничествоКадр к фильму МошенничествоКадр к фильму Мошенничество
07:55 Окончание эфира (12+)
08:00 Земля дрожит (18+)
Семья Валастро - потомственные рыбаки - проживают в маленьком городке в Сицилии. Жизнь героев трудна, приходится много работать, но улова едва хватает, чтобы сводить концы с концами. Глава семьи Антонио Валастро, устав от бедности, в конце концов заявляет родным, что открывает собственное дело. Отныне они не будут иметь дел со скупщиками. Под залог дома семья покупает соль и консервирует рыбу, чтобы потом продать ее. Только пойти против системы не так просто, как казалось. В основе сюжета лежит роман Джованни Верги "Семья Малаволья". Лента "Земля дрожит" получила международный приз на Венецианском кинофестивале. Режиссёр: Лукино Висконти 1948 г.
Кадр к фильму Земля дрожитКадр к фильму Земля дрожитКадр к фильму Земля дрожит
10:35 Люди-псы (12+)
11:50 Сталкер (12+)
По мотивам повести братьев Стругацких "Пикник на обочине". Действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания. К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор - каждый по своим причинам, о которых предпочитают не говорить. А ведет их туда Сталкер - проводник по Зоне - то ли юродивый, то ли апостол новой веры... Режиссёр: Андрей Тарковский
Кадр к фильму СталкерКадр к фильму СталкерКадр к фильму Сталкер
14:30 Талеа (16+)
Четырнадцатилетняя Ясмин хочет быть со своей биологической матерью Евой. Когда последнюю освобождают из тюрьмы, они вместе едут за город. И это становится первым испытанием для их отношений. Они курят, танцуют и блуждают вместе - все выглядит обнадеживающе. Но становится очевидно: между их потребностями и ожиданиями - пропасть. Режиссёр: Катарина Мюкштайн 2013 г.
15:45 Последние дни (12+)
16:20 Пароходный Билл (12+)
Трудно состязаться капитану старенького речного парохода с местным магнатом, который представляет публике шикарный пароход. Кажется, что бизнес скоро пойдет на дно и капитану как нельзя кстати пригодилась бы помощь его сына... Режиссёр: Бастер Китон
17:30 Из Сан-Франциско с любовью (16+)
Жанна, студентка факультета политологии, встречает Джеймса, молодого афроамериканского джазмена, который приезжает на год погостить в Париже Режиссёр: Yohann Kouam
18:00 И не осталось никого (16+)
Восемь незнакомых друг с другом человек оказываются приглашенными супругами Оним в великолепный замок, расположенный на острове. Собравшись за большим обеденным столом, гости с удивлением узнают, что хозяев нет в доме, а единственные живущие здесь - семейная пара слуг. Именно они ставят собравшимся граммофонную запись, которая обвиняет всех в убийствах. Неизвестный голос обещает всем соответствующее их преступлению наказание. Гости, которые не могут уехать с острова, оказываются в ловушке. Кто-то начинает убивать по очереди всех, кто собрался в замке. Режиссёр: Крэйг Вивейрос 2015 г.
Кадр к фильму И не осталось никогоКадр к фильму И не осталось никогоКадр к фильму И не осталось никого
19:35 Прекрасный вид (18+)
Американка Дорис, преподаватель английского языка, даёт уроки ассимиляции иностранным студентам. Во внерабочее же время она сама балансирует по тонкой грани между пустотой и одиночеством. Режиссёр: Вера Браннер-Санг
20:55 Тихий человек (18+)
Шон Торнтон (Джон Уэйн) - американский боксер ирландского происхождения. Однажды он возвращается на родину, где встречает красивую деревенскую девушку Мэри Кейт (Морин О’ Хара) и влюбляется в нее. Но не все так просто: чтобы быть вместе с любимой, Шону придется пройти целый ряд испытаний, начиная с "укрощения" строптивого братца Мэри Кейт и заканчивая не всегда легкими для исполнения местными ирландскими обычаями. Впрочем, влюбленному герою фильма "Тихий человек" наплевать на трудности: он впервые в жизни испытывает настолько сильные чувства и готов пойти на все ради любимой. Режиссёр: Джон Форд 1952 г.
23:00 Переулок (12+)
23:20 Под радугой (12+)
23:50 Death And The Knight (12+)
00:25 Чочара (16+)
Действие разворачивается во времена Второй Мировой войны. Овдовевшая молодая женщина Чезария живет вместе со своей тринадцатилетней дочерью Розеттой. Все внимание матери сосредоточено на судьбе дочери, которая будучи крайне религиозной, не может смириться с военными буднями. Чтобы хот немного вернуть мир в душу Розетты, Чезария принимает решение перебраться в Чочарию, отдаленное местечко в горах. Здесь красивая итальянка знакомится с молодым коммунистом Микеле, который начинает ухаживать за Чезарией. Но женщина отвергает поклонника, посвящая всю свою жизнь дочери. Военная драма Витторио де Сика является экранизацией романа Альберто Моравиа "Чочара". За роль Чезарии Софи Лорен получила премию "Оскар". Режиссёр: Витторио Де Сика 1960 г.
02:05 Не покидай меня! (12+)
02:20 Кто убил плюшевого медведя (12+)
03:50 Четыре ночи мечтателя (12+)
Марта в отчаянии - её возлюбленный после года, проведённого в Йельском университете, видимо, забыл её и не пришёл на назначенную встречу, она собирается покончить жизнь самоубийством Режиссёр: Робер Брессон 1971 г.