Здравствуйте, Гость!
19 марта, 10:19

Filmbox ArtHouse - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
01 февраля, среда 

05:10 Кингстон авеню (18+)
Венсан последовал за женщиной, которую он любит, в Нью-Йорк. Но они больше не ладят. Он попытается сделать все, чтобы вернуть ее себе Режиссёр: Армель Остиу
05:55 МакЛинток! (16+)
Крупный скотопромышленник барон Джордж Вашингтон Маклинток проживает в одиночестве на своей ферме после того, как его жена сбежала от него. Ему приходится нанять Луизу Уоррен, привлекательную вдову, чтобы та поддерживала порядок на ферме и готовила ему еду. Местный бюрократ-губернатор Катберт Хамфри мечтает пошатнуть авторитет Маклинтока, чтобы завладеть принадлежащими ему землями. Он пытается дискредитировать барона мелкими провокациями, вызывающими большой резонанс среди местных индейцев. А тем временем на пороге объявляется бывшая жена Маклинтока. Комедийный вестерн "Маклинток!" снят по мотивам пьесы Уильяма Шекспира "Укрощение строптивой". Режиссёр: Эндрю В. МакЛаглен 1963 г.
Кадр к фильму МакЛинток!Кадр к фильму МакЛинток!Кадр к фильму МакЛинток!
07:55 Окончание эфира (12+)
08:00 Большой город (16+)
Замужняя женщина находит себе работу, и её семья начинает жить лучше. Но этот успех противоречит индусской традиции и изменяет семейную жизнь. Родня не скрывает своего неодобрения... Режиссёр: Сатьяджит Рай
10:15 Вода (12+)
10:30 Земляк (16+)
Классическая драма итальянского неореализма. "Земляк" - шесть историй, посвященных разным событиям Второй мировой войны на территории Италии. В одной из новелл рассказывается о высадке союзных войск на Сицилии в 1943 году, в другой - о девушке, которой пыталась спасти американский патруль, за что ее обвиняют в измене. Еще одна история рассказывает о взаимоотношениях американского солдата и римских проституток, а завершает альманах повествование об английской медсестре, которая ищет своего любимого в полуразрушенной войной Флоренции. Фильм режиссера Роберто Росселлини, несмотря на то что состоит из отдельных частей, оказывается невероятно цельным и гармоничным фильмом о том, как жила Италия в военные годы. Режиссёр: Роберто Росселлини 1946 г.
Кадр к фильму ЗемлякКадр к фильму ЗемлякКадр к фильму Земляк
12:30 Тридцать лет и океан между ними (12+)
12:55 Жить (18+)
Семейная сага, действие которой происходит в Китае в течение трех десятилетий: с 1940-х по 1960-е годы. Фу Гуй - юноша из уважаемой семьи, у которого блестящее будущее и хорошее наследство. Но парень - заядлый игрок и проматывает свое состояние, а однажды просто-напросто проигрывает дом. Теперь семье негде жить. Чтобы свести концы с концами, богатенький парень устраивается на работу в частный театр теней. А скоро начинается гражданская война, и Фу Гуя втягивают в борьбу националистов и коммунистов. Режиссёр: Чжан Имоу 1994 г.
15:10 Ослепленный желаниями (16+)
Растяпа-программист Эллиот из Сан-Франциско встречает женщину своей мечты - прекрасную, страстную, божественно красивую и лишь с одним небольшим минусом: она - сам дьявол. Чтобы заполучить бессмертную душу героя, красотке необходимо лишь одно - выполнить 7 его желаний. Они подписывают внушительного вида контракт, и мечты программиста начинают исполняться действительно быстро и в полном объеме. Но, как и следует ожидать от коварного Дьявола, Эллиот всегда остается недоволен полученными результатами. Режиссёр: Харольд Рэмис 2000 г.
Кадр к фильму Ослепленный желаниямиКадр к фильму Ослепленный желаниямиКадр к фильму Ослепленный желаниями
16:40 Шарада (12+)
Героиня Одри Хепберн - молодая и привлекательная Реджина Лэмперт - не довольна отношениями с супругом и планирует подать на развод. Но вернувшись из отпуска в родной Париж, она узнает, что ее муж погиб при загадочных обстоятельствах. Более того, перед этим он продал все их имущество, нажитое за годы совместной жизни. Вскоре Реджина узнает, что сама находится в большой опасности. Бывшие сослуживцы мужа хотят завладеть крупной суммой денег, которую он успешно наворовал в годы Второй Мировой войны. В это нелегкое время девушка очень кстати находит поддержку в лице американца Питера Джошуа, с которым познакомилась на отдыхе. Режиссёр: Стенли Донен 1963 г.
18:30 31 час (12+)
Стефан - измотанный работой хирург, только что закончивший долгую смену. В последнюю минуту в больницу поступает пациент, и, поскольку Стефан - единственный свободный хирург, ему приходится проводить операцию. Но все идет не по плану Режиссёр: Клаудью Митку
18:55 Бабуля (12+)
20:15 Земля дрожит (18+)
Семья Валастро - потомственные рыбаки - проживают в маленьком городке в Сицилии. Жизнь героев трудна, приходится много работать, но улова едва хватает, чтобы сводить концы с концами. Глава семьи Антонио Валастро, устав от бедности, в конце концов заявляет родным, что открывает собственное дело. Отныне они не будут иметь дел со скупщиками. Под залог дома семья покупает соль и консервирует рыбу, чтобы потом продать ее. Только пойти против системы не так просто, как казалось. В основе сюжета лежит роман Джованни Верги "Семья Малаволья". Лента "Земля дрожит" получила международный приз на Венецианском кинофестивале. Режиссёр: Лукино Висконти 1948 г.
Кадр к фильму Земля дрожитКадр к фильму Земля дрожитКадр к фильму Земля дрожит
22:50 Уснувший (12+)
23:00 Время для жизни (12+)
00:30 Невесты (16+)
Нуца и Гога - молодая пара, у них есть двое детей. Их жизнь была бы совершенно обычной, если бы Гогу не арестовали. Чтобы посещать его в тюрьме, Нуце надо выйти за него замуж. Эта формальность позволяет женам видеть своих мужей через стекло на протяжении часа каждый месяц. В жизни Нуцы появился новый мужчина, и Гога замечает это по тому, как она изменилась. Он расстроен, что она скрывает что-то от него. В следующий раз Нуца видит его через несколько месяцев, и правила уже изменились. Теперь супруги могут проводить вместе ночь. Когда ты изолирован от всего мира, то понимаешь, что время, проведенное раздельно, исчезает неизвестно куда. Но можно посидеть вместе и насладиться дождем в жаркую летнюю ночь. Режиссёр: Тинатин Каджришвили 2014 г.
02:05 Бексиньские. Видеофонический альбом (12+)
03:30 Племена (12+)