Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 22:49

Классика Кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
16 февраля, четверг 

06:24 Аэлита (16+)
Один из самых знаменитых фантастических фильмов мирового кино, экранизация одноименного романа Алексея Толстого. В первые годы советской власти молодой инженер по имени Лось и его жена Наташа вносят свой вклад в восстановление России после опустошения первой мировой войны. Они создают космический корабль для полета на Марс. После внезапной гибели супруги инженер-первопроходец отправляется осваивать соседнюю планету в сопровождении красноармейца Гусева, который одержим идеей революции и мечтает немедленно установить на Марсе свои порядки, и детектив Кравцов, который подозревает Лося и убийстве жены. Режиссёр: Яков Протазанов 1924 г.
Кадр к фильму АэлитаКадр к фильму АэлитаКадр к фильму Аэлита
07:48 Шедевры американского кино (12+)
09:33 Встреча на Эльбе (16+)
События фильма посвящены легендарному событию - 25 апреля 1945 года произошла встреча на Эльбе, ознаменовав начало взаимоотношениях двух стран - СССР и США. Занятый войсками союзников немецкий город был разделен на 2 части - советскую и американскую. Помимо идеологических и социальных расхождений в общественной жизни оккупированной территории, агенты ЦРУ пытаются организовать заговор против советского командования. Фильм "Встреча на Эльбе" - лауреат Сталинской премии, был лидер советского проката в 1949 году. Режиссёр: Григорий Александров 1949 г.
Кадр к фильму Встреча на ЭльбеКадр к фильму Встреча на ЭльбеКадр к фильму Встреча на Эльбе
11:14 Мелодрамы Великобритании (12+)
12:47 Лауреаты премии "Оскар" (12+)
14:35 Шедевры французского кино (12+)
16:13 Медведь (16+)
В поместье новоиспеченной вдовы Поповой, которая все еще не может оправиться от смерти горячо любимого супруга, заявляется некий отставной поручик Григорий Смирнов. Гость с порога заявляет, что покойный был должен ему большую сумму денег и требует ее немедленно вернуть. Когда же вдова отказывает незнакомцу, отчаянный поручик прибегает к крайности и вызывает несчастную женщину на дуэль. Дебютный фильм режиссера Исидора Анненского снят по пьесе А.П. Чехова "Медведь". Режиссёр: Исидор Анненский 1938 г.
Кадр к фильму МедведьКадр к фильму МедведьКадр к фильму Медведь
17:00 Новый Гулливер (12+)
Пионера Петю Константинова, отдыхающего в лагере "Артек", награждают книгой "Путешествие Гулливера" Джонатана Свифта. Вместе со своими друзьями Петя отправляется на парусной лодке на морскую прогулку к островам Адалары. Там пионервожатый вслух читает ребятам книгу. Во время чтения Петя засыпает, и ему снится сон, в котором он оказывается в мире Гулливера. "Новый Гулливер" - первый фильм в мировом кинематографе, в котором актер действует в художественном пространстве, созданном средствами мультипликации. Режиссёр: Александр Птушко 1935 г.
Кадр к фильму Новый ГулливерКадр к фильму Новый ГулливерКадр к фильму Новый Гулливер
18:17 Лауреаты премии "Оскар" (12+)
20:37 Аршин Мал Алан (12+)
Баку начала ХХ века. Молодой, богатый купец по имени Аскер решает жениться и, вопреки закону отцов, пытается увидеть свою будущую спутницу жизни до свадьбы Режиссёр: Тофиг Тагизаде
22:09 Номинанты премии "Оскар" (12+)
00:00 Огни Баку (6+)
Фильм повествует о развитии нефтяной промышленности советского Азербайджана. На примере семьи мастера-буровика Али-Бала Алиева показан тяжёлый труд бакинских нефтяников, их роль в укреплении экономической и военной мощи СССР Режиссёр: Иосиф Хейфиц, Рза Тахмасиб, Александр Зархи
01:30 Первоклассница (6+)
Маленькая Маруся так сильно хотела пойти в школу, что сама пришла записываться в первый класс. И, несмотря на то, что по правилам ей нужно было приходить через год, учительница взяла активную девочку в свой класс. Так для Маруси началась учеба. Еще не привыкшая к порядку и строгим школьным правилам, первоклассница Маруся не всегда все делала правильно, но чуткую и добрую девочку всегда поддерживали товарищи и мудрая учительница. Детский фильм "Первоклассница" был снят по одноименной повести Евгения Шварца, отрывок которой публиковался в детском журнале "Мурзилка". Режиссёр: Илья Фрэз 1948 г.
Кадр к фильму ПервоклассницаКадр к фильму ПервоклассницаКадр к фильму Первоклассница
02:40 Золушка (16+)
События фильма развиваются в сказочном королевстве, где живут Мачеха, ее вредные дочери, тихоня-муж и его дочка Золушка. В семье девушке нет покоя: злая Мачеха эксплуатирует ее как домработницу, а отец безвольно молчит. С помощью своей крёстной-феи Золушка попадает на королевский бал: она приезжает туда на позолоченной карете, сделанной из тыквы, разодетая в бальное платье и хрустальные башмачки. В неизвестную красавицу влюбляется принц, но в полночь действие волшебства заканчивается, и дивный наряд девушки превращается в тряпье. Золушка возвращается к прежней жизни, но принц ищет ее по хрустальной туфельке, которую она оставила, убегая из замка. Режиссёр: Михаил Шапиро, Надежда Кошеверова 1947 г.
04:00 Подкидыш (12+)
Классическая комедия советского кинематографа. Маленькая Наташа вышла из дома и потерялась в большом городе. В ее судьбе приняли участие все, кого она встретила в своем увлекательном, полном веселых приключений путешествии. Все, конечно, закончилось хорошо. А пока Наташа блуждала по городу, она приобрела много друзей и среди взрослых, и среди детей. "Подкидыш" - одна из самых известных комедий отечественного кино советского периода, а фраза "Муля, не нервируй меня" превратилась в визитную карточку Фаины Раневской. Режиссёр: Татьяна Лукашевич 1939 г.