Здравствуйте, Гость!
29 марта, 10:14

Классика Кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
05 марта, воскресенье 

05:26 Легендарные экранизации (12+)
07:12 Золушка (16+)
События фильма развиваются в сказочном королевстве, где живут Мачеха, ее вредные дочери, тихоня-муж и его дочка Золушка. В семье девушке нет покоя: злая Мачеха эксплуатирует ее как домработницу, а отец безвольно молчит. С помощью своей крёстной-феи Золушка попадает на королевский бал: она приезжает туда на позолоченной карете, сделанной из тыквы, разодетая в бальное платье и хрустальные башмачки. В неизвестную красавицу влюбляется принц, но в полночь действие волшебства заканчивается, и дивный наряд девушки превращается в тряпье. Золушка возвращается к прежней жизни, но принц ищет ее по хрустальной туфельке, которую она оставила, убегая из замка. Режиссёр: Михаил Шапиро, Надежда Кошеверова 1947 г.
08:35 Щедрое лето (16+)
Петр возвращается с войны и становится главным бухгалтером в родном колхозе. Председатель здесь, по удачному стечению обстоятельств, - его старый друг Назар. Полеводческие бригады добиваются рекордных результатов, а все недоразумения, которые в больших количествах случаются с героями фильма "Щедрое лето", легко разрешаются, благодаря взаимопониманию. Жизнь продолжается. Режиссёр: Борис Барнет 1950 г.
Кадр к фильму Щедрое летоКадр к фильму Щедрое летоКадр к фильму Щедрое лето
10:01 Легендарные экранизации (12+)
12:31 Оскароносные мелодрамы США (12+)
14:19 Легенды итальянского кино (12+)
16:08 Александр Невский (16+)
Войска Тевтонского ордена приближаются к западным границам Руси и захватывают Псков, нещадно истребляя местное население. Надеясь на поддержку Папы Римского, рыцари-завоеватели заранее делят русские земли, присваивая себе княжеские титулы. Чтобы выгнать супостатов из родных краев, новгородский люд собирает вече, на котором решено выдвинуться на врагов дружиной под предводительством опытного полководца Александра Невского. История героического князя показана Эйзенштейном со всем свойственным ему кинематографическим размахом. Битва на Чудском озере интересна не только необычной расстановкой планов, но и натуральными съемками, а также облегченными доспехами тевтонцев, изготовленными умельцами Мосфильма специально для воплощения замыслов великого режиссера. Режиссёр: Сергей Эйзенштейн, Дмитрий Васильев, Борис Иванов 1938 г.
Кадр к фильму Александр НевскийКадр к фильму Александр НевскийКадр к фильму Александр Невский
17:55 Итальянские драмы (12+)
20:33 Французские комедии (12+)
22:20 Классика мирового кинематографа (12+)