Здравствуйте, Гость!
28 марта, 16:53

Классика Кино - телепрограмма на неделю

29 марта, среда 

05:30 Мусоргский (12+)
Фильм посвящен биографии великого русского композитора Модеста Петровича Мусоргского. В сюжете затронута тема сотрудничества композитора с "Могучей кучкой", а так же премьера оперы "Борис Годунов" на сцене Мариинского театра. В достоверной исторической обстановке в картине раскрывается тот творческий процесс, в который был погружен гениальный Мусоргский, его безмерная любовь к музыке и к родине, которые зачастую были крепко связаны. Картина "Мусоргский" была удостоена Сталинской премии I степени. Режиссёр: Григорий Рошаль 1950 г.
07:28 Далеко от Москвы (12+)
Производственная драма о строительстве нефтепровода на Дальнем Востоке в начале Великой Отечественной войны. Молодые строители, задействованные на строительстве нефтепровода, рвутся на фронт, защищать родину от фашистов. Но и их трудовой подвиг в тылу имеет важнейшее значение в деле общей победы."Далеко от Москвы" - советская драма режиссёра Александра Столпера по одноимённой книге Василия Ажаева. Режиссёр: Александр Столпер 1950 г.
09:12 Золушка (16+)
События фильма развиваются в сказочном королевстве, где живут Мачеха, ее вредные дочери, тихоня-муж и его дочка Золушка. В семье девушке нет покоя: злая Мачеха эксплуатирует ее как домработницу, а отец безвольно молчит. С помощью своей крёстной-феи Золушка попадает на королевский бал: она приезжает туда на позолоченной карете, сделанной из тыквы, разодетая в бальное платье и хрустальные башмачки. В неизвестную красавицу влюбляется принц, но в полночь действие волшебства заканчивается, и дивный наряд девушки превращается в тряпье. Золушка возвращается к прежней жизни, но принц ищет ее по хрустальной туфельке, которую она оставила, убегая из замка. Режиссёр: Михаил Шапиро, Надежда Кошеверова 1947 г.
10:34 Номинанты премии "Оскар" (12+)
12:26 Итальянские комедии (12+)
13:45 Венецианский Кинофестиваль (12+)
15:31 Классика мирового кинематографа (12+)
17:29 Легендарные экранизации (12+)
19:40 Кубанские казаки (12+)
Музыкальная комедия, главными героями которой выступают кубанские казаки. Председатели колхозов, герои труда Гордей Ворон и Галина Пересветова влюблены друг в друга, но никак не могут признаться в своих чувствах. Вместе с этим лихой коневод Николай идет свататься к Даше, передовой колхознице, готовый к тому, чтобы преодолеть сопротивление своего руководителя. История отношений героев развивается на фоне кипучей колхозной жизни, полной радостей и трудового оптимизма. Позитивное настроение картины создается во многом благодаря песням, звучащим в ней. Многие композиции после выхода фильма стали поистине народными. Режиссёр: Иван Пырьев 1949 г.
21:29 Оскароносные мелодрамы США (12+)
23:12 Легендарные экранизации (12+)
00:00 Легендарные экранизации (12+)
01:41 Мелодрамы Великобритании (12+)
03:12 Классика мирового кинематографа (12+)