Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 04:12

Классика Кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
03 апреля, понедельник 

05:25 Золушка (16+)
События фильма развиваются в сказочном королевстве, где живут Мачеха, ее вредные дочери, тихоня-муж и его дочка Золушка. В семье девушке нет покоя: злая Мачеха эксплуатирует ее как домработницу, а отец безвольно молчит. С помощью своей крёстной-феи Золушка попадает на королевский бал: она приезжает туда на позолоченной карете, сделанной из тыквы, разодетая в бальное платье и хрустальные башмачки. В неизвестную красавицу влюбляется принц, но в полночь действие волшебства заканчивается, и дивный наряд девушки превращается в тряпье. Золушка возвращается к прежней жизни, но принц ищет ее по хрустальной туфельке, которую она оставила, убегая из замка. Режиссёр: Михаил Шапиро, Надежда Кошеверова 1947 г.
06:48 Номинанты премии "Оскар" (12+)
08:19 Шедевры американского кино (12+)
09:42 Повесть о настоящем человеке (16+)
Экранизация произведения Бориса Полевого. В основе сюжета лежит повесть о настоящем человеке - реально существующей личности. В 1946 году летчик-ас Алексей Мересьев был сбит в бою и тяжело ранен, потерял обе ноги, но благодаря силе воле снова вернулся в ряды действующих летчиков. Та же участь постигла и героя фильма. Сбитый над оккупированной немцами территории, он долгих три недели пробирался по заснеженным лесам в тыл к партизанам. После этого наступили долгие месяцы лечения. Попав на больничную койку, Мересьев не отчаивается и продолжает двигаться навстречу мечте - снова сесть за штурвал самолета. Режиссёр: Александр Столпер 1948 г.
Кадр к фильму Повесть о настоящем человекеКадр к фильму Повесть о настоящем человекеКадр к фильму Повесть о настоящем человеке
11:16 Классика американского кинематографа (12+)
13:15 Знаменитые американские фильмы (12+)
14:37 Комики мирового кино (12+)
16:08 Лауреаты премии "Оскар" (12+)
19:03 Подкидыш (12+)
Классическая комедия советского кинематографа. Маленькая Наташа вышла из дома и потерялась в большом городе. В ее судьбе приняли участие все, кого она встретила в своем увлекательном, полном веселых приключений путешествии. Все, конечно, закончилось хорошо. А пока Наташа блуждала по городу, она приобрела много друзей и среди взрослых, и среди детей. "Подкидыш" - одна из самых известных комедий отечественного кино советского периода, а фраза "Муля, не нервируй меня" превратилась в визитную карточку Фаины Раневской. Режиссёр: Татьяна Лукашевич 1939 г.
20:20 Классика мирового кинематографа (12+)
22:00 Классика мирового кинематографа (12+)
00:00 Номинанты премии "Оскар" (12+)
01:55 Поезд идет на восток (6+)
Вечером в день победы, 9 мая 1945 года, от московского вокзала отошел поезд, идущий на Восток, в котором познакомились агроном Зина и моряк Лаврентьев. Их первое впечатление друг о друге оказалось не самым радужным, но все изменилось, когда эти двое отстали от поезда. Теперь им вместе предстоит через всю страну добираться во Владивосток. Это путешествие станет для них началом новой жизни, в которой место останется только для любви, но не для войны. "Поезд идет на Восток" - лирическая комедия, снятая в 1947 году Юлием Райзманом. Режиссёр: Юлий Райзман 1947 г.
Кадр к фильму Поезд идет на востокКадр к фильму Поезд идет на востокКадр к фильму Поезд идет на восток
03:28 Оскароносные мелодрамы США (12+)