Здравствуйте, Гость!
18 апреля, 13:10

Классика Кино - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
08 апреля, суббота 

05:31 Номинанты премии "Оскар" (12+)
06:59 Огни Баку (6+)
Фильм повествует о развитии нефтяной промышленности советского Азербайджана. На примере семьи мастера-буровика Али-Бала Алиева показан тяжёлый труд бакинских нефтяников, их роль в укреплении экономической и военной мощи СССР Режиссёр: Иосиф Хейфиц, Рза Тахмасиб, Александр Зархи
08:31 Золушка (16+)
События фильма развиваются в сказочном королевстве, где живут Мачеха, ее вредные дочери, тихоня-муж и его дочка Золушка. В семье девушке нет покоя: злая Мачеха эксплуатирует ее как домработницу, а отец безвольно молчит. С помощью своей крёстной-феи Золушка попадает на королевский бал: она приезжает туда на позолоченной карете, сделанной из тыквы, разодетая в бальное платье и хрустальные башмачки. В неизвестную красавицу влюбляется принц, но в полночь действие волшебства заканчивается, и дивный наряд девушки превращается в тряпье. Золушка возвращается к прежней жизни, но принц ищет ее по хрустальной туфельке, которую она оставила, убегая из замка. Режиссёр: Михаил Шапиро, Надежда Кошеверова 1947 г.
09:54 Английские детективы (12+)
11:55 Военная комедия (12+)
13:38 Французская мелодрама (12+)
15:06 Классика мирового кинематографа (12+)
17:00 Классика мирового кинематографа (12+)
19:06 Весна (12+)
Режиссер Аркадий Громов готовится к съемкам нового фильма. Он решает ближе познакомиться с жизнью учёных и приходит в Институт Солнца. Светлые умы видятся ему отшельниками, которые отреклись от всего земного. Со временем он понимает, что это не так. В то же самое время молодая артистка оперетты Вера Шатрова пробуется на первую роль в кино. Ей предстоит сыграть крупного ученого, руководительницу Института Солнца Ирину Никитину. Удивительно, но Вера похожа на свою героиню, как близнец. Благодаря этому удивительному сходству девушка то и дело попадает в нелепые ситуации. Участие в них принимает и режиссер Громов. Режиссёр: Григорий Александров 1947 г.
20:49 Мелодрамы Великобритании (12+)
22:18 Французские мелодрамы (12+)
00:00 Номинанты премии "Оскар" (12+)
01:45 Легендарные экранизации (12+)
04:22 Мусоргский (12+)
Фильм посвящен биографии великого русского композитора Модеста Петровича Мусоргского. В сюжете затронута тема сотрудничества композитора с "Могучей кучкой", а так же премьера оперы "Борис Годунов" на сцене Мариинского театра. В достоверной исторической обстановке в картине раскрывается тот творческий процесс, в который был погружен гениальный Мусоргский, его безмерная любовь к музыке и к родине, которые зачастую были крепко связаны. Картина "Мусоргский" была удостоена Сталинской премии I степени. Режиссёр: Григорий Рошаль 1950 г.