Здравствуйте, Гость!
29 марта, 11:27

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
24 января, вторник 

05:15 Она защищает родину (12+)
Радостной и счастливой была жизнь Паши Лукьяновой. Но началась война. В первый же день погиб ее муж. Маленького сына растерзали гитлеровцы.И тогда Прасковья ушла в лес, организовала партизанский отряд и начала беспощадно мстить врагу за сына, за мужа, за Родину... Режиссёр: Фридрих Эрмлер 1943 г.
06:30 Ущелье Аламасов (16+)
Советские исследователи обнаружили, что в Аламасских горах в Монголии могут находится залежи нефти. Чтобы разведать месторождение, в ущелье Аламасов отправляется советско-монгольская экспедиция пол руководством профессора Джамбона. Во время перехода через пустыню на экспедицию нападают бандиты, которых навел на группу диверсант. Ученым на помощь приходят монгольские партизаны. Приключенческий фильм "Ущелье Аламасов" снят по одноимённому роману Михаила Розенфельда. Режиссёр: Владимир Шнейдеров 1937 г.
07:40 Аты-баты (Собаки на войне) (12+)
07:55 Знай наших (Семен Дежнев) (12+)
08:20 На старт! (Гандбол) (12+)
08:30 Едем, плаваем, летим (История авиации. Часть 4-я) (12+)
08:55 Брат героя (12+)
Главный герой - мальчик-сирота Геша Черемыш, живущий в детском доме провинциального северного города. Геша узнает, что является однофамильцем летчика-героя Клементия Черемыша. Мальчику очень хочется, чтобы легендарный летчик оказался его братом, и он настолько в это верит, что рассказывает всем вокруг. Но когда Клементий Черемыш оказывается в городке Геши, парень понял - чтобы соответствовать высокому званию брата героя, нужно сознаться в своем обмане. "Брат героя" - экранизация детской повести Льва Кассиля "Черемыш - брат героя". Режиссёр: Юрий Васильчиков 1940 г.
Кадр к фильму Брат герояКадр к фильму Брат герояКадр к фильму Брат героя
10:00 Человек с ружьем (12+)
Действие фильма разворачивается во время Октябрьской революции 1917 года в России. Тяжелое положение на фронте вынуждает солдат отправить в Петроград посыльного с письмом для В.И. Ленина. Этим ходоком оказывается бывший крестьянин Иван Шадрин, которому поручили лично встретиться с вождем и задать тому все волнующие вопросы. Простой человек с ружьем и в поношенной шинели отправляется в долгое путешествие, еще не зная, примут ли его в Смольном. "Человек с ружьем" - революционный фильм, снятый по произведениям Николая Погодина. Первый фильм из трилогии режиссера Сергея Юткевича. Режиссёр: Сергей Юткевич 1936 г.
11:30 История связи в лицах (Профсоюз работников связи России "Дела, события, даты") (12+)
11:45 Настоящее-прошедшее. Поиски и находки (Этот легендарный Герберштейн) (12+)
12:15 Команда Познавалова (Тайна едкого дыма) (12+)
12:25 Как научиться любить (12+)
12:55 Аты-баты (Военный оркестр: Часть 2-я) (12+)
13:05 Знай наших (Александр Лодыгин) (12+)
13:30 На старт! (Хоккей с шайбой) (12+)
13:40 Едем, плаваем, летим (Пожарные машины: Часть 1-я) (12+)
14:05 Алкоголь. Незримый враг (12+)
14:40 Печатник (12+)
15:10 Девушка спешит на свидание (12+)
СССР, 1930-е годы. Пронырливый работник обувной промышленности Гуров и скромный интеллигент, профессор Леонид Федоров едут отдыхать на море. Но на долгожданном курорте их ожидает небольшое недоразумение, которое повлечет за собой множество комичных ситуаций. Дело в том, что оба героя фильма "Девушка спешит на свидание" оставили дома свои паспорта. А работница почты, отправлявшая документы Гурова и Федорова, так торопилась на свидание, что перепутала конверты. Режиссёр: Михаил Вернер 1936 г.
Кадр к фильму Девушка спешит на свиданиеКадр к фильму Девушка спешит на свиданиеКадр к фильму Девушка спешит на свидание
16:10 Настоящее прошедшее (Самое главное в жизни) (12+)
16:40 Берлин (12+)
Историческая хроника о последнем решающем сражении с фашистской Германией, о взятии Берлина и о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил. В фильме также использованы материалы немецкой кинохроники Режиссёр: Юлий Райзман, Елизавета Свилова
17:45 Фронт (12+)
Военная драма о противостоянии двух генералов Красной армии. Генерал Горлов - представитель "старой школы", он прошел Гражданскую войну и во время Великой Отечественной оказывается не в состоянии подстроиться под современность и применить новейшие методы ведения боя на практике, что приводит к гибели большого количества людей. Генерал Огнев, напротив, на лету схватывает происходящее и способен принимать адекватные решения, исходя из обстановки, собственного ума и силы духа. Фильм "Фронт" снят 1943 году в условиях эвакуации по одноименной пьесе Александра Корнейчука. Режиссёр: Сергей Васильев, Георгий Васильев 1943 г.
19:35 Историограф (26-я серия) (12+)
20:10 Утерянная добродетель (12+)
21:10 Воздушный извозчик (16+)
Сюжет картины "Воздушный извозчик" рассказывает о жизни советских людей накануне войны и в первые дни разразившегося конфликта. Главный герой - немолодой летчик Баранов, отважный мужчина, который однажды влюбляется в начинающую оперную певицу Наташу Куликову. Мать девушки против брака, она считает, что лучшим мужем для Наташи будет ее коллега по театру - известный молодой певец Светловидов. Баранов не намерен отступать. Он верит, что они с Наташей будут счастливы, но внезапно начинается война, и он отправляется на фронт. Мужчина стремится быть летчиком-истребителем, однако ему отказывают в переводе из транспортной авиации в истребительную. Режиссёр: Герберт Раппапорт 1943 г.
22:25 История связи в лицах (Профсоюз работников связи России "Дела, события, даты") (12+)
22:40 Пятнадцатилетний капитан (12+)
Экранизация одноименного романа Жюля Верна. Пятнадцатилетний младший матрос Дик Сенд из-за предательства судового кока Негоро вместо Америки приплывает к берегам Анголы, где корабль выбрасывает на берег. Отважному Дику с помощью друзей предстоит спасти команду и пассажиров, а также отомстить злодеям за все их преступления. Режиссёр: Василий Журавлев 1945 г.
00:00 Воздушный извозчик (16+)
Сюжет картины "Воздушный извозчик" рассказывает о жизни советских людей накануне войны и в первые дни разразившегося конфликта. Главный герой - немолодой летчик Баранов, отважный мужчина, который однажды влюбляется в начинающую оперную певицу Наташу Куликову. Мать девушки против брака, она считает, что лучшим мужем для Наташи будет ее коллега по театру - известный молодой певец Светловидов. Баранов не намерен отступать. Он верит, что они с Наташей будут счастливы, но внезапно начинается война, и он отправляется на фронт. Мужчина стремится быть летчиком-истребителем, однако ему отказывают в переводе из транспортной авиации в истребительную. Режиссёр: Герберт Раппапорт 1943 г.
01:10 Морской батальон (12+)
1941 год. Советские войска эвакуируются из Таллина. На подступах к Ленинграду развертывается сражение. Для усиления сухопутных частей с кораблей Балтфлота высаживается десант. Ленинградцы выходят на строительство оборонительных укреплений. Здесь Сергей Марков (Андрей Абрикосов), моряк-десантник с крейсера "Киров", встречает отца и сестру Варю (Лидия Смирнова). Сергей и его друг Петя Яковлёв (Петр Алейников) воюют теперь на суше. Много испытаний выпало на их долю. В осажденном Ленинграде умерла мать Сергея, его невесту Галю, попавшую в плен, искалечили фашисты. Во время диверсионной операции погибает Петя Яковлев. Упорно сражаются наши бойцы, не пропуская врага в Ленинград. Наконец, в январе 1944 года наши войска прорывают блокаду города. Освободив Ленинград, корабли Балтфлота направляются к Таллину... Режиссёр: Адольф Минкин, Александр Файнциммер
02:25 Великий перелом (12+)
Фильм рассказывает о судьбах тех, кто принимал участие в Сталинградской битве в 1942 году, ставшей переломом в Великой Отечественной войне. В течение пяти месяцев город сопротивлялся фашистскому наступлению. Отдать Сталинград врагу - значило проиграть войну, но и удержать город казалось почти невозможным. Режиссёр: Фридрих Эрмлер 1945 г.
04:05 Боевой киносборник № 9 (12+)
Идея создания короткометражных художественных картин, объединенных в "Боевые киносборники" возникла сразу же после начала Великой Отечественной войны, как контрпропаганда. Главной задачей было показать героизм советского народа и высмеять врага. Первые "Боевые киносборники" состояли из 4-5 короткометражных фильмов - драматических новелл, скетчей, кинокарикатур, посвященных событиям первых дней войны. "Боевой киносборник № 9" - девятый фильм из тринадцати - состоит из трех новелл: "Квартал 14", "Синие скалы" и "Маяк". Режиссёр: Владимир Браун, Марк Донской, Игорь Савченко 1942 г.
Кадр к фильму Боевой киносборник № 9Кадр к фильму Боевой киносборник № 9Кадр к фильму Боевой киносборник № 9