Здравствуйте, Гость!
29 марта, 11:34

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
26 января, четверг 

05:15 По щучьему веленью (6+)
Советский черно-белый фильм-сказка Александра Роу. Картина снята по одноименной пьесе Тараховской, в основе сюжета которой лежат четыре русские народные сказки: "По щучьему велению", "Емеля-дурачок"., "Царевна Несмеяна" и "Плясовая гармонь". Герой фильма - простой парень Емеля, бедняк, но работящий мужчина. День и ночь он гнет спину, берется за любое дело, но никак не может выбиться в люди. Однажды Емеля вылавливает в реке чудо-рыбу, которая обещает помочь ему стать счастливым и богатым. Режиссёр: Александр Роу 1938 г.
06:15 Аты-баты (Животные в армии) (12+)
06:30 Знай наших (Юрий Лисянский) (12+)
06:55 На старт! (Горные лыжи) (12+)
07:05 Едем, плаваем, летим (Вертолет: Часть 2-я) (12+)
07:30 Во имя жизни (12+)
Молодые хирурги занимаются исследованием проблемы восстановления клеток. Над этой сложной медицинской проблемой бьются уже не первый год и двое из участников этой научной работы опускают руки и сдаются. Лишь доктор Петров, вдохновлённый своей любовью к актрисе Лене Погодиной, неутомимо идет к открытию и прорыву в медицине."Во имя жизни" - производственная драма о хирургах, работающих над прорывом в медицинской науке. Режиссёр: Александр Зархи, Иосиф Хейфиц 1946 г.
Кадр к фильму Во имя жизниКадр к фильму Во имя жизниКадр к фильму Во имя жизни
09:10 История в лицах (Александр Калери "Гармония Земли и неземного") (12+)
10:55 Человек, который взвесил свет. Петр Лебедев (12+)
11:35 Котовский (12+)
Действие фильма разворачивается в 1917 году в Одессе. Григорий Котовский только что вышел из тюрьмы, куда он попал за связь с подпольщиками. Котовский с раннего детства привык к выживанию на улице, его нельзя сломить тюремными застенками. Именно отвага и безрассудная смелость сделали его известным комбригом, который сражался в Гражданской войне на стороне Красной Армии. "Котовский" - биографический фильм, посвященный легендарному комбригу Григорию Котовскому. Режиссёр: Александр Файнциммер 1942 г.
Кадр к фильму КотовскийКадр к фильму КотовскийКадр к фильму Котовский
12:45 Наркотики-секреты манипуляции (12+)
13:10 Он был первым (1-я часть) (12+)
13:35 Он был первым (2-я часть) (12+)
14:05 Аты-баты (Виды и рода войск) (12+)
14:20 Знай наших (Сергей Лебедев) (12+)
14:40 На старт! (Скалолазание) (12+)
14:50 Едем, плаваем, летим (Устройство автомобиля: Часть 3-я) (12+)
15:15 Гвардия Памяти (12+)
15:35 Суворовцы. Наука побеждать (12+)
16:00 Грязные слова (12+)
16:30 Молебен о здравии (1-я серия) (12+)
16:55 Молебен о здравии (2-я серия) (12+)
17:20 Егорино горе (16+)
Егор - молодой столичный продюсер, занимающийся "раскруткой" новых звезд. Но музыкальный бизнес идет плохо - до сих пор Егор не сумел зажечь на небосклоне шоу-бизнеса ни одного нового имени, а кредиторы уже требуют свои инвестиции назад. Чтобы избежать кары за просрочку кредита, Егор бежит из Москвы в затерянный на карте городок под названием Глухомань. Здесь он находит приют на дебаркадере сотрудника рыбнадзора Степаныча и знакомится с местной почтальоншей Катей. Наконец-то Егор чувствует себя как дома, но столичные проблемы находят продюсера и здесь. "Егорино горе" - комедия с Михаилом Гребенщиковым в главной роли. Режиссёр: Мария Маханько 2008 г.
Кадр к фильму Егорино гореКадр к фильму Егорино гореКадр к фильму Егорино горе
18:45 Третья Мещанская (12+)
Владимир - провинциальный печатник, приехавший в Москву в годы НЭПа. Он останавливается у своего фронтового друга Николая, который живет на Третьей Мещанской улице. У Николая есть жена Людмила, которая очень понравилась Владимиру. Он уделял женщине внимание, которого ей так не хватало от собственного мужа. В итоге все это привело к тому, что Людмила объявила своему мужу Николаю, что теперь у них - любовь втроем, и Владимир всегда будет жить с ними. В основу сюжета комедийной драмы "Третья Мещанская" была положена реальная история, которую режиссер Абрам Роом прочитал в газете "Комсомольская правда". Режиссёр: Абрам Роом 1927 г.
20:10 Актриса (16+)
Известная актриса оперетты, посчитав, что в годы войны ее профессия неуместна, решила оставить сцену. Но потребность в песне на фронте, в тылу и в госпиталях оказалась для многих естественным и необходимым желанием, а для певицы - открытием. Актриса возвращается к своей профессии. Режиссёр: Леонид Трауберг 1943 г.
21:20 Инкогнито из свиты. Петр I (12+)
21:50 Tишайший. Царь Алексей Михайлович (12+)
22:35 Фронтовые подруги (12+)
Сюжет фильма рассказывает о юных девушках, которые записались добровольцами на работу в прифронтовом госпитале во время советско-финской войны. Когда девушки приезжают на место, то обнаруживают, что госпиталя нет, а вместо него заброшенное здание, в которое свозят раненых. Усилиями фронтовых подруг госпиталь обретает уют и чистоту, а раненые солдаты - заботу и душевное участие."Фронтовые подруги" - военная драма, вышедшая на экраны в мае 1941 года. Из-за начавшейся Великой Отечественной войны фильм не успел обрести широкого зрителя. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1941 г.
00:00 Богдан Хмельницкий (12+)
Гетман войска запорожского Богдан Хмельницкий собирает на сечи армию защитников отечества, чтобы противостоять Речи Посполитой. Шляхта бесчинствует и сжигает станицы Режиссёр: Игорь Савченко
Кадр к фильму Богдан ХмельницкийКадр к фильму Богдан ХмельницкийКадр к фильму Богдан Хмельницкий
01:50 Выборгская сторона (6+)
Постреволюционный Петроград еще дымится от сражений, а новая Советская власть пытается навести порядок в разрозненной столице. Голод вынуждает людей идти и грабить продовольственные склады, то и дело вспыхивают восстания рабочих и саботажи служащих. Большевик Максим, возмужавший в боях революции, становится комиссаром Государственного банка. С отрядом верных новой идеологии людей, Максим продолжает пропагандировать революционные идеи на доверенном ему участке работы. Выборгская сторона - исторический район Санкт-Петербурга, являющийся центром революционного движения. Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1938 г.
03:40 Гибель "Орла" (12+)
Осенью 1920 года из порта города Новороссийска вышел корабль "Орел" под командой капитана Чистякова. В это же самое время город захватила Красная Армия. Боцман "Орла" Михаил Груздев, который на самом деле выступает на стороне красных, убеждает капитана поставить корабль по красный флаг. Но на корабле выехали бегущие из Новороссийска белогвардейцы, которым грозит смерть, если "Орел" вернется. Спустя много лет этот случай стал предметом расследования таинственного исчезновения корабля. Поисками занимается капитан корабля "Камбала" Михаил Груздев. Приключенческий фильм "Гибель "Орла" снят по рассказу К. Д. Золотовского "Капитан Лаце". Режиссёр: Василий Журавлев 1940 г.
Кадр к фильму Гибель Кадр к фильму Гибель Кадр к фильму Гибель
04:55 Джульбарс (12+)
Фильм о доблестной овчарке по кличке Джульбарс, которая наравне с пограничниками служит в горах Средней Азии. Пограничники противостоят банде басмачей, налетающий на одинокие караваны, следующие в горные селения и грабящие их. В один из таких набегов в плену у бандитов оказывается старый проводник Шо-Мурад вместе с внучкой Пэри. Только Джульбарсу под силу освободить пленников и победить врагов. Картина, заслужившая огромную любовь у юного зрителя, была снята по сценарию писателя Габриэля Эль-Регистана. Режиссёр: Владимир Шнейдеров 1935 г.