Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 08:33

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
29 января, воскресенье 

05:45 Волочаевские дни (12+)
Действие фильма разворачивается в 1918 году, в разгар Гражданской войны в России. В водах Дальнего Востока появляется японская эскадра. Полковник Усижима, возглавляющий экспедиционный корпус, заявляет, что цель его визита в Россию - сбор редкого вида растений. Но японцев уже ждут белогвардейцы, которые надеются на иностранную интервенцию. Чтобы она случилась, необходима провокация. Создать повод для вторжения японской армии на территорию России поручено белогвардейцу Гришину. Фильм "Волочаевские дни" - вторая звуковая картина режиссеров Васильевых. Режиссёр: Сергей Васильев, Георгий Васильев 1937 г.
Кадр к фильму Волочаевские дниКадр к фильму Волочаевские дниКадр к фильму Волочаевские дни
07:30 Аты-баты (Александр Невский) (12+)
07:40 Знай наших (Витус Беринг) (12+)
08:05 На старт! (Водное поло) (12+)
08:20 Едем, плаваем, летим (Дирижабли: Часть 2-я) (12+)
08:45 Арти. Галактическая лотерея (1-я серия) (12+)
08:55 Арти. Галактическая лотерея (2-я серия) (12+)
09:10 Миклухо-Маклай (16+)
Биографический фильм о выдающемся русском этнографе Николае Николаевиче Миклухо-Маклае (1846-1888) и его путешествиях в Австралию и Океанию, где он был одним из первых ученых, изучавших жизнь туземцев. Режиссёр: Александр Разумный 1947 г.
10:40 История в лицах (Алексей Конторович "Открывая горизонты") (12+)
11:10 Святая Преподобная Великая Княгиня Анастасия Киевская (12+)
12:05 Беспокойное хозяйство (12+)
Красноармейца Огурцова отправляют на новое место службы на отдаленный аэродром. По пути он знакомится с Тоней - молодой девушкой, которая следует в то же подразделение, что и он. Прибыв по месту службы в распоряжение старшины Семибаба, Огурцов и Тоня узнают свои военные задачи. Они охраняют ложный аэродром, призванный отвлекать внимание от основного. Немцы считают аэродром Семибаба очень важным стратегическим объектом, и отправляют на него своего разведчика. "Беспокойное хозяйство" - лирический музыкальный фильм о Великой Отечественной войне, первая режиссерская работа актера Михаила Жарова. Режиссёр: Михаил Жаров 1946 г.
13:25 История одного обмана (12+)
13:55 Человек на земле (12+)
14:40 Жулики (12+)
Воспитательница детского сада Маша и врач скорой помощи Перов одновременно решают ограбить одну и ту же квартиру, пока хозяева отдыхают в Сочи. Жулики приходят на дело в одно и тоже время, оказываясь в пикантной ситуации - как им быть? Воевать за квартиру, отстаивая свое право на награбленное, или поделить поровну все ценное? Пока жулики решают эту дилемму, в квартиру, словно через проходной двор, начинают приходить все новые и новые персонажи. Режиссёр: Анатолий Терентьев, Мария Маханько 2006 г.
Кадр к фильму ЖуликиКадр к фильму ЖуликиКадр к фильму Жулики
16:00 Аты-баты (Ракетные войска стратегического назначения) (12+)
16:15 Знай наших (Николай Миклухо-Маклай) (12+)
16:35 На старт! (Регби) (12+)
16:50 Едем, плаваем, летим (Кораблестроение) (12+)
17:10 Сказки морского волка. (Дочь садовника) (12+)
17:25 Сказки морского волка. (За мечтой) (12+)
17:35 Медведь (16+)
В поместье новоиспеченной вдовы Поповой, которая все еще не может оправиться от смерти горячо любимого супруга, заявляется некий отставной поручик Григорий Смирнов. Гость с порога заявляет, что покойный был должен ему большую сумму денег и требует ее немедленно вернуть. Когда же вдова отказывает незнакомцу, отчаянный поручик прибегает к крайности и вызывает несчастную женщину на дуэль. Дебютный фильм режиссера Исидора Анненского снят по пьесе А.П. Чехова "Медведь". Режиссёр: Исидор Анненский 1938 г.
Кадр к фильму МедведьКадр к фильму МедведьКадр к фильму Медведь
18:20 Стальные магистрали (Виктор Семенов. Профессия - путеец) (12+)
19:05 Историограф (Византийские древности) (12+)
19:40 Леночка и виноград (16+)
"Леночка и виноград" - второй фильм из цикла о приключениях пионерки Леночки режиссера Антонины Кудрявцевой. На этот раз бойкая Леночка отправляется в южный совхоз помогать на виноградных плантациях. Забот у пионеров много - нужно защищать виноградные поля от вредителей, среди которых птицы и насекомые. Но самые главные вредители, как оказалось, все же не животные, а люди. Кто-то повадился воровать совхозный виноград, и Леночка намерена вычислить подлого воришку. Режиссёр: Антонина Кудрявцева 1936 г.
Кадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноград
20:30 Криминальный отдел (12+)
Похищена дочь крупного бизнесмена. Похитители требуют огромный выкуп - миллион долларов. Отец не желает громкой огласки и нанимает двух сыщиков Грибова и Григорьева, которые должны неофициально провести расследование. Сыщики сталкиваются с массой сложностей в процессе своей работы - похитители сработали чисто и не оставили никаких улик. Тогда детективы принимают решение проверить ближний круг бизнесмена, в котором может оказаться наводчик или даже один из преступников. "Криминальный отдел" - криминальный боевик о расследовании похищения дочери бизнесмена. Режиссёр: Игорь Полтавский, Юрий Бердников 1997 г.
21:40 Сны Софии Снессоревой (12+)
22:20 Шахтеры (16+)
Семен Примак приезжает в шахтерский городок по направлению обкома. Простые работяги сразу проникаются к нему доверием, чего нельзя сказать о руководстве шахты. В партком проникли нечистые на руку троцкисты, которые препятствуют повышению выработки угля, выживают из коллектива старых большевиков и пытаются любой ценой убрать нового секретаря, который мешает им осуществлять их подлые планы. Режиссёр: Сергей Юткевич 1937 г.