Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 09:27

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
13 февраля, понедельник 

05:50 Аты-баты (Армейская авиация: Часть 1-я) (12+)
06:05 Знай наших (Александр Скрябин) (12+)
06:25 На старт! (Регби) (12+)
06:40 Едем, плаваем, летим (Космос: Часть 1-я) (12+)
07:05 Пирогов (12+)
Биографический фильм о жизни выдающегося русского хирурга Николая Ивановича Пирогова. Именно Пирогов стал основоположником военно-полевой хирургии, применял наркоз на поле боя и придумал гипсовую повязку для переломов. Вклад Николая Ивановича в современную медицину невозможно переоценить, а его научные труды до сих пор имеют огромный научный вес. Режиссёр: Григорий Козинцев 1947 г.
Кадр к фильму ПироговКадр к фильму ПироговКадр к фильму Пирогов
08:35 Парад Победы (12+)
08:55 Берлин (12+)
Историческая хроника о последнем решающем сражении с фашистской Германией, о взятии Берлина и о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил. В фильме также использованы материалы немецкой кинохроники Режиссёр: Юлий Райзман, Елизавета Свилова
10:00 История связи в лицах (Профсоюз работников связи России "Дела, события, даты") (12+)
10:20 Культура наций (Святыни Ставропольского края. Часть 7-я) (12+)
10:50 Аты-баты (История знамен) (12+)
11:00 Знай наших (Юрий Лисянский) (12+)
11:25 На старт! (Керлинг) (12+)
11:40 Едем, плаваем, летим (История авиации: Часть 1-я) (12+)
12:00 Гроза (6+)
Экранизация драмы А.Н. Островского.Город Калинов на Волге. В доме купцов Кабановых отгремел свадебный пир. Для Катерины, молодой жены купеческого сынка Тихона, наступают тягостные, однообразные дни замужества. Суровая и властная свекровь Кабаниха, слабовольный муж, хитрая, изворотливая Варвара - сестра Тихона, вороватый Кудряш - вот люди, окружающие Катерину.Когда Катерина встречает Бориса, племянника купца Дикого, он кажется ей человеком другого, лучшего мира. Но она страшится возникающего чувства. Режиссёр: Владимир Петров 1934 г.
Кадр к фильму ГрозаКадр к фильму ГрозаКадр к фильму Гроза
13:25 Боевой киносборник № 9 (12+)
Идея создания короткометражных художественных картин, объединенных в "Боевые киносборники" возникла сразу же после начала Великой Отечественной войны, как контрпропаганда. Главной задачей было показать героизм советского народа и высмеять врага. Первые "Боевые киносборники" состояли из 4-5 короткометражных фильмов - драматических новелл, скетчей, кинокарикатур, посвященных событиям первых дней войны. "Боевой киносборник № 9" - девятый фильм из тринадцати - состоит из трех новелл: "Квартал 14", "Синие скалы" и "Маяк". Режиссёр: Владимир Браун, Марк Донской, Игорь Савченко 1942 г.
Кадр к фильму Боевой киносборник № 9Кадр к фильму Боевой киносборник № 9Кадр к фильму Боевой киносборник № 9
14:30 История связи в лицах (Анатолий Назейкин. Человек труда) (12+)
15:20 Культура наций (Святыни Ставропольского края. Часть 6-я) (12+)
15:50 Член правительства (16+)
Действие картины происходит в 1930 году. Когда-то Александра Соколова была батрачкой, а сейчас она - жена крестьянина, вступившего в колхоз. Александра решает активно учатвовать в жизни своего колхоза. За ее инициативность руководство партии решает назначить Соколову председателем. Эта новость будоражит всех колхозников - впервые женщина становится руководителем. Но Александра сразу берется за решение насущных проблем - преодоление трудностей коллективизации, бюрократии, а так же стремится завоевать доверие односельчан. Помимо общественной деятельности Александра решает и семейные проблемы. Премьера советской драмы "Член правительства" состоялась 8 марта 1940 года. Режиссёр: Александр Зархи, Иосиф Хейфиц 1939 г.
17:30 Аты-баты (Плевна) (12+)
17:45 Знай наших (Сергей Лебедев) (12+)
18:05 На старт! (Водное поло) (12+)
18:20 Академия счастья (12+)
18:45 Горячие денечки (12+)
Прибывший на учения командир танковой части Михаил Белоконь снимает жилье у местной студентки Тони Жуковой. Симпатия молодых людей оказывается взаимной, но препятствием для светлого чувства выступает социальный долг каждого. Михаил считает, что роман с Тоней может помешать ему достойно провести учения своих солдат, а Тоня боится, что отношения с Михаилом помешают ее учебе. Но непримиримые разногласия растворяются перед силой настоящей любви. Лирическая комедия "Горячие денечки" создана двумя советскими режиссерами Иосифом Хейфицем и Александром Зархи. Режиссёр: Иосиф Хейфиц, Александр Зархи, Михаил Шапиро 1935 г.
Кадр к фильму Горячие денечкиКадр к фильму Горячие денечкиКадр к фильму Горячие денечки
20:15 Историограф (27-я серия) (12+)
20:55 Молебен о здравии (1-я серия) (12+)
21:20 Молебен о здравии (2-я серия) (12+)
21:45 Культура наций (Казачество. Фильм 1-й) (12+)
22:15 История связи в лицах (Профсоюз работников связи России "Дела, события, даты") (12+)
22:35 Парень из нашего города (12+)
Для Сергея Луконина, простого саратовского паренька, окончившего танковую школу в Омске, война началась с 1936 году в Испании, куда он отправился после учебы. Сергей попадает в плен к немцам, которые особенно нетерпимо относились к русским солдатам. Луконину удается сбежать из плена, а уже в 1941 году он, как и все советские солдаты, воюет с фашистами на своей земле. Судьба дает возможность вернуть долг - Сергей во время боевых действий встречается с тем самым немцем, что пленил его в Испании. Военная лента "Парень с нашего города" основана на одноименной пьесе Константина Симонова. Режиссёр: Борис Иванов, Александр Столпер 1942 г.
00:00 Горячие денечки (12+)
Прибывший на учения командир танковой части Михаил Белоконь снимает жилье у местной студентки Тони Жуковой. Симпатия молодых людей оказывается взаимной, но препятствием для светлого чувства выступает социальный долг каждого. Михаил считает, что роман с Тоней может помешать ему достойно провести учения своих солдат, а Тоня боится, что отношения с Михаилом помешают ее учебе. Но непримиримые разногласия растворяются перед силой настоящей любви. Лирическая комедия "Горячие денечки" создана двумя советскими режиссерами Иосифом Хейфицем и Александром Зархи. Режиссёр: Иосиф Хейфиц, Александр Зархи, Михаил Шапиро 1935 г.
Кадр к фильму Горячие денечкиКадр к фильму Горячие денечкиКадр к фильму Горячие денечки
01:30 Великий утешитель (12+)
Писатель Биль Портер попадает в тюрьму, где начинает свою литературную деятельность. Несмотря на окружающую обстановку, Портер сочиняет жизнерадостные истории со счастливым концом, что очень нравится его читателям. Но порядки в тюрьме никто не отменял, и вскоре Биль понимает, что уже больше не может закрывать глаза на несправедливость и нарушение человеческих прав, которые царят здесь. "Великий утешитель" - советский фильм Льва Кулешова по мотивам биографических новелл американского писателя О’ Генри. Режиссёр: Лев Кулешов 1933 г.
Кадр к фильму Великий утешительКадр к фильму Великий утешительКадр к фильму Великий утешитель
03:00 Ущелье Аламасов (16+)
Советские исследователи обнаружили, что в Аламасских горах в Монголии могут находится залежи нефти. Чтобы разведать месторождение, в ущелье Аламасов отправляется советско-монгольская экспедиция пол руководством профессора Джамбона. Во время перехода через пустыню на экспедицию нападают бандиты, которых навел на группу диверсант. Ученым на помощь приходят монгольские партизаны. Приключенческий фильм "Ущелье Аламасов" снят по одноимённому роману Михаила Розенфельда. Режиссёр: Владимир Шнейдеров 1937 г.
04:10 Аты-баты (Армейская авиация: Часть 2-я) (12+)
04:20 Знай наших (Николай Пирогов) (12+)
04:40 На старт! (Водное поло) (12+)
04:55 Едем, плаваем, летим (Общественный транспорт) (12+)