Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 22:27

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
16 февраля, четверг 

05:00 На старт! (Фигурное катание) (12+)
05:10 Едем, плаваем, летим (История ЖДТ: Часть 1-я) (12+)
05:35 Во имя жизни (12+)
Молодые хирурги занимаются исследованием проблемы восстановления клеток. Над этой сложной медицинской проблемой бьются уже не первый год и двое из участников этой научной работы опускают руки и сдаются. Лишь доктор Петров, вдохновлённый своей любовью к актрисе Лене Погодиной, неутомимо идет к открытию и прорыву в медицине."Во имя жизни" - производственная драма о хирургах, работающих над прорывом в медицинской науке. Режиссёр: Александр Зархи, Иосиф Хейфиц 1946 г.
Кадр к фильму Во имя жизниКадр к фильму Во имя жизниКадр к фильму Во имя жизни
07:15 Фронтовые подруги (12+)
Сюжет фильма рассказывает о юных девушках, которые записались добровольцами на работу в прифронтовом госпитале во время советско-финской войны. Когда девушки приезжают на место, то обнаруживают, что госпиталя нет, а вместо него заброшенное здание, в которое свозят раненых. Усилиями фронтовых подруг госпиталь обретает уют и чистоту, а раненые солдаты - заботу и душевное участие."Фронтовые подруги" - военная драма, вышедшая на экраны в мае 1941 года. Из-за начавшейся Великой Отечественной войны фильм не успел обрести широкого зрителя. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1941 г.
08:40 Историограф (34-я серия) (12+)
09:25 Культура наций (7-я серия) (12+)
09:50 История в лицах (Алена Петрова: "6 месяцев и 28 дней...") (12+)
10:30 Истребители (6+)
Сергей и Николай - летчики-истребители, с детства поддерживают дух соперничества. Поступив в разные летные училища, спустя время они оказываются в одной воинской части. Влюбленные в одноклассницу Варю, парни и здесь не желают уступать. Между тем Варя должна выбрать кого-то одного. На любовном фронте удача улыбается Сергею. Накануне свадьбы он героически спасает мальчика, вследствие чего теряет зрение. Пока Сергей привыкает к полной слепоте, Варя пытается понять: готова ли она стать женой инвалида. Режиссёр: Эдуард Пенцлин 1939 г.
12:05 Аты-баты (Крымская война. Оборона Севастополя 1854-1855 года: Часть 2-я) (12+)
12:15 Знай наших (Михаил Ломоносов) (12+)
12:35 На старт! (Конный спорт) (12+)
12:50 Едем, плаваем, летим (Колесо) (12+)
13:10 Котовский (12+)
Действие фильма разворачивается в 1917 году в Одессе. Григорий Котовский только что вышел из тюрьмы, куда он попал за связь с подпольщиками. Котовский с раннего детства привык к выживанию на улице, его нельзя сломить тюремными застенками. Именно отвага и безрассудная смелость сделали его известным комбригом, который сражался в Гражданской войне на стороне Красной Армии. "Котовский" - биографический фильм, посвященный легендарному комбригу Григорию Котовскому. Режиссёр: Александр Файнциммер 1942 г.
Кадр к фильму КотовскийКадр к фильму КотовскийКадр к фильму Котовский
14:20 Культура наций (8-я серия) (12+)
14:50 Боевой киносборник № 3 (12+)
Идёт Великая Отечественная война. Группе добровольцев во главе с сержантом Шараповым поручено произвести разведку боем, нужно определить местонахождение вражеского дота. Группа обнаруживает искусно замаскированный дот и забрасывает его ручными гранатами. Тем самым мужественные бойцы навлекают на себя огонь вражеской пехоты, вскоре фашистов поддерживают и танки. Разгорается жаркий бой небольшой группы солдат с превосходящими силами противника и кажется у них нет шансов на выживание... Но вот приходит на помощь советская артиллерия... Режиссёр: Борис Барнет, Константин Юдин
15:35 Евгений Микрин. Энергия полета (1-я серия) (12+)
15:55 Евгений Микрин. Энергия полета (2-я серия) (12+)
16:30 Сын полка (6+)
В годы войны наши солдаты подбирают мальчика-сироту. Он отказывается уехать в тыл и становится разведчиком, а затем остается при батарее. Когда в бою с прорвавшимися немецкими танками гибнет расчет батареи, Ваню отправляют в Суворовское училище, воспитанники которого участвуют в военном параде на Красной площади. Режиссёр: Василий Пронин 1946 г.
17:45 Аты-баты (Военные водители) (12+)
18:00 Знай наших (Владислав Старевич) (12+)
18:20 Команда Познавалова (Тайна едкого дыма) (12+)
18:30 Третья Мещанская (12+)
Владимир - провинциальный печатник, приехавший в Москву в годы НЭПа. Он останавливается у своего фронтового друга Николая, который живет на Третьей Мещанской улице. У Николая есть жена Людмила, которая очень понравилась Владимиру. Он уделял женщине внимание, которого ей так не хватало от собственного мужа. В итоге все это привело к тому, что Людмила объявила своему мужу Николаю, что теперь у них - любовь втроем, и Владимир всегда будет жить с ними. В основу сюжета комедийной драмы "Третья Мещанская" была положена реальная история, которую режиссер Абрам Роом прочитал в газете "Комсомольская правда". Режиссёр: Абрам Роом 1927 г.
20:00 Грязные слова (12+)
20:30 Гибель "Орла" (12+)
Осенью 1920 года из порта города Новороссийска вышел корабль "Орел" под командой капитана Чистякова. В это же самое время город захватила Красная Армия. Боцман "Орла" Михаил Груздев, который на самом деле выступает на стороне красных, убеждает капитана поставить корабль по красный флаг. Но на корабле выехали бегущие из Новороссийска белогвардейцы, которым грозит смерть, если "Орел" вернется. Спустя много лет этот случай стал предметом расследования таинственного исчезновения корабля. Поисками занимается капитан корабля "Камбала" Михаил Груздев. Приключенческий фильм "Гибель "Орла" снят по рассказу К. Д. Золотовского "Капитан Лаце". Режиссёр: Василий Журавлев 1940 г.
Кадр к фильму Гибель Кадр к фильму Гибель Кадр к фильму Гибель
21:45 Культура наций (9-я серия) (12+)
22:10 История в лицах (Алена Петрова: "6 месяцев и 28 дней...") (12+)
22:55 Брат героя (12+)
Главный герой - мальчик-сирота Геша Черемыш, живущий в детском доме провинциального северного города. Геша узнает, что является однофамильцем летчика-героя Клементия Черемыша. Мальчику очень хочется, чтобы легендарный летчик оказался его братом, и он настолько в это верит, что рассказывает всем вокруг. Но когда Клементий Черемыш оказывается в городке Геши, парень понял - чтобы соответствовать высокому званию брата героя, нужно сознаться в своем обмане. "Брат героя" - экранизация детской повести Льва Кассиля "Черемыш - брат героя". Режиссёр: Юрий Васильчиков 1940 г.
Кадр к фильму Брат герояКадр к фильму Брат герояКадр к фильму Брат героя
00:00 Аты-баты (Брусиловский прорыв) (12+)
00:15 Знай наших (Дмитрий Менделеев) (12+)
00:35 На старт! (Лыжные гонки) (12+)
00:45 Едем, плаваем, летим (История "Победы") (12+)
01:10 Богдан Хмельницкий (12+)
Гетман войска запорожского Богдан Хмельницкий собирает на сечи армию защитников отечества, чтобы противостоять Речи Посполитой. Шляхта бесчинствует и сжигает станицы Режиссёр: Игорь Савченко
Кадр к фильму Богдан ХмельницкийКадр к фильму Богдан ХмельницкийКадр к фильму Богдан Хмельницкий
03:00 Джульбарс (12+)
Фильм о доблестной овчарке по кличке Джульбарс, которая наравне с пограничниками служит в горах Средней Азии. Пограничники противостоят банде басмачей, налетающий на одинокие караваны, следующие в горные селения и грабящие их. В один из таких набегов в плену у бандитов оказывается старый проводник Шо-Мурад вместе с внучкой Пэри. Только Джульбарсу под силу освободить пленников и победить врагов. Картина, заслужившая огромную любовь у юного зрителя, была снята по сценарию писателя Габриэля Эль-Регистана. Режиссёр: Владимир Шнейдеров 1935 г.
04:10 Доктор Айболит (6+)
Доктор Айболит - добрый врач, лечащий зверей. Однажды он встречает мальчика по имени Пента, который со слезами рассказывает Айболиту, что его отца похитил злой разбойник Беналис. Айболит и его верные помощники - собака Авва, обезьянка Чичи, попугай и сова - отправляются на помощь отцу Пенты. Детский фильм-сказка "Доктор Айболит"снят по мотивам повести Корнея Чуковского. Режиссёр: Владимир Немоляев 1938 г.
Кадр к фильму Доктор АйболитКадр к фильму Доктор АйболитКадр к фильму Доктор Айболит