Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 17:34

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
18 февраля, суббота 

05:00 Боевой киносборник № 4 (12+)
Состоит из трех короткометражных фильмов, объединенных конферансом Любови Орловой, выступающей в роли письмоносицы Стрелки, героини комедии "Волга-Волга". Однажды вместе с письмами Стрелка привозит в поселок новые кинофильмы... Режиссёр: Василий Пронин, Григорий Александров, Ефим Арон
06:00 Одна (12+)
СССР, начало 1930-х годов. Елена Кузьмина окончила педагогический техникум, мечтает выйти замуж и хорошо устроиться в жизни. Но по распределению девушка попадает в горное село на Алтае. Местные жители не сразу принимают ее, но во временем Елена начинает принимать активное участие в их жизни, защищает бедняков от бюрократии председателя сельсовета... Фильм "Одна" снимался как немой, но вскоре был переделан в звуковой, став, таким образом, первой звуковой картиной Ленфильма. Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1931 г.
Кадр к фильму ОднаКадр к фильму ОднаКадр к фильму Одна
07:20 Рабочая гордость (12+)
07:55 Tишайший. Царь Алексей Михайлович (12+)
08:40 Секреты манипуляции (Алкоголь) (12+)
09:15 Культура наций (Казачество. Фильм 3-й) (12+)
09:45 Мужество (16+)
Алексей Томилин - пилот воздушного флота, славящийся своей отвагой и лихачеством. Однажды ему поручают отвезти в пограничный с Афганистаном район важный пакет документов, в котором находится приказ о поимке замеченного в этих местах диверсанта. Во время полета Томилин вынужден совершить аварийную посадку возле заброшенных жилищ, где скрывались бандиты во главе с разыскиваемым диверсантом. Пилот оказывается у них в заложниках. Бандиты вынуждают Томилина перевезти диверсанта через границу. Пилоту понадобиться все его мужество, чтобы бросить вызов банде преступников. Режиссёр: Михаил Калатозов 1939 г.
Кадр к фильму МужествоКадр к фильму МужествоКадр к фильму Мужество
10:50 История связи в лицах (Международной академии связи - 25 лет!) (12+)
11:25 Аты-баты (Парады: Часть 1-я) (12+)
11:40 Знай наших (Иван Александровский) (12+)
12:00 На старт! (Прыжки в воду) (12+)
12:10 Едем, плаваем, летим (Гоночные соревнования) (12+)
12:35 Миклухо-Маклай (16+)
Биографический фильм о выдающемся русском этнографе Николае Николаевиче Миклухо-Маклае (1846-1888) и его путешествиях в Австралию и Океанию, где он был одним из первых ученых, изучавших жизнь туземцев. Режиссёр: Александр Разумный 1947 г.
14:05 Секреты манипуляции (Наркотики) (12+)
14:40 Настоящее-прошедшее. Поиски и находки (Нужное дело) (12+)
15:10 Разгром немецких войск под Москвой (12+)
16:15 Культура наций (Казачество. Фильм 4-й) (12+)
16:45 Настоящее-прошедшее. Поиски и находки (Феодосий Веселаго. Наука о приключениях и подвиге) (12+)
17:10 Аты-баты (Война 1812 года: Часть 1-я) (12+)
17:25 Знай наших (Павел Яблочков) (12+)
17:45 На старт! (Футбол) (12+)
17:55 Арти. Галактическая лотерея (1-я серия) (12+)
18:05 Арти. Галактическая лотерея (2-я серия) (12+)
18:20 В дальнем плавании (12+)
Парусный корвет "Витязь" уходит в рейс, и с этого момента начинаются суровые приключения у всей его команды. У матросов не складываются отношения с заменившим старшего офицера тупым и жестоким бароном фон Бергом. Своим поведением он вызывает ненависть всего экипажа. А когда он приказывает утопить щенка - любимца всей команды, эта неприязнь перерастает в открытый бунт. Фильм "В дальнем плавании" - о том, как все эти неприятности и трудности, включая шторм, сплачивают команду и делают экипаж еще сильнее и отважнее. Режиссёр: Владимир Браун 1945 г.
Кадр к фильму В дальнем плаванииКадр к фильму В дальнем плаванииКадр к фильму В дальнем плавании
19:45 Банщик президента, или Пасечники Вселенной (16+)
Главный герой - бывший актер Петр Шпагин, который устал от бесконечных проблем в его жизни, найдя для себя единственный способ забыться - уйти в запой. Актер-неудачник вместе со своим новым знакомым - дальнобойщиком Валерой устраивается на даче Петра за бутылкой водки, где делится с собутыльником главной болью - его не утвердили на главную роль в фильме про инопланетян! Валера же признается своему новому знакомому, что он сам - представитель внеземной цивилизации, прибывший сюда, чтобы уничтожить Землю. "Банщик президента, или Пасечники Вселенной" - фантастическая комедия с Александром Наумовым и Леонидом Громовым в главных ролях. Режиссёр: Владимир Потапов 2010 г.
Кадр к фильму Банщик президента, или Пасечники ВселеннойКадр к фильму Банщик президента, или Пасечники ВселеннойКадр к фильму Банщик президента, или Пасечники Вселенной
21:15 Культура наций (Казачество. Фильм 5-й) (12+)
21:45 История связи в лицах (Международной академии связи - 25 лет!) (12+)
22:15 Потомок Чингисхана (12+)
История сопротивления монгольского народа английским интервентам. В двадцатые годы двадцатого века английские войска хозяйничали в Монголии, варварски относясь к местному населению. Среди народа Монголии зреет недовольство интервентами. Местный охотник Баир решает вступить в партизанский отряд, чтобы бороться против захватчиков. За его деятельность Баира арестовывают англичане. Найдя у монгола древний амулет с грамотой Чингисхана, интервенты решают назначить Баира марионеточным правителем Монголии. Фильм "Потомок Чингисхана" - немой фильм В. И. Пудовкина, являющийся заключительным фильмом в революционной трилогии режиссера. Режиссёр: Всеволод Пудовкин 1928 г.
Кадр к фильму Потомок ЧингисханаКадр к фильму Потомок ЧингисханаКадр к фильму Потомок Чингисхана
00:00 Аты-баты (Северная война. Нарва) (12+)
00:15 Знай наших (Игорь Сикорский) (12+)
00:40 На старт! (Спортивное ориентирование) (12+)
00:50 Едем, плаваем, летим (Космос: Часть 6-я) (12+)
01:15 Папиросница от моссельпрома (12+)
Зина Весенина - тихая и скромная продавщица папирос из легендарного Моссельпрома. За ней ухаживают сразу двое: кинооператор Латугин и мелкий чиновник Митюшин. Он каждое утро покупает у нее папиросы, хотя сам даже не курит. А вот влюбленный Латугин всячески продвигает кандидатуру своей избранницы в кино, и вскоре она действительно становится актрисой. К тому времени на горизонте возникает еще один поклонник Весениной - американский коммерсант Оливер Мак-Брайт, сулящий девушке спокойную и обеспеченную жизнь за океаном... Немой фильм "Папиросница от Моссельпрома", охарактеризованный авторами как "советская бытовая комедия", высмеивает московский нэпманский быт 1920-х годов. Режиссёр: Юрий Желябужский 1924 г.
03:10 Волочаевские дни (12+)
Действие фильма разворачивается в 1918 году, в разгар Гражданской войны в России. В водах Дальнего Востока появляется японская эскадра. Полковник Усижима, возглавляющий экспедиционный корпус, заявляет, что цель его визита в Россию - сбор редкого вида растений. Но японцев уже ждут белогвардейцы, которые надеются на иностранную интервенцию. Чтобы она случилась, необходима провокация. Создать повод для вторжения японской армии на территорию России поручено белогвардейцу Гришину. Фильм "Волочаевские дни" - вторая звуковая картина режиссеров Васильевых. Режиссёр: Сергей Васильев, Георгий Васильев 1937 г.
Кадр к фильму Волочаевские дниКадр к фильму Волочаевские дниКадр к фильму Волочаевские дни
04:50 Беспокойное хозяйство (12+)
Красноармейца Огурцова отправляют на новое место службы на отдаленный аэродром. По пути он знакомится с Тоней - молодой девушкой, которая следует в то же подразделение, что и он. Прибыв по месту службы в распоряжение старшины Семибаба, Огурцов и Тоня узнают свои военные задачи. Они охраняют ложный аэродром, призванный отвлекать внимание от основного. Немцы считают аэродром Семибаба очень важным стратегическим объектом, и отправляют на него своего разведчика. "Беспокойное хозяйство" - лирический музыкальный фильм о Великой Отечественной войне, первая режиссерская работа актера Михаила Жарова. Режиссёр: Михаил Жаров 1946 г.