Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 00:40

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
20 февраля, понедельник 

06:15 Аты-баты (ВОВ. Герои-летчики) (12+)
06:30 Знай наших (Владимир Шухов) (12+)
06:50 На старт! (Бадминтон) (12+)
07:00 Едем, плаваем, летим (Вертолет: Часть 4-я) (12+)
07:30 В тылу врага (16+)
Действие фильма происходит во время Финской войны. Три советских разведчика отправляются на боевое задание в тыл врага. Их командир - красноармеец Бойков - приводит разведчиков в хутор, которые финны оставили. Солдаты не успевают спрятаться в одном из домов, как возвращаются финны. В тылу врага, окруженные со всех сторон противниками, советские разведчики вынуждены принять неравный бой. Режиссёр: Евгений Шнейдер 1941 г.
Кадр к фильму В тылу врагаКадр к фильму В тылу врагаКадр к фильму В тылу врага
08:30 Поручик Киже (12+)
Со времен Павла I сохранился исторический анекдот о том, как писарь ошибся и в царском приказе вместо продиктованных ему слов "поручики же" написал "поручик Киже". В результате появился несуществующий на самом деле человек, ставший центром настоящей шумихи. Дело в том, что царский указ таким образом возводил офицера Киже в новый чин, и император долго пытался отыскать своего подданного, чтобы отблагодарить его за верную службу. Фильм "Поручик Киже" - экранизация одноименной повести Юрия Тынянова. Режиссёр: Александр Файнциммер 1934 г.
Кадр к фильму Поручик КижеКадр к фильму Поручик КижеКадр к фильму Поручик Киже
09:55 История в лицах (Алексей Баиндурашвили "Предчувствие победы") (12+)
10:50 Способные на прорыв (1-я серия) (12+)
11:15 Способные на прорыв (2-я серия) (12+)
11:40 Случайная встреча (16+)
Ирина - ударница труда на фабрике по производству детских игрушек. Когда на фабрику приходит новый спортивный инструктор Гриша, он сразу же отмечает необычайные физические способности девушки. Гриша решает делать из Иры спортсменку, чтобы она выступила на всесоюзных соревнованиях в Москве. В процессе тренировок Гриша и Ира влюбляются и решают пожениться. Когда же новобрачная сообщает своему супругу о скором отцовстве, тот приходит в ярость - ведь его план по участию в соревнованиях может сорваться. "Случайная встреча" - лирическая спортивная комедия в жанре соцреализма. Режиссёр: Игорь Савченко 1936 г.
Кадр к фильму Случайная встречаКадр к фильму Случайная встречаКадр к фильму Случайная встреча
12:45 Аты-баты (Воинские награды. Ордена Святого Андрея Первозванного и Святой Екатерины) (12+)
13:00 Знай наших (Владимир Шухов) (12+)
13:20 Едем, плаваем, летим (История авиации. Часть 4-я) (12+)
13:45 На старт! (Бобслей) (12+)
14:00 Два бойца (12+)
Легендарный военный фильм с Марком Бернесом в главной роли по мотивам повести Льва Славина "Мои земляки". История фронтовой дружбы Аркадия Дзюбина из Одессы и Саши Свинцова с Урала, которые воевали на ленинградском фронте. Когда война давала передышку и возникала пауза между боями, можно было и пошутить, и поговорить по душам и песню спеть под гитару. Фильм "Два бойца" был снят в условиях эвакуации во время Великой Отечественной войны. Песня в исполнении Марка Бернеса "Темная ночь" остается одной из самых популярных и любимых военных песен. Режиссёр: Леонид Луков 1943 г.
15:15 Культура наций (Казачество. Фильм 1-й) (12+)
15:45 История в лицах (Река жизней Сергея Ковалева) (12+)
17:20 Броненосец "Потемкин" (6+)
События 1905 года изложены в фильме Эйзенштейна с лояльностью учебника истории. Не упущен ни факт трагической гибели матроса Вакулинчука, ни эффектное выбрасывание за борт офицерского состава броненосца. Но знаменита картина не этим. А кадрами повешенной на мосту лошади и скатывающейся по Потемкинской лестнице коляске с младенцем, с помощью которых начинающим режиссерам объясняют, что такое катарсис. Режиссёр: Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров 1925 г.
18:30 Народная речь (12+)
19:10 Писательская рота (12+)
19:50 Боевой киносборник № 5 (12+)
20:40 История в лицах (Владимир Порханов "Достигая совершенства") (12+)
21:35 Историограф (28-я серия) (12+)
22:15 Культура наций (Казачество. Фильм 2-й) (12+)
22:45 Жулики (12+)
Воспитательница детского сада Маша и врач скорой помощи Перов одновременно решают ограбить одну и ту же квартиру, пока хозяева отдыхают в Сочи. Жулики приходят на дело в одно и тоже время, оказываясь в пикантной ситуации - как им быть? Воевать за квартиру, отстаивая свое право на награбленное, или поделить поровну все ценное? Пока жулики решают эту дилемму, в квартиру, словно через проходной двор, начинают приходить все новые и новые персонажи. Режиссёр: Анатолий Терентьев, Мария Маханько 2006 г.
Кадр к фильму ЖуликиКадр к фильму ЖуликиКадр к фильму Жулики
00:00 60 дней (12+)
Молодого профессора Антонова неожиданно призывают на военные сборы. По распоряжению начальства, ему предстоит 60 дней провести в казарме, привыкая к боевой обстановке. Тратить столько времени на бесполезные, с точки зрения Антонова, занятия, ему не нравится, но ничего не поделаешь. Антонов отправляется на сборы, что приводит к ряду весьма курьезных и комедийный ситуаций. Комедия Михаила Шапиро "60 дней" была запрещена к советскому прокату, поскольку цензура рассмотрела в фильме пренебрежительное отношение к военной жизни. Режиссёр: Михаил Шапиро 1940 г.
01:10 Мы ждем вас с победой (12+)
В фильме исполняются музыкальные номера "Прощальная", "Иди, любимый", "На заре, на зорюшке", "До свиданья, города и хаты", "Оборонные частушки", "Красноармейская пляска", "Кадриль", "Колхозная сюита" Режиссёр: Илья Трауберг, Александр Медведкин
01:45 Близнецы (12+)
Молодая девушка Люба Карасева случайно находит на вокзале двух младенцев-близнецов. Неравнодушная девушка берет детей к себе и, после безуспешных поисков родителей, решает их усыновить. Любе стараются помочь все знакомые и отзывчивые люди, но в итоге в этой суматохе близнецы теряются. И теперь усилия Любы и ее многочисленных помощников направлены на поиски детей. Лишь начальник базы Еропкин не участвует во всеобщем деле, равнодушно наблюдая за историей со стороны. Режиссёр: Константин Юдин 1945 г.
03:05 Однажды летом (12+)
Комедия о двух страстных автолюбителях, которым самостоятельно удается собрать машину из подручных материалов. На радостях герои фильма "Однажды летом" участвуют в автопробеге и отправляются в Москву. По дороге в столицу Телескоп и Жора берут попутчика, который выдает себя за профессора, а впоследствии оказывается фокусником-шарлатаном. Вместе с ним путешествует его симпатичная племянница Фенечка. Узнав о том, что их попутчик - жулик, герои картины сдают его в уголовный розыск. Девушка остается с ними до самого финиша. Сценарий к фильму написали Илья Ильф и Евгений Петров. Режиссёр: Игорь Ильинский, Ханан Шмайн 1936 г.
04:15 Аты-баты (Военные водители) (12+)
04:30 Знай наших (Петр Нестеров) (12+)
04:55 На старт! (Прыжки) (12+)