Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 17:52

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
23 февраля, четверг 

06:35 Петр Первый (2-я серия) (16+)
Историко-биографический фильм по одноименному роману А. Н. Толстого. Передача, предшествующая показу ленты, познакомит зрителей с фильмами о жизни русских царей и императоров. Отправной точкой повествования становится 1910 год - создание первых отечественных кинокартин.Лента "Петр Первый" рассказывает о жизни и государственной деятельности Петра Великого - первого российского императора. Благодаря ему Российская Империя пошла по пути реформ и великих воинских побед, переживала дворцовые перевороты, становилась свидетелем тайных заговоров и жестоких казней. Режиссёр: Владимир Петров 1937 г.
08:30 Настоящее-прошедшее. Поиски и находки (Максим Горький. Потаенная биография) (12+)
09:00 Культура наций (Казачество. Фильм 6-й) (12+)
09:30 Подводная лодка "Т-9" (12+)
Героическая история экипажа подводной лодки, совершающего в годы Великой Отечественной войны рейд по глубоким тылам противника. Советская подводная лодка Т-9, пройдя через минные заграждения Северного моря, проникает во вражеский порт. Моряки топят транспортные суда противника, но вскоре узнают, что опоздали - вражеские войска и вооружения уже сгружены и направлены на фронт. Капитан Костров оказывается в ситуации, когда боевое задание почти невыполнимо, но он должен его выполнить - для него это вопрос чести или бесчестия. . . Режиссёр: Александр Иванов 1943 г.
Кадр к фильму Подводная лодка Кадр к фильму Подводная лодка Кадр к фильму Подводная лодка
10:35 Аты-баты (Военные священники) (12+)
10:50 Знай наших (Николай Пржевальский) (12+)
11:10 На старт! (Сноуборд) (12+)
11:25 Едем, плаваем, летим (Гидросамолеты: Часть 3-я) (12+)
11:50 Она защищает родину (12+)
Радостной и счастливой была жизнь Паши Лукьяновой. Но началась война. В первый же день погиб ее муж. Маленького сына растерзали гитлеровцы.И тогда Прасковья ушла в лес, организовала партизанский отряд и начала беспощадно мстить врагу за сына, за мужа, за Родину... Режиссёр: Фридрих Эрмлер 1943 г.
13:10 Боевой киносборник № 2 (12+)
Тринадцать "Боевых Киносборников", вышедших в годы Великой Отечественной Войны - это серия короткометражных фильмов снятых непосредственно во время войны, уникальность сборников в том, что они насыщенны великим духом того времени, это не современные картины, преисполненные казенного патриотизма, бедные на смысл, но богатые на спецэффекты! Режиссёр: Виктор Эйсымонт, Владимир Файнберг, Евгений Червяков
14:05 Культура наций (7-я серия) (12+)
14:30 Писательская рота (12+)
15:10 Об Иванах, родства не помнящих (12+)
15:50 Суворовцы. Наука побеждать (12+)
16:20 Аты-баты (Берлинская операция) (12+)
16:30 Знай наших (Илья Мечников) (12+)
16:55 На старт! (Настольный теннис) (12+)
17:10 Едем, плаваем, летим (Метро) (12+)
17:30 10 ударов Победы (12+)
17:45 Медведь (16+)
В поместье новоиспеченной вдовы Поповой, которая все еще не может оправиться от смерти горячо любимого супруга, заявляется некий отставной поручик Григорий Смирнов. Гость с порога заявляет, что покойный был должен ему большую сумму денег и требует ее немедленно вернуть. Когда же вдова отказывает незнакомцу, отчаянный поручик прибегает к крайности и вызывает несчастную женщину на дуэль. Дебютный фильм режиссера Исидора Анненского снят по пьесе А.П. Чехова "Медведь". Режиссёр: Исидор Анненский 1938 г.
Кадр к фильму МедведьКадр к фильму МедведьКадр к фильму Медведь
18:30 Франц Лефорт: танцующий адмирал (12+)
19:10 Новые похождения Швейка (12+)
Неутомимый авантюрист Швейк бежит из тюрьмы, чтобы отправиться на Балканы, которые оккупированы карательным отрядом Гитлера. Йозеф Швейк считает, что только ему под силу победить Гитлера, поэтому устраивается к местным партизанам, вместе с которыми разрабатывает план по уничтожению главного врага. "Новые похождения Швейка" - приключенческая комедия по мотивам романа Ярослава Гашека. Режиссёр: Сергей Юткевич 1943 г.
Кадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения Швейка
20:20 Боевой киносборник № 1 (12+)
"Боевой киносборник № 1" - первый фильм серии из тринадцати боевых киносборников, вышедших в годы Великой Отечественной войны.1-я новелла "Встреча с Максимом". На экране проходят последние кадры фильма "Выборгская сторона", заключительного фильма из знаменитой трилогии о Максиме. Фильм заканчивается, и его герой как бы сойдя с экрана, обращается к своим зрителям с патриотическим призывом идти на борьбу с фашистами.2-я новелла "Сон в руку". Фильм в сатирической форме "предостерегает" Гитлера в его тревожном сне от неизбежного поражения на русской земле. Ему снятся Наполеон, немецкие оккупанты 1918 года - все те, кто испытал на собственной шкуре силу русского оружия.3-я новелла "Трое в воронке". Раненый красноармеец попадает в воронку. Находящаяся там медсестра перевязывает бойца. Третьим обитателем воронки оказывается раненый гитлеровец. Медсестра помогает и ему, после чего фашист пытается застрелить девушку. Метким выстрелом красноармеец поражает врага. Режиссёр: Сергей Герасимов, Евгений Некрасов, Иван Мутанов, Александр Оленин 1941 г.
20:50 История связи в лицах (Александр Борин: "На связи! Слушаю...Борин") (12+)
21:30 Культура наций (8-я серия) (12+)
21:55 Великий Русский Северный путь (12+)
22:25 Парад Победы (12+)
22:45 Земля (16+)
Действие происходит в небольшом украинском селе накануне коллективизации. Активисты агитируют жителей вступать в колхоз и с нетерпением ждут техники, обещанной райкомом. Прибывает трактор, и сельский парень-революционер Васыль перепахивает колхозные наделы и межу, отделяющую коллективное хозяйство от частного. Это приводит к необратимым последствиям, и во второй половине фильма происходят драматические события... Режиссёр: Александр Довженко 1930 г.
Кадр к фильму ЗемляКадр к фильму ЗемляКадр к фильму Земля
00:00 Аты-баты (Войска тыла: Часть 2-я) (12+)
00:15 Знай наших (Иван Павлов) (12+)
00:35 На старт! (Художественная гимнастика) (12+)
00:50 Едем, плаваем, летим (Общественный транспорт) (12+)
01:10 Морской ястреб (16+)
Действие фильма происходит в июне 1941 года, накануне начала Великой Отечественной войны. Советскому флоту становится известно о диверсиях, которые осуществляет в Черном море немецкая подводная лодка, маскирующаяся под торговое судно. Немцы сигналят проезжающим мимо торговым судам сигнал "SOS", а когда судно приближается, то выпускает по нему торпеду. Советские моряки решают противодействовать диверсантам. Навстречу немецкой подлодке отправляется военный корабль "Вятка", замаскированный под торговое судно. "Черный ястреб" - военный фильм, съемки которого начались до начала войны, а продолжились в уже оккупированной Одессе, под постоянными бомбежками. Режиссёр: Владимир Браун 1941 г.
Кадр к фильму Морской ястребКадр к фильму Морской ястребКадр к фильму Морской ястреб
02:25 Вратарь (6+)
Экранизация романа Льва Кассиля "Вратарь республики". Антон Кандидов - обыкновенный сельский паренек, помогающий на сельскохозяйственных заготовках. У него получается ловко обращаться с арбузами - Антон из мастерски ловит и грузит в лодку. Окружающие шутят, что парень - прирожденный вратарь и ему нужно играть в футбол. А Антон поверил и действительно отправился в город, чтобы стать вратарем футбольного клуба. В массовке фильма "Вратарь" принимали участие настоящие футболисты киевского "Динамо". Режиссёр: Семен Тимошенко 1936 г.
03:35 Пирогов (12+)
Биографический фильм о жизни выдающегося русского хирурга Николая Ивановича Пирогова. Именно Пирогов стал основоположником военно-полевой хирургии, применял наркоз на поле боя и придумал гипсовую повязку для переломов. Вклад Николая Ивановича в современную медицину невозможно переоценить, а его научные труды до сих пор имеют огромный научный вес. Режиссёр: Григорий Козинцев 1947 г.
Кадр к фильму ПироговКадр к фильму ПироговКадр к фильму Пирогов