Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 11:44

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
24 февраля, пятница 

05:05 Берлин (12+)
Историческая хроника о последнем решающем сражении с фашистской Германией, о взятии Берлина и о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил. В фильме также использованы материалы немецкой кинохроники Режиссёр: Юлий Райзман, Елизавета Свилова
06:10 Настоящее прошедшее (Василий Шульгин. 1919 год) (12+)
06:40 Аты-баты (Слово о полку Игореве) (12+)
06:50 Знай наших (Владимир Зворыкин) (12+)
07:15 На старт! (Гандбол) (12+)
07:30 Едем, плаваем, летим (Электродвигатель) (12+)
07:50 Гроза (6+)
Экранизация драмы А.Н. Островского.Город Калинов на Волге. В доме купцов Кабановых отгремел свадебный пир. Для Катерины, молодой жены купеческого сынка Тихона, наступают тягостные, однообразные дни замужества. Суровая и властная свекровь Кабаниха, слабовольный муж, хитрая, изворотливая Варвара - сестра Тихона, вороватый Кудряш - вот люди, окружающие Катерину.Когда Катерина встречает Бориса, племянника купца Дикого, он кажется ей человеком другого, лучшего мира. Но она страшится возникающего чувства. Режиссёр: Владимир Петров 1934 г.
Кадр к фильму ГрозаКадр к фильму ГрозаКадр к фильму Гроза
09:15 Боевой киносборник № 9 (12+)
Идея создания короткометражных художественных картин, объединенных в "Боевые киносборники" возникла сразу же после начала Великой Отечественной войны, как контрпропаганда. Главной задачей было показать героизм советского народа и высмеять врага. Первые "Боевые киносборники" состояли из 4-5 короткометражных фильмов - драматических новелл, скетчей, кинокарикатур, посвященных событиям первых дней войны. "Боевой киносборник № 9" - девятый фильм из тринадцати - состоит из трех новелл: "Квартал 14", "Синие скалы" и "Маяк". Режиссёр: Владимир Браун, Марк Донской, Игорь Савченко 1942 г.
Кадр к фильму Боевой киносборник № 9Кадр к фильму Боевой киносборник № 9Кадр к фильму Боевой киносборник № 9
10:20 Член правительства (16+)
Действие картины происходит в 1930 году. Когда-то Александра Соколова была батрачкой, а сейчас она - жена крестьянина, вступившего в колхоз. Александра решает активно учатвовать в жизни своего колхоза. За ее инициативность руководство партии решает назначить Соколову председателем. Эта новость будоражит всех колхозников - впервые женщина становится руководителем. Но Александра сразу берется за решение насущных проблем - преодоление трудностей коллективизации, бюрократии, а так же стремится завоевать доверие односельчан. Помимо общественной деятельности Александра решает и семейные проблемы. Премьера советской драмы "Член правительства" состоялась 8 марта 1940 года. Режиссёр: Александр Зархи, Иосиф Хейфиц 1939 г.
12:00 Разумное, доброе, вечное (12+)
12:50 Историограф (24-я серия) (12+)
13:30 Культура наций (9-я серия) (12+)
14:00 Война народная (Ополчение) (12+)
14:45 Парень из нашего города (12+)
Для Сергея Луконина, простого саратовского паренька, окончившего танковую школу в Омске, война началась с 1936 году в Испании, куда он отправился после учебы. Сергей попадает в плен к немцам, которые особенно нетерпимо относились к русским солдатам. Луконину удается сбежать из плена, а уже в 1941 году он, как и все советские солдаты, воюет с фашистами на своей земле. Судьба дает возможность вернуть долг - Сергей во время боевых действий встречается с тем самым немцем, что пленил его в Испании. Военная лента "Парень с нашего города" основана на одноименной пьесе Константина Симонова. Режиссёр: Борис Иванов, Александр Столпер 1942 г.
16:05 Аты-баты (Военный оркестр: Часть 1-я) (12+)
16:20 Знай наших (Андрей Нартов) (12+)
16:45 Едем, плаваем, летим (Дирижабли: Часть 2-я) (12+)
17:10 Франц Лефорт: танцующий адмирал (12+)
17:45 Горячие денечки (12+)
Прибывший на учения командир танковой части Михаил Белоконь снимает жилье у местной студентки Тони Жуковой. Симпатия молодых людей оказывается взаимной, но препятствием для светлого чувства выступает социальный долг каждого. Михаил считает, что роман с Тоней может помешать ему достойно провести учения своих солдат, а Тоня боится, что отношения с Михаилом помешают ее учебе. Но непримиримые разногласия растворяются перед силой настоящей любви. Лирическая комедия "Горячие денечки" создана двумя советскими режиссерами Иосифом Хейфицем и Александром Зархи. Режиссёр: Иосиф Хейфиц, Александр Зархи, Михаил Шапиро 1935 г.
Кадр к фильму Горячие денечкиКадр к фильму Горячие денечкиКадр к фильму Горячие денечки
19:15 Культура наций (Казачество. Фильм 1-й) (12+)
19:45 Великий утешитель (12+)
Писатель Биль Портер попадает в тюрьму, где начинает свою литературную деятельность. Несмотря на окружающую обстановку, Портер сочиняет жизнерадостные истории со счастливым концом, что очень нравится его читателям. Но порядки в тюрьме никто не отменял, и вскоре Биль понимает, что уже больше не может закрывать глаза на несправедливость и нарушение человеческих прав, которые царят здесь. "Великий утешитель" - советский фильм Льва Кулешова по мотивам биографических новелл американского писателя О’ Генри. Режиссёр: Лев Кулешов 1933 г.
Кадр к фильму Великий утешительКадр к фильму Великий утешительКадр к фильму Великий утешитель
21:15 Криминальный отдел (12+)
Похищена дочь крупного бизнесмена. Похитители требуют огромный выкуп - миллион долларов. Отец не желает громкой огласки и нанимает двух сыщиков Грибова и Григорьева, которые должны неофициально провести расследование. Сыщики сталкиваются с массой сложностей в процессе своей работы - похитители сработали чисто и не оставили никаких улик. Тогда детективы принимают решение проверить ближний круг бизнесмена, в котором может оказаться наводчик или даже один из преступников. "Криминальный отдел" - криминальный боевик о расследовании похищения дочери бизнесмена. Режиссёр: Игорь Полтавский, Юрий Бердников 1997 г.
22:25 Эпоха созидателей мечты (12+)
23:25 История в лицах (Первый Всероссийский съезд детских кардиохирургов и специалистов по врожденным порокам сердца с международным участием) (12+)
00:00 Великий утешитель (12+)
Писатель Биль Портер попадает в тюрьму, где начинает свою литературную деятельность. Несмотря на окружающую обстановку, Портер сочиняет жизнерадостные истории со счастливым концом, что очень нравится его читателям. Но порядки в тюрьме никто не отменял, и вскоре Биль понимает, что уже больше не может закрывать глаза на несправедливость и нарушение человеческих прав, которые царят здесь. "Великий утешитель" - советский фильм Льва Кулешова по мотивам биографических новелл американского писателя О’ Генри. Режиссёр: Лев Кулешов 1933 г.
Кадр к фильму Великий утешительКадр к фильму Великий утешительКадр к фильму Великий утешитель
01:30 Ущелье Аламасов (16+)
Советские исследователи обнаружили, что в Аламасских горах в Монголии могут находится залежи нефти. Чтобы разведать месторождение, в ущелье Аламасов отправляется советско-монгольская экспедиция пол руководством профессора Джамбона. Во время перехода через пустыню на экспедицию нападают бандиты, которых навел на группу диверсант. Ученым на помощь приходят монгольские партизаны. Приключенческий фильм "Ущелье Аламасов" снят по одноимённому роману Михаила Розенфельда. Режиссёр: Владимир Шнейдеров 1937 г.
02:40 Человек с ружьем (12+)
Действие фильма разворачивается во время Октябрьской революции 1917 года в России. Тяжелое положение на фронте вынуждает солдат отправить в Петроград посыльного с письмом для В.И. Ленина. Этим ходоком оказывается бывший крестьянин Иван Шадрин, которому поручили лично встретиться с вождем и задать тому все волнующие вопросы. Простой человек с ружьем и в поношенной шинели отправляется в долгое путешествие, еще не зная, примут ли его в Смольном. "Человек с ружьем" - революционный фильм, снятый по произведениям Николая Погодина. Первый фильм из трилогии режиссера Сергея Юткевича. Режиссёр: Сергей Юткевич 1936 г.
04:05 Девушка спешит на свидание (12+)
СССР, 1930-е годы. Пронырливый работник обувной промышленности Гуров и скромный интеллигент, профессор Леонид Федоров едут отдыхать на море. Но на долгожданном курорте их ожидает небольшое недоразумение, которое повлечет за собой множество комичных ситуаций. Дело в том, что оба героя фильма "Девушка спешит на свидание" оставили дома свои паспорта. А работница почты, отправлявшая документы Гурова и Федорова, так торопилась на свидание, что перепутала конверты. Режиссёр: Михаил Вернер 1936 г.
Кадр к фильму Девушка спешит на свиданиеКадр к фильму Девушка спешит на свиданиеКадр к фильму Девушка спешит на свидание