Здравствуйте, Гость!
16 апреля, 12:16

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
28 февраля, вторник 

05:10 Едем, плаваем, летим (Какие бывают автомобили) (12+)
05:30 Доктор Айболит (6+)
Доктор Айболит - добрый врач, лечащий зверей. Однажды он встречает мальчика по имени Пента, который со слезами рассказывает Айболиту, что его отца похитил злой разбойник Беналис. Айболит и его верные помощники - собака Авва, обезьянка Чичи, попугай и сова - отправляются на помощь отцу Пенты. Детский фильм-сказка "Доктор Айболит"снят по мотивам повести Корнея Чуковского. Режиссёр: Владимир Немоляев 1938 г.
Кадр к фильму Доктор АйболитКадр к фильму Доктор АйболитКадр к фильму Доктор Айболит
06:40 Боевой киносборник № 6 (12+)
"Женщины воздушного флота". Английский фильм, где союзники превозносят своих смелых леди, служащих в наземных частях ВВС Ее Величества. "Ненависть". Советский офицер, захвативший в плен сбитого немецкого летчика-истребителя, встречает в лесу старика, внук которого попал под пули. "Пир в Жирмунке". Старая женщина Прасковья остается в деревне, оккупированной немцами с тем, чтобы отомстить им за все злодеяния Режиссёр: Владимир Вайншток, Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер, Владимир Юренев
Кадр к фильму Боевой киносборник № 6Кадр к фильму Боевой киносборник № 6Кадр к фильму Боевой киносборник № 6
07:40 Историограф (26-я серия) (12+)
08:25 Брат героя (12+)
Главный герой - мальчик-сирота Геша Черемыш, живущий в детском доме провинциального северного города. Геша узнает, что является однофамильцем летчика-героя Клементия Черемыша. Мальчику очень хочется, чтобы легендарный летчик оказался его братом, и он настолько в это верит, что рассказывает всем вокруг. Но когда Клементий Черемыш оказывается в городке Геши, парень понял - чтобы соответствовать высокому званию брата героя, нужно сознаться в своем обмане. "Брат героя" - экранизация детской повести Льва Кассиля "Черемыш - брат героя". Режиссёр: Юрий Васильчиков 1940 г.
Кадр к фильму Брат герояКадр к фильму Брат герояКадр к фильму Брат героя
09:30 Странница (12+)
10:10 Писательская рота (12+)
10:50 История связи в лицах (Ваган Шахгильдян "Судьба президента") (12+)
11:30 Суворовцы. Наука побеждать (12+)
11:55 Его зовут Сухэ-Батор (12+)
Фильм о Сухэ-Баторе Дамдины (1893-1923) об основателе Монгольской народно-революционной партии, руководителе Монгольской народной революции 1921 г. В составе монгольской делегации он беседовал с В. И. Лениным в 1921 г. А могольский император обещал за его голову огромную награду... Режиссёр: Александр Зархи, Иосиф Хейфиц
13:10 Как научиться любить (12+)
13:35 Боевой киносборник № 4 (12+)
Состоит из трех короткометражных фильмов, объединенных конферансом Любови Орловой, выступающей в роли письмоносицы Стрелки, героини комедии "Волга-Волга". Однажды вместе с письмами Стрелка привозит в поселок новые кинофильмы... Режиссёр: Василий Пронин, Григорий Александров, Ефим Арон
14:40 Аты-баты (Памятники столицы: Часть 2-я) (12+)
14:50 Знай наших (Александр Попов) (12+)
15:15 На старт! (Конькобежный спорт) (12+)
15:25 Едем, плаваем, летим (Мотороллер: Часть 1-я) (12+)
15:50 Охота на фельдмаршала (12+)
16:30 Крейсер "Варяг" (16+)
Зимой 1904 года командование японской эскадры, подошедшей к нейтральному корейскому порту Чемульпо, предложило покинуть его русским кораблям. В их числе был крейсер "Варяг" и канонерская лодка "Кореец". Не желая сдаваться на милость противника, командир "Варяга" Руднев игнорирует ультиматум японцев и выходит в открытое море, чтобы принять бой. Русский крейсер не получил поддержки у командиров кораблей иностранных держав, но все равно отважно атаковал врага. В результате два японских судна были затоплены, еще два - подбиты. Однако силы все равно были не равны. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1946 г.
Кадр к фильму Крейсер Кадр к фильму Крейсер Кадр к фильму Крейсер
17:50 Частная жизнь Петра Виноградова (12+)
Вместе с двумя друзьями провинциал Петр Виноградов после окончания школы решает перебраться в Москву, где всегда было больше возможностей для смелых людей. Ребята устраиваются работать на автозавод, а в по вечерам учатся в институте. Петр сразу же стал генератором идей на своей работе, зачастую выдвигая очень дельные предложения, взятые на вооружение руководством. Эти успехи так вскружили голову Петру, что он зазнался и перестал считаться с близкими. Более того, частная жизнь Петра Виноградова тоже претерпела изменения - имея в родном городе невесту Валю, парень начал ухаживать за москвичкой. Режиссёр: Александр Мачерет 1934 г.
19:15 Настоящее-прошедшее. Поиски и находки (Орден Святого Георгия. Путь воина) (12+)
19:45 Фронт (12+)
Военная драма о противостоянии двух генералов Красной армии. Генерал Горлов - представитель "старой школы", он прошел Гражданскую войну и во время Великой Отечественной оказывается не в состоянии подстроиться под современность и применить новейшие методы ведения боя на практике, что приводит к гибели большого количества людей. Генерал Огнев, напротив, на лету схватывает происходящее и способен принимать адекватные решения, исходя из обстановки, собственного ума и силы духа. Фильм "Фронт" снят 1943 году в условиях эвакуации по одноименной пьесе Александра Корнейчука. Режиссёр: Сергей Васильев, Георгий Васильев 1943 г.
21:35 Культура наций (Казачество. Фильм 1-й) (12+)
22:05 История связи в лицах (Ваган Шахгильдян "Судьба президента") (12+)
22:45 Невинные создания (12+)
События фильма происходят в начале XX века в России. Сюжет картины разделен на две истории. "Фартовая девочка" повествует о маленькой девочке, которая осталась одна на даче, и к ней в сад забрался вор. Девочка не поняла преступных намерений этого человека и решила с ним поиграть. "Воспитатель Киси" - это история о гимназисте Поползухине, которому достался несносный и очень капризный ученик Кися. Между юным учителем и его учеником начинается настоящая война характеров. "Невинные создания" - семейный фильм, снятый по мотивам рассказов Аркадия Аверченко. Режиссёр: Юрий Бердников, Евгений Юликов 2008 г.
Кадр к фильму Невинные созданияКадр к фильму Невинные созданияКадр к фильму Невинные создания
00:00 Аты-баты (Железнодорожные войска) (12+)
00:15 Знай наших (Пафнутий Чебышев) (12+)
00:40 На старт! (Хоккей с шайбой) (12+)
00:50 Едем, плаваем, летим (Мотоциклы: Часть 3-я) (12+)
01:10 Иудушка Головлев (16+)
За ханжество и лицемерие Порфирий Головлев был прозван Иудушкой. И однажды ему улыбнулась удача - он стал наследником огромного состояния. Однако это нежданное богатство не приносит счастья ни ему самому, ни его родным и близким. Сын и племянницы Иудушки вынуждены погибать в нищете, не сумев добиться никакой помощи от богатого родственника. Режиссёр: Александр Ивановский 1933 г.
Кадр к фильму Иудушка ГоловлевКадр к фильму Иудушка ГоловлевКадр к фильму Иудушка Головлев
02:40 Разгром немецких войск под Москвой (12+)
03:50 Одна (12+)
СССР, начало 1930-х годов. Елена Кузьмина окончила педагогический техникум, мечтает выйти замуж и хорошо устроиться в жизни. Но по распределению девушка попадает в горное село на Алтае. Местные жители не сразу принимают ее, но во временем Елена начинает принимать активное участие в их жизни, защищает бедняков от бюрократии председателя сельсовета... Фильм "Одна" снимался как немой, но вскоре был переделан в звуковой, став, таким образом, первой звуковой картиной Ленфильма. Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1931 г.
Кадр к фильму ОднаКадр к фильму ОднаКадр к фильму Одна