Здравствуйте, Гость!
29 марта, 10:19

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
02 марта, четверг 

05:20 Аты-баты (Космические войска: Часть 1-я) (12+)
05:35 Знай наших (Александр Лодыгин) (12+)
06:00 На старт! (Велоспорт) (12+)
06:10 Едем, плаваем, летим (Трактор: Часть 1-я) (12+)
06:35 Беспокойное хозяйство (12+)
Красноармейца Огурцова отправляют на новое место службы на отдаленный аэродром. По пути он знакомится с Тоней - молодой девушкой, которая следует в то же подразделение, что и он. Прибыв по месту службы в распоряжение старшины Семибаба, Огурцов и Тоня узнают свои военные задачи. Они охраняют ложный аэродром, призванный отвлекать внимание от основного. Немцы считают аэродром Семибаба очень важным стратегическим объектом, и отправляют на него своего разведчика. "Беспокойное хозяйство" - лирический музыкальный фильм о Великой Отечественной войне, первая режиссерская работа актера Михаила Жарова. Режиссёр: Михаил Жаров 1946 г.
07:55 История в лицах (Александр Калери "Гармония Земли и неземного") (12+)
09:45 Эпоха созидателей мечты (12+)
10:40 Леночка и виноград (16+)
"Леночка и виноград" - второй фильм из цикла о приключениях пионерки Леночки режиссера Антонины Кудрявцевой. На этот раз бойкая Леночка отправляется в южный совхоз помогать на виноградных плантациях. Забот у пионеров много - нужно защищать виноградные поля от вредителей, среди которых птицы и насекомые. Но самые главные вредители, как оказалось, все же не животные, а люди. Кто-то повадился воровать совхозный виноград, и Леночка намерена вычислить подлого воришку. Режиссёр: Антонина Кудрявцева 1936 г.
Кадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноградКадр к фильму Леночка и виноград
11:25 История связи в лицах (Владимир Булгак: "Вехи на фарватере судьбы") (12+)
12:00 Аты-баты (Полководец Александр Васильевич Суворов) (12+)
12:15 Знай наших (Степан Макаров) (12+)
12:40 На старт! (Мини-футбол) (12+)
12:50 Едем, плаваем, летим (Космос: Часть 7-я) (12+)
13:15 Богатая невеста (6+)
Комедия о счастливой жизни колхозников украинского села. Идет уборка урожая в одном из колхозов. Отлично работают тракторист Павло и лучшая колхозница Маринка. Они любят друг друга. Но веселый характер девушки нравится не только Павлу. Счетовод и авантюрист Ковинько давно тоскует по Маринке и строит комсомольцам всякие козни... Режиссёр: Иван Пырьев. 1937 г.
14:40 История одного обмана (12+)
15:10 Юность Максима (16+)
Действие фильма происходит в 1910 году. Молодой рабочий Максим вместе с друзьями Дёмой и Андреем спасает от полиции Наташу, участвующую в революционном подполье. В этот же день Андрей погибает на производстве из-за ужасных условий труда. Этот случай сильно влияет на Максима, и он сближается с Наташей, которая знакомит его с революционно настроенным пролетариатом. Максим участвует в организации рабочей стачки, которая должна перерасти в рабоче-крестьянскую революцию. "Юность Максима" - первый фильм из революционной трилогии о пути простого рабочего к большевизму. Режиссёр: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг 1934 г.
16:40 История в лицах (Александр Скоромец. "Созидатель") (12+)
17:35 Боевой киносборник № 8 (12+)
Тринадцать "Боевых Киносборников", вышедших в годы ВОВ - это серия короткометражных фильмов снятых непосредственно во время войны, уникальность сборников в том, что они насыщенны великим духом того времени Режиссёр: Леонид Луков, Николай Садкович
18:35 Чтобы жили другие (12+)
19:05 В тылу врага (16+)
Действие фильма происходит во время Финской войны. Три советских разведчика отправляются на боевое задание в тыл врага. Их командир - красноармеец Бойков - приводит разведчиков в хутор, которые финны оставили. Солдаты не успевают спрятаться в одном из домов, как возвращаются финны. В тылу врага, окруженные со всех сторон противниками, советские разведчики вынуждены принять неравный бой. Режиссёр: Евгений Шнейдер 1941 г.
Кадр к фильму В тылу врагаКадр к фильму В тылу врагаКадр к фильму В тылу врага
20:05 Семеро смелых (16+)
В тридцатых годах от комсомольской ячейки последовало предложение организовать исследовательскую зимовку в арктической бухте "Радостная". Из поступивших заявок выбрали 6 добровольцев, которые отправились на покорение ледяной пустыни. По прибытии в бухту, зимовщики вскрывают доставленные с большой земли ящики с продовольствием и снаряжением. В одном из ящиков обнаруживается "заяц" - нелегально пробравшийся в экспедицию Петр Молибога. Теперь, вместо шестерых зимовщиков становится семеро смелых арктических исследователей. Режиссёр: Сергей Герасимов 1936 г.
21:35 Культура наций (Казачество. Фильм 3-й) (12+)
22:00 История связи в лицах (Владимир Булгак: "Вехи на фарватере судьбы") (12+)
22:35 Дом на Трубной (12+)
События фильма разворачиваются в разгар НЭПа в Москве. В доме на Трубной улице кипит жизнь - мелкая буржуазия осваивает новые просторы. Один из жильцов решает нанять себе горничную. Он берет на работу простую деревенскую девушку Параню, над которой в тайне посмеивается и считает себя лучше, чем необразованная деревенщина. Каково же было его удивление, когда весь дом узнал, что Параня избрана депутатом Моссовета! "Дом на Трубной" - сатирическая комедия Бориса Барнета. Режиссёр: Борис Барнет 1928 г.
00:05 Аты-баты (Техника продовольственной службы) (12+)
00:15 Знай наших (Глеб Котельников) (12+)
00:40 На старт! (Шахматы) (12+)
00:50 Едем, плаваем, летим (Устройство автомобиля: Часть 1-я) (12+)
01:15 Шахтеры (16+)
Семен Примак приезжает в шахтерский городок по направлению обкома. Простые работяги сразу проникаются к нему доверием, чего нельзя сказать о руководстве шахты. В партком проникли нечистые на руку троцкисты, которые препятствуют повышению выработки угля, выживают из коллектива старых большевиков и пытаются любой ценой убрать нового секретаря, который мешает им осуществлять их подлые планы. Режиссёр: Сергей Юткевич 1937 г.
03:00 Боевой киносборник № 5 (12+)
Смонтированный из материалов кинохроники и состоящий из двух новелл ( "Лондон не сдается", "Наша Москва"), фильм знакомит зрителей с противовоздушной обороной Лондона и Москвы Режиссёр: Михаил Слуцкий
03:50 Поединок (12+)
Во время Великой Отечественной войны на вооружение армии СССР поступает современное мощное орудие Л-2. Инженер и изобретатель новинки Леонтьев в обстановке секретности занимается испытаниями орудия прямо на фронте. Секретом его создания живо интересуется вражеская разведка. Фильм "Поединок" снят по мотивам повести "Военная тайна" Льва Шейнина. Режиссёр: Владимир Легошин 1944 г.
Кадр к фильму ПоединокКадр к фильму ПоединокКадр к фильму Поединок