Здравствуйте, Гость!
29 марта, 18:26

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
05 марта, воскресенье 

05:30 Аты-баты (Битва при Прейсиш-Эйлау) (12+)
05:45 Знай наших (Иван Кулибин) (12+)
06:05 На старт! (Городки) (12+)
06:15 Едем, плаваем, летим (Трактор: Часть 2-я) (12+)
06:40 Академия счастья (12+)
07:05 Дочь моряка (12+)
Ирина Захарова (Тамара Беляева) - выпускница мореходного института, потомственная морячка. По окончании учебы она возвращается домой в Одессу. На комиссии по распределению девушка добивается назначения первым помощником капитана на "Победу" - судно с экипажем, про недисциплинированность которого ходят легенды. Считается, что женщина на корабле к несчастью, но здесь все происходит наоборот: Ирине удается воодушевить матросов и хоть немного наладить ситуацию на судне. А после того как во время шторма героиня фильма "Дочь моряка" показывает свои недюжинные способности опытного морехода, команда окончательно признает ее "своей". Кроме того, в Ирину влюблен штурман теплохода "Абхазия" Василий... Режиссёр: Георгий Тасин 1941 г.
Кадр к фильму Дочь морякаКадр к фильму Дочь морякаКадр к фильму Дочь моряка
08:15 Пять секретов настоящих мужчин (12+)
08:50 Боевой киносборник № 11 (12+)
В одиннадцатый выпуск "Боевого киносборника" вошли 4 новеллы: • "В кольце ненависти"; • "Пауки"; • "Сто второй километр"; • "Карьера лейтенанта Гоппа" Режиссёр: Владимир Браун, Илья Трауберг, Игорь Земгано
Кадр к фильму Боевой киносборник № 11Кадр к фильму Боевой киносборник № 11Кадр к фильму Боевой киносборник № 11
09:50 Белый клык (6+)
История непростых взаимоотношений молодого инженера Скотта и собаки по кличке Белый Клык. Скотт спасает Клыка, выкупив его у жестокого хозяина, который заставлял пса участвовать в смертельных собачьих боях. Озлобленный Белый Клык долго привыкает к новому хозяину, который лаской и терпением заслуживает доверие пса. Вскоре между собакой и человеком возникает преданная и крепкая дружба. "Белый клык" - советская экранизация одноименной повести Джека Лондона. Режиссёр: Александр Згуриди 1946 г.
Кадр к фильму Белый клыкКадр к фильму Белый клыкКадр к фильму Белый клык
11:10 История связи в лицах (Профсоюзу работников связи России - 115 лет) (12+)
11:35 Святая Преподобная Великая Княгиня Анастасия Киевская (12+)
12:30 Аты-баты (Военная медицина: Часть 2-я) (12+)
12:40 Знай наших (Витус Беринг) (12+)
13:05 На старт! (Фигурное катание) (12+)
13:15 Едем, плаваем, летим (Внедорожники: Часть 2-я) (12+)
13:40 Арти. Галактическая лотерея (12+)
14:05 Музыкальная история (6+)
Выдающийся оперный певец Сергей Лемешев дебютировал в кино в роли таксиста Петра Говоркова, который обладает великолепным голосом, но в силу природной скромности, удостаивает радости его послушать лишь своих пассажиров и соседей по квартире. Однажды судьба сталкивает Петю с руководителем оперной студии Василием Македонским. Увидев в Петре самородка, тот берет его на главную роль в опере "Евгений Онегин". Перед самой премьерой Петя ссорится с любимой девушкой и его музыкальная история может окончиться, так и не начавшись. Фильм "Музыкальная история" был удостоен Сталинской премии II степени. Режиссёр: Александр Ивановский, Герберт Раппапорт 1940 г.
15:25 История в лицах (НИИ-ККБ №1 "Успехи и решения") (12+)
16:20 Секреты манипуляции (Алкоголь) (12+)
16:55 Валерий Чкалов (12+)
Биографическая киноповесть о легендарном летчике Валерии Чкалове, герое Советского Союза. Комбриг Чкалов разработал ряд новых фигур высшего пилотажа. В 1936-1937 гг. совершил беспосадочные перелеты Москва - о. Удд (Дальний Восток) и Москва - Северный полюс - Ванкувер. Режиссёр: Михаил Калатозов 1941 г.
18:15 Охота на фельдмаршала (12+)
18:55 Боевой киносборник № 2 (12+)
Тринадцать "Боевых Киносборников", вышедших в годы Великой Отечественной Войны - это серия короткометражных фильмов снятых непосредственно во время войны, уникальность сборников в том, что они насыщенны великим духом того времени, это не современные картины, преисполненные казенного патриотизма, бедные на смысл, но богатые на спецэффекты! Режиссёр: Виктор Эйсымонт, Владимир Файнберг, Евгений Червяков
19:50 Историограф (Византийские древности) (12+)
20:30 Медведь (16+)
В поместье новоиспеченной вдовы Поповой, которая все еще не может оправиться от смерти горячо любимого супруга, заявляется некий отставной поручик Григорий Смирнов. Гость с порога заявляет, что покойный был должен ему большую сумму денег и требует ее немедленно вернуть. Когда же вдова отказывает незнакомцу, отчаянный поручик прибегает к крайности и вызывает несчастную женщину на дуэль. Дебютный фильм режиссера Исидора Анненского снят по пьесе А.П. Чехова "Медведь". Режиссёр: Исидор Анненский 1938 г.
Кадр к фильму МедведьКадр к фильму МедведьКадр к фильму Медведь
21:15 Культура наций (7-я серия) (12+)
21:40 Новые похождения Швейка (12+)
Неутомимый авантюрист Швейк бежит из тюрьмы, чтобы отправиться на Балканы, которые оккупированы карательным отрядом Гитлера. Йозеф Швейк считает, что только ему под силу победить Гитлера, поэтому устраивается к местным партизанам, вместе с которыми разрабатывает план по уничтожению главного врага. "Новые похождения Швейка" - приключенческая комедия по мотивам романа Ярослава Гашека. Режиссёр: Сергей Юткевич 1943 г.
Кадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения ШвейкаКадр к фильму Новые похождения Швейка
22:50 Криминальный отдел (12+)
Похищена дочь крупного бизнесмена. Похитители требуют огромный выкуп - миллион долларов. Отец не желает громкой огласки и нанимает двух сыщиков Грибова и Григорьева, которые должны неофициально провести расследование. Сыщики сталкиваются с массой сложностей в процессе своей работы - похитители сработали чисто и не оставили никаких улик. Тогда детективы принимают решение проверить ближний круг бизнесмена, в котором может оказаться наводчик или даже один из преступников. "Криминальный отдел" - криминальный боевик о расследовании похищения дочери бизнесмена. Режиссёр: Игорь Полтавский, Юрий Бердников 1997 г.