Здравствуйте, Гость!
29 марта, 17:31

Ратник - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
10 марта, пятница 

05:40 По щучьему веленью (6+)
Советский черно-белый фильм-сказка Александра Роу. Картина снята по одноименной пьесе Тараховской, в основе сюжета которой лежат четыре русские народные сказки: "По щучьему велению", "Емеля-дурачок"., "Царевна Несмеяна" и "Плясовая гармонь". Герой фильма - простой парень Емеля, бедняк, но работящий мужчина. День и ночь он гнет спину, берется за любое дело, но никак не может выбиться в люди. Однажды Емеля вылавливает в реке чудо-рыбу, которая обещает помочь ему стать счастливым и богатым. Режиссёр: Александр Роу 1938 г.
06:40 Аты-баты (Русско-турецкие войны 1768-1774 г. А.В. Суворов. Взятие Измаила) (12+)
06:50 Знай наших (Николай Славянов) (12+)
07:15 На старт! (Волейбол) (12+)
07:25 Едем, плаваем, летим (Космос: Часть 3-я) (12+)
07:45 Джульбарс (12+)
Фильм о доблестной овчарке по кличке Джульбарс, которая наравне с пограничниками служит в горах Средней Азии. Пограничники противостоят банде басмачей, налетающий на одинокие караваны, следующие в горные селения и грабящие их. В один из таких набегов в плену у бандитов оказывается старый проводник Шо-Мурад вместе с внучкой Пэри. Только Джульбарсу под силу освободить пленников и победить врагов. Картина, заслужившая огромную любовь у юного зрителя, была снята по сценарию писателя Габриэля Эль-Регистана. Режиссёр: Владимир Шнейдеров 1935 г.
09:00 Настоящее прошедшее (Планета Ключевский) (12+)
09:25 Боевой киносборник № 1 (12+)
"Боевой киносборник № 1" - первый фильм серии из тринадцати боевых киносборников, вышедших в годы Великой Отечественной войны.1-я новелла "Встреча с Максимом". На экране проходят последние кадры фильма "Выборгская сторона", заключительного фильма из знаменитой трилогии о Максиме. Фильм заканчивается, и его герой как бы сойдя с экрана, обращается к своим зрителям с патриотическим призывом идти на борьбу с фашистами.2-я новелла "Сон в руку". Фильм в сатирической форме "предостерегает" Гитлера в его тревожном сне от неизбежного поражения на русской земле. Ему снятся Наполеон, немецкие оккупанты 1918 года - все те, кто испытал на собственной шкуре силу русского оружия.3-я новелла "Трое в воронке". Раненый красноармеец попадает в воронку. Находящаяся там медсестра перевязывает бойца. Третьим обитателем воронки оказывается раненый гитлеровец. Медсестра помогает и ему, после чего фашист пытается застрелить девушку. Метким выстрелом красноармеец поражает врага. Режиссёр: Сергей Герасимов, Евгений Некрасов, Иван Мутанов, Александр Оленин 1941 г.
10:00 История в лицах (Ренат Акчурин "Истины души") (12+)
11:30 Культура наций (Святыни Ставропольского края. Часть 6-я) (12+)
12:05 Аты-баты (Оборона Ленинграда: Часть 1-я) (12+)
12:15 Знай наших (Владимир Шухов) (12+)
12:40 На старт! (Триатлон) (12+)
12:50 Едем, плаваем, летим (Космос: Часть 1-я) (12+)
13:15 Сказки морского волка. (Дочь садовника) (12+)
13:35 Гвардия Памяти (12+)
13:55 Брат героя (12+)
Главный герой - мальчик-сирота Геша Черемыш, живущий в детском доме провинциального северного города. Геша узнает, что является однофамильцем летчика-героя Клементия Черемыша. Мальчику очень хочется, чтобы легендарный летчик оказался его братом, и он настолько в это верит, что рассказывает всем вокруг. Но когда Клементий Черемыш оказывается в городке Геши, парень понял - чтобы соответствовать высокому званию брата героя, нужно сознаться в своем обмане. "Брат героя" - экранизация детской повести Льва Кассиля "Черемыш - брат героя". Режиссёр: Юрий Васильчиков 1940 г.
Кадр к фильму Брат герояКадр к фильму Брат герояКадр к фильму Брат героя
15:00 История в лицах (ФЦВМТ Калининград "Надежное звено российской медицины") (12+)
16:00 Культура наций (Святыни Ставропольского края. Часть 7-я) (12+)
16:25 Его зовут Сухэ-Батор (12+)
Фильм о Сухэ-Баторе Дамдины (1893-1923) об основателе Монгольской народно-революционной партии, руководителе Монгольской народной революции 1921 г. В составе монгольской делегации он беседовал с В. И. Лениным в 1921 г. А могольский император обещал за его голову огромную награду... Режиссёр: Александр Зархи, Иосиф Хейфиц
17:35 Евгений Микрин. Энергия полета (1-я серия) (12+)
18:00 Евгений Микрин. Энергия полета (2-я серия) (12+)
18:30 Боевой киносборник № 4 (12+)
Состоит из трех короткометражных фильмов, объединенных конферансом Любови Орловой, выступающей в роли письмоносицы Стрелки, героини комедии "Волга-Волга". Однажды вместе с письмами Стрелка привозит в поселок новые кинофильмы... Режиссёр: Василий Пронин, Григорий Александров, Ефим Арон
19:30 Историограф (5-я серия) (12+)
20:10 Крейсер "Варяг" (16+)
Зимой 1904 года командование японской эскадры, подошедшей к нейтральному корейскому порту Чемульпо, предложило покинуть его русским кораблям. В их числе был крейсер "Варяг" и канонерская лодка "Кореец". Не желая сдаваться на милость противника, командир "Варяга" Руднев игнорирует ультиматум японцев и выходит в открытое море, чтобы принять бой. Русский крейсер не получил поддержки у командиров кораблей иностранных держав, но все равно отважно атаковал врага. В результате два японских судна были затоплены, еще два - подбиты. Однако силы все равно были не равны. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1946 г.
Кадр к фильму Крейсер Кадр к фильму Крейсер Кадр к фильму Крейсер
21:35 История в лицах (Ренат Акчурин "Истины души") (12+)
23:05 День рождения (12+)
23:35 Суворовцы. Наука побеждать (12+)
00:00 Доктор Айболит (6+)
Доктор Айболит - добрый врач, лечащий зверей. Однажды он встречает мальчика по имени Пента, который со слезами рассказывает Айболиту, что его отца похитил злой разбойник Беналис. Айболит и его верные помощники - собака Авва, обезьянка Чичи, попугай и сова - отправляются на помощь отцу Пенты. Детский фильм-сказка "Доктор Айболит"снят по мотивам повести Корнея Чуковского. Режиссёр: Владимир Немоляев 1938 г.
Кадр к фильму Доктор АйболитКадр к фильму Доктор АйболитКадр к фильму Доктор Айболит
01:05 Частная жизнь Петра Виноградова (12+)
Вместе с двумя друзьями провинциал Петр Виноградов после окончания школы решает перебраться в Москву, где всегда было больше возможностей для смелых людей. Ребята устраиваются работать на автозавод, а в по вечерам учатся в институте. Петр сразу же стал генератором идей на своей работе, зачастую выдвигая очень дельные предложения, взятые на вооружение руководством. Эти успехи так вскружили голову Петру, что он зазнался и перестал считаться с близкими. Более того, частная жизнь Петра Виноградова тоже претерпела изменения - имея в родном городе невесту Валю, парень начал ухаживать за москвичкой. Режиссёр: Александр Мачерет 1934 г.
02:35 Фронт (12+)
Военная драма о противостоянии двух генералов Красной армии. Генерал Горлов - представитель "старой школы", он прошел Гражданскую войну и во время Великой Отечественной оказывается не в состоянии подстроиться под современность и применить новейшие методы ведения боя на практике, что приводит к гибели большого количества людей. Генерал Огнев, напротив, на лету схватывает происходящее и способен принимать адекватные решения, исходя из обстановки, собственного ума и силы духа. Фильм "Фронт" снят 1943 году в условиях эвакуации по одноименной пьесе Александра Корнейчука. Режиссёр: Сергей Васильев, Георгий Васильев 1943 г.
04:25 Аты-баты (Стрижи) (12+)
04:40 Знай наших (Петр Нестеров) (12+)