Здравствуйте, Гость!
29 марта, 16:26

Любимое SD - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
05 февраля, воскресенье 

06:25 В добрый час! (12+)
Экранизация пьесы Виктора Розова "В добрый час!". В Москву к профессору Аверину и его семье приезжает племянник из Сибири - Алексей. Юноша собирается поступать в столичный институт и немного пожить в доме родственника. Несмотря на протесты матери, профессорский сын Андрей уговаривает оставить двоюродного брата в их квартире. Но в то время как Алексей готовится к вступительным экзаменам, у него возникает чувство к знакомой девушке Андрея - Галине. Это чувство оказывается взаимным, несмотря на возникающие стычки между молодыми людьми. Режиссёр: Виктор Эйсымонт 1956 г.
Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!Кадр к фильму В добрый час!
08:00 Екатерина Воронина (12+)
На долю волжанки Екатерины Ворониной выпала непростая судьба. После смерти матери маленькая Екатерина воспитывалась суровой бабушкой, отец редко навещал девочку, поскольку был капитаном. Сурове предвоенное время наложило отпечаток на характер Ворониной, сделав его несгибаемым и не терпящим компромиссов. Это и помогло ей пройти всю войну, а после получить высшее образование. Везде Екатерина Воронина твердо проявляла свою волю, не терпела уступок и недочетов, как в своей работе, так и в личной жизни. Ее суровая принципиальность не позволяла ей поверить даже любимому мужчине. Психологическая драма "Екатерина Воронина" является экранизацией одноименного романа Анатолия Рыбакова. Режиссёр: Исидор Анненский 1957 г.
Кадр к фильму Екатерина ВоронинаКадр к фильму Екатерина ВоронинаКадр к фильму Екатерина Воронина
09:30 Грачи (12+)
Драма, в основе которой - судебный очерк О. Чайковской "Это было под Ростовом". ...Виктор Грач и Леонид Осадчий - опасные преступники. Считая себя сильной и независимой личностью, которой все позволено, Виктор хочет видеть таким же и своего младшего брата Шурку. И тот, подчиняясь авторитету Виктора, становится невольным участником тяжких преступлений и, в конце концов, оказывается на скамье подсудимых. Долго не выносится приговор, потому что судье важно понять степень виновности каждого из братьев, докопаться до истины, выяснить, что превратило обыкновенных парней в грабителей и убийц. Режиссёр: Константин Ершов 1982 г.
11:00 Крот (Крот и телевизор) (12+)
11:05 Крот (Крот и телефон) (12+)
11:10 Крот (Крот и радио) (12+)
11:20 Крот (Крот и часы) (12+)
11:50 Хочу бодаться (12+)
12:00 В одно прекрасное детство (12+)
Музыкальный фильм, поведавший об одном удивительном дне из далекого прекрасного детства дедушки Пети, когда он побывал в цирке, на летном поле, летал сам, пережил много интересного, необычного. Впечатлениями этого дня дедушка поделился со своим пятилетним внуком Петей в день его рождения. Режиссёр: Яков Сегель 1979 г.
13:10 Большая семья (6+)
Драма по роману Всеволода Кочетова "Журбины". Герои картины - большая семья потомственных рабочих-судостроителей. Под одной крышей живут три поколения Журбиных: дед Матвей, его сын Илья, трое сыновей Ильи - Алексей, Антон и Виктор. В скором времени рождаются представители четвертого поколения. На долю младшего сына Алексея выпадают самые суровые жизненные испытания. Он уходит из семьи и устраивает собственную, теряет и вновь обретает любимую. Фоном для семейных конфликтов служит реорганизация производства. Всем Журбиным приходиться менять свою профессию, чтобы двигаться дальше. Режиссёр: Иосиф Хейфиц 1954 г.
14:50 Ва-банк (16+)
Действие фильма разворачивается в конце 1934 года в Варшаве. Из тюрьмы освобождается известный преступник - взломщик сейфов Хенрик Квинто. Новая жизнь встретила Квинто недружелюбно. У ворот тюрьмы его поджидали два недалеких юнца, жаждущих составить Хенрику компанию в его новых преступлениях, дома у жены он застает любовника, а старый приятель, когда-то бывший партнером Квинто, оказался предателем. Последний человек, которому доверял медвежатник, оказался мертв. Квинто пытается выяснить причины гибели друга и с удивлением обнаруживает взаимосвязь его подстроенного самоубийства с новым бизнесом предателя Крамера. Квинто решает идти ва-банк и отомстить за смерть друга. Режиссёр: Юлиуш Махульский 1981 г.
16:30 Ва-банк II, или Ответный удар (16+)
Продолжение криминального фильма Юлиуша Махульского "Ва-Банк". После событий, произошедших в первой части, Крамер выходит из тюрьмы, где отсидел полтора года за ограбление собственного банка. Выбраться он сумел с помощью ловко провернутой аферы, в которой ему помог сидящий в этом же заведении мошенник Эвек Штыц. По условиям освобождения, Крамер должен уехать в Швейцарию, но он намеревается остаться в Варшаве, чтобы решить последнее дело. Крамер намеревается нанести своему давнего врагу Квинто ответный удар. Криминальная драма "Ва-банк II, или Ответный удар" получила премию зрителей на Национальном кинофестивале в Гданьске. Режиссёр: Юлиуш Махульский 1985 г.
Кадр к фильму Ва-банк II, или Ответный ударКадр к фильму Ва-банк II, или Ответный ударКадр к фильму Ва-банк II, или Ответный удар
17:55 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (16+)
Последняя режиссерская работа Леонида Гайдая. Сценарий фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" вобрал в себя всех популярных в начале девяностых годов персонажей анекдотов - от Ленина и Сталина, до Рабиновича и Хрущева. Действие развивается вокруг встречи глав двух держав - СССР и США, которая оказывается под угрозой срыва из-за русской мафии. Два представителя спецслужб из каждой страны - агент КГБ Федор Соколов и агент ЦРУ Мэри Стар должны обезвредить главаря мафии по кличке "Артист". Проблема состоит в том, что мафиози постоянно меняет облик, а сами агенты влюбляются друг в друга. Режиссёр: Леонид Гайдай 1992 г.
19:25 Хочу в тюрьму (16+)
Семен Лямкин - талантливый механик и конструктор. Его завод уволил всех работников, и Семену теперь надо думать, как прокормить семью. В поисках заработка он принимает предложение от случайного знакомого и попадает в неприятную ситуацию - тот оказался преступником. Теперь Семена ловит полиция, а он решает, что если попадать в тюрьму, то не нашу, а более комфортабельную - голландскую. Теперь ему надо добраться до Голландии и нарушить местные законы Режиссёр: Алла Сурикова
21:00 Добровольцы (6+)
Экранизация одноименного романа Евгения Долматовского. Москва, 30-50 годы прошлого века. Трое неразлучных друзей - Кайтанов, Акишин и Уфимцев - выступают добровольцами-метростроевцами. Картина рассказывает о них самих и их подругах Леле, Тане и Маше, других товарищах. Это рассказ о судьбе целого поколения, вынесшего на плечах строительство первой очереди Московского метрополитена, войну и послевоенное восстановление страны. Герои сумели пронести через всю жизнь свою дружбу и единство. Они немало повидали: трудовой фронт, испанские добровольные бригады, Вторую мировую войну и снова послевоенный труд уже в мирное время, радости и печали, победы и утраты, любовь и счастье. Режиссёр: Юрий Егоров 1958 г.
22:35 Дом, в котором я живу (12+)
...Накануне Великой Отечественной войны на окраине Москвы выстроен новый дом. По-разному складываются судьбы людей, поселившихся в нем, по-разному переживают они страшные годы военного лихолетья, горечь утрат, холод, голод, разлуки. Победа возвращает им радость жизни - и снова в окна дома светит солнце, летает тополиный пух по двору, и дети спешат в школу... Режиссёр: Лев Кулиджанов 1957 г.
Кадр к фильму Дом, в котором я живуКадр к фильму Дом, в котором я живуКадр к фильму Дом, в котором я живу
00:10 Ваня (6+)
Сироту Ивана берет к себе в дом родной дядя. Мальчик тяжело переживает потерю матери, но семейного приюта в доме у родственника не находит. Жена дяди с трудом терпит племянника и не собирается его усыновлять. Ваня знакомится с местными, которые относятся к мальчику теплее, чем его родственники. Однажды у дядиной жены пропадают деньги. Женщина сразу же указывает на Ивана и мальчика забирают в колонию. Режиссёр: Аркадий Шульман, Анатолий Дудоров 1958 г.
Кадр к фильму ВаняКадр к фильму ВаняКадр к фильму Ваня
01:45 Карьера Димы Горина (12+)
Герой картины - финансовый служащий Дима Горин. Он примерный труженик и строит планы на будущее, пророча себе карьеру начальника отделения сберкассы. Но по причине страшного недоразумения мужчина выдает большую сумму денег человеку, который работает в тайге строителем ЛЭП "Сибирь-Урал". Чтобы исправить собственную ошибку, Дима отправляется в тайгу, где встречает совершенно незнакомую жизнь и девушку своей мечты. Приведя дела в порядок, столичный служащий не торопится назад в Москву. Теперь карьеры Димы Горина неразрывно связана с сибирской ЛЭП. Режиссёр: Фрунзе Довлатян, Лев Мирский 1962 г.
Кадр к фильму Карьера Димы ГоринаКадр к фильму Карьера Димы ГоринаКадр к фильму Карьера Димы Горина