Здравствуйте, Гость!
28 марта, 21:25

Любимое SD - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
12 февраля, воскресенье 

06:00 Хочу в тюрьму (16+)
Семен Лямкин - талантливый механик и конструктор. Его завод уволил всех работников, и Семену теперь надо думать, как прокормить семью. В поисках заработка он принимает предложение от случайного знакомого и попадает в неприятную ситуацию - тот оказался преступником. Теперь Семена ловит полиция, а он решает, что если попадать в тюрьму, то не нашу, а более комфортабельную - голландскую. Теперь ему надо добраться до Голландии и нарушить местные законы Режиссёр: Алла Сурикова
07:35 Девочка ищет отца (16+)
Лесник находит после бомбежки четырехлетнюю девочку Леночку. Он приносят ее в свой дом в лесу, где проживает вместе с внуком Янкой. Позже, в городе лесник выясняет, что найденная им девочка - дочь легендарного партизанского командира Панаса. Девочку разыскивают фашисты, чтобы взять ребенка в заложники и воздействовать на командира. Лесник пытается укрыть ребенка, но фашисты выходят на ее след. Янка и Лена вынуждены бежать в лес, чтобы найти отца девочки. Военная драма "Девочка ищет отца" основана на одноименной повести Евгения Рыса. Режиссёр: Лев Голуб 1959 г.
Кадр к фильму Девочка ищет отцаКадр к фильму Девочка ищет отцаКадр к фильму Девочка ищет отца
09:00 Ваня (6+)
Сироту Ивана берет к себе в дом родной дядя. Мальчик тяжело переживает потерю матери, но семейного приюта в доме у родственника не находит. Жена дяди с трудом терпит племянника и не собирается его усыновлять. Ваня знакомится с местными, которые относятся к мальчику теплее, чем его родственники. Однажды у дядиной жены пропадают деньги. Женщина сразу же указывает на Ивана и мальчика забирают в колонию. Режиссёр: Аркадий Шульман, Анатолий Дудоров 1958 г.
Кадр к фильму ВаняКадр к фильму ВаняКадр к фильму Ваня
10:35 Рекс (Рекс-медалист) (12+)
10:45 Рекс (Рекс-миротворец) (12+)
10:55 Рекс (Рекс - Робинзон) (12+)
11:00 Рекс (Рекс-утешитель) (12+)
11:10 Маленькая колдунья (12+)
11:35 Легенда о Григе (12+)
11:50 Легенда о Сальери (12+)
12:10 Учитель пения (6+)
Школьный учитель музыки Ефрем Николаевич Соломатин очень любит своих воспитанников. А еще он большой оптимист и просто веселый человек, мечтающий о школах с музыкальным уклоном и считающий, что в учениках можно воспитать любовь к музыке и к самой жизни. Скоро предстоит смотр хора, но именно в это время из него уходит солист. Вместе с тем в семье Соломатина радость: подошла очередь на получение новой квартиры. И именно в этот момент пропадает его пес, подаренный любимыми учениками. Герой фильма "Учитель пения" справедливо предполагает, что собака не сможет отыскать хозяина по новому адресу, и остается на старой квартире... Режиссёр: Наум Бирман 1972 г.
13:35 Карьера Димы Горина (12+)
Герой картины - финансовый служащий Дима Горин. Он примерный труженик и строит планы на будущее, пророча себе карьеру начальника отделения сберкассы. Но по причине страшного недоразумения мужчина выдает большую сумму денег человеку, который работает в тайге строителем ЛЭП "Сибирь-Урал". Чтобы исправить собственную ошибку, Дима отправляется в тайгу, где встречает совершенно незнакомую жизнь и девушку своей мечты. Приведя дела в порядок, столичный служащий не торопится назад в Москву. Теперь карьеры Димы Горина неразрывно связана с сибирской ЛЭП. Режиссёр: Фрунзе Довлатян, Лев Мирский 1962 г.
Кадр к фильму Карьера Димы ГоринаКадр к фильму Карьера Димы ГоринаКадр к фильму Карьера Димы Горина
15:10 Мама вышла замуж (12+)
Советская мелодрама с Олегом Ефремовым в главной роли. Давно не ждущая чуда в своей жизни, малярша Зина вдруг встречает любовь. Надеясь наконец на женское счастье, она выходит замуж за простого шофера. Но уже взрослый сын Зины Борис не обрадовался отчиму. Всячески пытаясь препятствовать семейному счастью своей матери, Борис сбегает из дома. Режиссёр: Виталий Мельников 1969 г.
16:35 Мать и мачеха (12+)
Много лет назад Катерина отказалась от дочери Нюрочки, отдав ее на воспитание в детский дом. Она предпочла легкую и беззаботную жизнь заботе о близких и семейному гнездышку. Но годы шли, и Катерина образумилась. Добрая и совестливая, женщина вернулась в родное село и шагнула на порог дома, где выросла ее дочь. Простит ли ее девочка? И что скажет воспитавшая ее как родную женщина Прасковья? "Мать и мачеха" - доброе и честное кино о справедливости и прощении. Режиссёр: Леонид Пчелкин 1964 г.
17:55 Семейный круг (16+)
Сомова Татьяна Михайловна - судья, оформляющая бракоразводные процессы. На глазах Сомовой разрушались и многолетние браки, и поспешные союзы, так что судья привыкла к будничному краху семейных уз. Однако, разводя супругов Медведевых, Сомова вдруг задумалась о собственной семье, и обнаружила, что стала чужой для своих уже взрослых детей. "Семейный круг" - советская мелодрама о непростых взаимоотношениях в семье судьи Сомовой. Режиссёр: Владимир Довгань 1980 г.
Кадр к фильму Семейный кругКадр к фильму Семейный кругКадр к фильму Семейный круг
19:20 Дочки-матери (16+)
Выросшая в детдоме Ольга никогда не знала своих родителей. Однажды ей в руки попадает письмо, из которого она узнает теперешний адрес своей матери, и устремляется к ней. Приехав в Москву, она понимает, как мало общего у нее, современного советского человека, с ее мамой, живущей прошлым Режиссёр: Сергей Герасимов
Кадр к фильму Дочки-материКадр к фильму Дочки-материКадр к фильму Дочки-матери
21:00 Три тополя на Плющихе (12+)
"Три тополя" на Плющихе - экранизация небольшого произведения Александра Борщаговского "Три тополя на Шаболовке". Фильм рассказывает историю любви обычной советской женщины из далекой рязанской деревни и на удивление интеллигентного шофера московского такси. Мимолетная встреча посреди улиц большого города раз и навсегда объединяет два одиноких сердца, дав влюбленным возможность понять, как много может значить простое человеческое понимание. Фильм был отмечен на международном кинофестивале в Аргентине, а также премией Всесоюзного кинофестиваля в Минске. Режиссёр: Татьяна Лиознова 1967 г.
22:20 В день свадьбы (12+)
В приволжском поселке живут два друга - Василий и Михаил, оба выросшие в детдоме. Тяжелое детство и одиночество сблизило двух совершенно разных людей - вечный труженик и скромник Михаил и весельчак и балагур Василий. Именно на глазах у Васи разворачивается драматическая история его друга Михаила, который, уже решивший жениться на местной девушке Нюре, вдруг встречает свою первую любовь Клаву. Миша понял, что всю жизнь любил и будет любить именно Клаву, но отказаться от своего слова не может. В день свадьбы Нюре самой приходится принимать судьбоносное решение. Режиссёр: Вадим Михайлов 1968 г.
Кадр к фильму В день свадьбыКадр к фильму В день свадьбыКадр к фильму В день свадьбы
23:30 Самолет уходит в 9 (12+)
"Самолет уходит в 9" - лирическая мелодрама о судьбе простой русской женщины Любы, в жизни которой выпало немало испытаний. Когда Люба была ребенком, началась война и девочка потеряла обоих родителей. Ей пришлось бросить школу и пойти работать. Любимый человек бросил Любу с ребенком на руках. Но женщина не отчаивалась, и ее ожидания были вознаграждены. Однажды Люба решила закончить свое среднее образование, для чего пошла в вечернюю школу, где встретила свою настоящую любовь. Режиссёр: Юрий Лысенко 1960 г.
Кадр к фильму Самолет уходит в 9Кадр к фильму Самолет уходит в 9Кадр к фильму Самолет уходит в 9
01:00 Судьба Марины (12+)
Муж Марины Власенко уезжает в город, чтобы получить высшее образование. Марина, как примерная жена, остается в родной деревне, работает в местном колхозе и ждет своего супруга домой. Когда же Терентий возвращается с дипломом, то заявляет своей Марине, что хочет развода, ибо не по статусу образованному мужу иметь глупую жену. Марина не отчаивается, продолжает воспитывать дочь, работать и учиться. Ее трудолюбие, упорство и жизнестойкость приводят Марину к успеху. Фильм "Судьба Марины" стал дебютом для актера Леонида Быкова. Режиссёр: Виктор Ивченко, Исаак Шмарук 1954 г.
Кадр к фильму Судьба МариныКадр к фильму Судьба МариныКадр к фильму Судьба Марины
02:35 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (16+)
Последняя режиссерская работа Леонида Гайдая. Сценарий фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" вобрал в себя всех популярных в начале девяностых годов персонажей анекдотов - от Ленина и Сталина, до Рабиновича и Хрущева. Действие развивается вокруг встречи глав двух держав - СССР и США, которая оказывается под угрозой срыва из-за русской мафии. Два представителя спецслужб из каждой страны - агент КГБ Федор Соколов и агент ЦРУ Мэри Стар должны обезвредить главаря мафии по кличке "Артист". Проблема состоит в том, что мафиози постоянно меняет облик, а сами агенты влюбляются друг в друга. Режиссёр: Леонид Гайдай 1992 г.