Здравствуйте, Гость!
19 апреля, 22:48

Любимое SD - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
27 апреля, четверг 

05:45 Новый Одеон (18+)
Комедийный киноальманах Анатолия Эйрамджана с Александром Панкратовым-Черным и Дмитрием Харатьяном в главных ролях. Режиссёр: Анатолий Эйрамджан 1992 г.
06:55 Благие намерения (6+)
Надежда окончила пединститут и уехала из Киева в провинциальный городок. Там она стала воспитательницей младшей группы школы-интерната и всей душой полюбила свою работу. Количество "ничьих" детей ее печально удивляет, и Надежда решает привлечь внимание бездетных семей к детдому. Фильм "Благие намерения" снят по произведению Альберта Лиханова. Режиссёр: Андрей Бенкендорф 1984 г.
Кадр к фильму Благие намеренияКадр к фильму Благие намеренияКадр к фильму Благие намерения
08:15 Семнадцатый трансатлантический (12+)
Дело происходит в июне 1942 года. Из Исландии в Мурманск отправляются корабли с военными грузами - помощью российских боевых союзников. Охранять их поручено британским военно-морским силам. Но когда гитлеровские подводные лодки и авиация напали на караван, английские корабли, выполняя приказ своего командования, бросили транспорт без охраны в открытом море. Мирным кораблям, совершенно не предназначенным для боевых действий, пришлось принять этот бой в одиночку. В ожесточенном бою тогда погибло 23 корабля с ценнейшими грузами. Сценарий фильма "Семнадцатый трансатлантический" написан бывшим военным моряком Константином Кудиевским на основе подлинных документов. Режиссёр: Владимир Довгань 1972 г.
Кадр к фильму Семнадцатый трансатлантическийКадр к фильму Семнадцатый трансатлантическийКадр к фильму Семнадцатый трансатлантический
09:40 Голубая стрела (16+)
Лейтенант воздушных войск Дудник во время отдыха на море решает приударить за красивой девушкой. Чтобы поразить симпатичную Ларису, продемонстрировав ей свою значимость, Дудник делится с ней тайными сведениями. Он рассказывает о скорых испытаниях нового самолета "Голубая стрела", которые пройдут в условиях полной секретности. Лариса оказывается агентом иностранной разведки, которая получает ценную информацию. Болтливость лейтенанта приводит к серьезным последствиям - страна оказывается на грани шпионского скандала. Режиссёр: Леонид Эстрин 1958 г.
Кадр к фильму Голубая стрелаКадр к фильму Голубая стрелаКадр к фильму Голубая стрела
11:10 Икар и мудрецы (12+)
11:20 Олимпионики (12+)
11:35 Персей (12+)
11:55 Прометей (12+)
12:15 Царевич Проша (12+)
Музыкальный фэнтези-фильм, о приключениях отважного царевича Проши, выгнанного из дома царем Ермолаем. Отказавшись поведать отцу о своем сне, юный принц был изгнан из дворца и брошен на съедение волкам. Но благодаря доброте соседнего короля, Проше удалось выжить, а вскоре и завоевать расположение прекрасной Царевны. После того как злой герцог Дердидас похищает девушку, молодой и храбрый царевич Проша отправляется на поиски возлюбленной. Впереди его ждет множество захватывающих приключений. Фильм стал одной из наиболее известных совместных работ творческого тандема Кошеверова-Вольпин. Режиссёр: Надежда Кошеверова 1974 г.
13:40 Хочу в тюрьму (16+)
Семен Лямкин - талантливый механик и конструктор. Его завод уволил всех работников, и Семену теперь надо думать, как прокормить семью. В поисках заработка он принимает предложение от случайного знакомого и попадает в неприятную ситуацию - тот оказался преступником. Теперь Семена ловит полиция, а он решает, что если попадать в тюрьму, то не нашу, а более комфортабельную - голландскую. Теперь ему надо добраться до Голландии и нарушить местные законы Режиссёр: Алла Сурикова
15:15 Дочки-матери (16+)
Выросшая в детдоме Ольга никогда не знала своих родителей. Однажды ей в руки попадает письмо, из которого она узнает теперешний адрес своей матери, и устремляется к ней. Приехав в Москву, она понимает, как мало общего у нее, современного советского человека, с ее мамой, живущей прошлым Режиссёр: Сергей Герасимов
Кадр к фильму Дочки-материКадр к фильму Дочки-материКадр к фильму Дочки-матери
16:55 Семейный круг (16+)
Сомова Татьяна Михайловна - судья, оформляющая бракоразводные процессы. На глазах Сомовой разрушались и многолетние браки, и поспешные союзы, так что судья привыкла к будничному краху семейных уз. Однако, разводя супругов Медведевых, Сомова вдруг задумалась о собственной семье, и обнаружила, что стала чужой для своих уже взрослых детей. "Семейный круг" - советская мелодрама о непростых взаимоотношениях в семье судьи Сомовой. Режиссёр: Владимир Довгань 1980 г.
Кадр к фильму Семейный кругКадр к фильму Семейный кругКадр к фильму Семейный круг
18:20 Мама вышла замуж (12+)
Советская мелодрама с Олегом Ефремовым в главной роли. Давно не ждущая чуда в своей жизни, малярша Зина вдруг встречает любовь. Надеясь наконец на женское счастье, она выходит замуж за простого шофера. Но уже взрослый сын Зины Борис не обрадовался отчиму. Всячески пытаясь препятствовать семейному счастью своей матери, Борис сбегает из дома. Режиссёр: Виталий Мельников 1969 г.
19:40 Мать и мачеха (12+)
Много лет назад Катерина отказалась от дочери Нюрочки, отдав ее на воспитание в детский дом. Она предпочла легкую и беззаботную жизнь заботе о близких и семейному гнездышку. Но годы шли, и Катерина образумилась. Добрая и совестливая, женщина вернулась в родное село и шагнула на порог дома, где выросла ее дочь. Простит ли ее девочка? И что скажет воспитавшая ее как родную женщина Прасковья? "Мать и мачеха" - доброе и честное кино о справедливости и прощении. Режиссёр: Леонид Пчелкин 1964 г.
21:00 Ты есть... (16+)
Преподавательнице французского языка Анне не на что жаловаться в своей жизни - удачная личная жизнь, благополучный сын-хирург, частые поездки за границу. Поэтому, когда в их с сыном давно устроенный быт врывается молодая и принципиальная девушка Ира, невеста Олега, Анна воспринимает ее в штыки. Ей не нравится социальное положение и характер будущей невестки. Но Олег не терпит вмешательства в личную жизнь, не слушая советов матери. Когда же с Ириной случается несчастье, то у него не остается другого варианта, кроме как попросить помощи у матери. "Ты есть..." - трогательная драма о чудодейственной силе веры. Режиссёр: Владимир Макеранец 1993 г.
Кадр к фильму Ты есть...Кадр к фильму Ты есть...Кадр к фильму Ты есть...
22:35 Двое в новом доме (12+)
Молодожены Сергей и Неля живут в съемной квартире вместе с маленькой дочкой. Их брак только начался, но уже грозит завершиться разводом. Первые испытания бытом и материальными трудностями становятся для Нели поводом посматривать на своего начальника Волкова. Сравнивая своего мужа Сергея и Волкова, Неля приходит к выводу, что супруг во всем проигрывает уже состоявшемуся и успешному начальнику. Но Сергей, несмотря на то, что знает об увлечении жены, продолжает ее любить. "Двое в новом доме" - мелодрама Тофика Шахвердиева с Александром Абдуловым в главной роли. Режиссёр: Тофик Шахвердиев 1978 г.
Кадр к фильму Двое в новом домеКадр к фильму Двое в новом домеКадр к фильму Двое в новом доме
23:55 День свадьбы придется уточнить (12+)
Сергей Шитов - первый парень в институте, красавец и спортсмен, гордость родителей. Сергей пошел по стопам отца, решив стать металлургом. Однажды во время дежурства в народной дружине Сережа знакомится с Аней. Своенравная и бойкая красавица сразу же покорила сердце парня. Сергей даже не посмотрел на то, что Аня замужем, сразу обозначив свои серьезные намерения. Он приводит Аню в родной дом, представив родителям. Но они, кажется, не рады такой невестке, считая, что Сергей достоин лучшей партии. Впервые между Сережей и его родителями назревает серьезный конфликт. "День свадьбы придется уточнить" - советская мелодрама с Евгенией Симоновой и Борисом Щербаковым в главных ролях. Режиссёр: Степан Пучинян 1979 г.
Кадр к фильму День свадьбы придется уточнитьКадр к фильму День свадьбы придется уточнитьКадр к фильму День свадьбы придется уточнить
01:25 Два берега (12+)
Еще учась в школе, Степан и Наташа знали, что поженятся. После получения среднего образования так и получилось, а вскоре у пары родился сын Васька. Счастье было безоблачным и крепким, пока однажды судьба не вмешалась в эту семью. Степан, возвращаясь с работы, стал свидетелем попытки кражи ценной местной реликвии. Он разогнал хулиганов и спас от них девушку, которая пыталась им противостоять. Эта неожиданная встреча стала началом роковой страсти. Степан мучается, не зная, как правильно ему поступить - кинуться в любовь, как в омут с головой или же вернуться в семью и забыть о страсти. Съемки семейной драмы "Два берега" проходили на территории Республики Алтай. Режиссёр: Геннадий Воронин 1987 г.
Кадр к фильму Два берегаКадр к фильму Два берегаКадр к фильму Два берега
02:40 Семнадцатый трансатлантический (12+)
Дело происходит в июне 1942 года. Из Исландии в Мурманск отправляются корабли с военными грузами - помощью российских боевых союзников. Охранять их поручено британским военно-морским силам. Но когда гитлеровские подводные лодки и авиация напали на караван, английские корабли, выполняя приказ своего командования, бросили транспорт без охраны в открытом море. Мирным кораблям, совершенно не предназначенным для боевых действий, пришлось принять этот бой в одиночку. В ожесточенном бою тогда погибло 23 корабля с ценнейшими грузами. Сценарий фильма "Семнадцатый трансатлантический" написан бывшим военным моряком Константином Кудиевским на основе подлинных документов. Режиссёр: Владимир Довгань 1972 г.
Кадр к фильму Семнадцатый трансатлантическийКадр к фильму Семнадцатый трансатлантическийКадр к фильму Семнадцатый трансатлантический
04:05 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (16+)
Последняя режиссерская работа Леонида Гайдая. Сценарий фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" вобрал в себя всех популярных в начале девяностых годов персонажей анекдотов - от Ленина и Сталина, до Рабиновича и Хрущева. Действие развивается вокруг встречи глав двух держав - СССР и США, которая оказывается под угрозой срыва из-за русской мафии. Два представителя спецслужб из каждой страны - агент КГБ Федор Соколов и агент ЦРУ Мэри Стар должны обезвредить главаря мафии по кличке "Артист". Проблема состоит в том, что мафиози постоянно меняет облик, а сами агенты влюбляются друг в друга. Режиссёр: Леонид Гайдай 1992 г.