Здравствуйте, Гость!
20 апреля, 11:55

Наш Киномир - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
22 ноября, вторник 

05:10 Капитан Фракасс (2-я серия) (12+)
Франция семнадцатого века. В замке разорившегося барона де Сигоньяка останавливается труппа бродячих артистов. Молодой барон, разочарованный в своей жизни, глядя, как беззаботно живут и радуются актеры, решает отправиться вместе с ними странствовать по свету. Самым сильным стимулом ему служит молодая и прекрасная Изабель. Вместе с актерами барон несет все тяготы бродячей жизни, а когда один из артистов умирает, занимает его место в театре. Он играет роль капитана Фракасса. Тем временем на Изабель положил глаз жестокий герцог, намеренный похитить девушку из труппы. Двухсерийный телевизионный фильм снят по роману Теофиля Готье "Капитан Фракасс". Режиссёр: Владимир Савельев 1984 г.
Кадр к фильму Капитан Фракасс (2-я серия)Кадр к фильму Капитан Фракасс (2-я серия)Кадр к фильму Капитан Фракасс (2-я серия)
06:20 Стерва для чемпиона (18+)
Дженни Вольт - бойкая американка, которая не лезет за словом в карман. Однажды девушка узнает, что ее родственник из далекой России оставил ей в наследство боксерский клуб, у которого заключен контракт с Международной ассоциацией бокса. Дженни едет в Россию, чтобы продать клуб, но решает раскручивать бизнес. Ее главный конкурент - Вадим Хоркин, владелец другого боксерского клуба, мечтает заполучить контракт WBA. Он переманивает у Дженни всех бойцов. Тогда Дженни находит Алексея Топазова - бывшего боксера, когда-то имевшего конфликт с Хоркиным. Она уговаривает Топазова стать ее новым бойцом, который сможет отстоять честь клуба. "Стерва для чемпиона" - спортивная комедия с Анастасией Цветаевой и Андреем Чернышовым. Режиссёр: Сергей Гинзбург 2010 г.
Кадр к фильму Стерва для чемпионаКадр к фильму Стерва для чемпионаКадр к фильму Стерва для чемпиона
08:10 Громозека (18+)
Бывшее школьное трио ВИА "Громозека" собирается выступать на школьном вечере выпускников. Когда-то одноклассники, собравшие этот ансамбль, были лучшими друзьями, но спустя много лет скованность и тяжесть прожитых лет не позволяет им прочувствовать былую дружбу. Каждый о чем-то сожалеет и что-то скрывает. Но собираясь вместе на сцене, они забывают обо всем. Режиссёр: Владимир Котт 2010 г.
Кадр к фильму ГромозекаКадр к фильму ГромозекаКадр к фильму Громозека
10:00 Папа для Софии (1-я серия) (12+)
В жизни Вари мало радости: рабочие будни похожи друг на друга, любви нет, и молодость проходит мимо. Девушка уже не ждет перемен. Она привыкла, что романы и страсти - удел ярких подружек, а ее недаром прозвали "синим чулком".Но неожиданно жизнь сводит Варю с Игорем, импозантным москвичом, приехавшим в компанию с проверкой бухгалтерии. Девушка теряет голову и проводит с ним ночь.Уезжая домой, Игорь из вежливости зовет Варю заезжать в гости.Он, конечно, не мог предположить, что девушка бросит работу и отправится в столицу за своей любовью... Режиссёр: Сергей Лялин 2014 г.
Кадр к фильму Папа для Софии (1-я серия)Кадр к фильму Папа для Софии (1-я серия)Кадр к фильму Папа для Софии (1-я серия)
11:30 Папа для Софии (2-я серия) (12+)
В жизни Вари мало радости: рабочие будни похожи друг на друга, любви нет, и молодость проходит мимо. Девушка уже не ждет перемен. Она привыкла, что романы и страсти - удел ярких подружек, а ее недаром прозвали "синим чулком".Но неожиданно жизнь сводит Варю с Игорем, импозантным москвичом, приехавшим в компанию с проверкой бухгалтерии. Девушка теряет голову и проводит с ним ночь.Уезжая домой, Игорь из вежливости зовет Варю заезжать в гости.Он, конечно, не мог предположить, что девушка бросит работу и отправится в столицу за своей любовью... Режиссёр: Сергей Лялин 2014 г.
Кадр к фильму Папа для Софии (2-я серия)Кадр к фильму Папа для Софии (2-я серия)Кадр к фильму Папа для Софии (2-я серия)
13:05 Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным (16+)
Действие фильма происходит в августе 1935 года в Абхазии. Молодой танцор Сандро из Чегема приглашен на большой пир, устроенный высшими чинами для почетного гостя - Иосифа Сталина. В окружении высокопоставленных лиц простой деревенский парень поначалу теряется, но затем покоряет всех своим танцевальным талантом. С огромным изумлением Сандро узнает в Сталине человека, который когда-то ограбил пароход вместе с подельниками, а затем разобрался с ними на Нижнечегемской дороге. Вождь народов дал понять Сандро, что и он был узнан. Когда пир закончился, все артисты, побывавшие на нем, начали исчезать. Картина "Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным", созданная в жанре соцреализма, была основана на новелле "Пиры Валтасара" Фазиля Искандера. Режиссёр: Юрий Кара 1989 г.
14:30 Партия в бридж (16+)
Олимпия - звезда императорского двора, питающая тайную страсть к молодому капитану Ковачу. На австрийском курорте, где отдыхает любимица императора, случайным образом оказывается и Ковач. Молодые люди, снедаемые страстью, пытаются соблюдать приличия. Олимпия находит выход из положения - она пишет своему отцу с рекомендацией взять Ковача учителем верховой езды для принцессы Леоноры. Олимпия готовится обрадовать рыцаря своего сердца этим известием, но ее ошеломляет другая новость. Оказывается, Ковач ведет свою собственную игру, и его партия в интеллектуальный бридж может обернуться катастрофой для семьи Олимпии. Режиссёр: Алексей Карелин 2011 г.
Кадр к фильму Партия в бриджКадр к фильму Партия в бриджКадр к фильму Партия в бридж
16:05 Хозяин империи (16+)
Бывший талантливый автогонщик "Формулы-1", которого в Бельгии все знают как Жана, а в России называют просто Иваном Сергеевичем, оставляет спортивную карьеру и возвращается на родину. Здесь он начинает заниматься предпринимательством. Первым делом герой фильма "Хозяин империи" скупает крупную столичную сеть супермаркетов и пытается навести там порядок. Сделать это мешают большой долг предприятия, бессовестные сотрудники, которые не гнушаются воровством, чиновники, берущие взятки, и грязные провокации конкурентов. Несмотря ни на что, Иван пытается делать честный бизнес. Режиссёр: Эльдор Уразбаев 2001 г.
Кадр к фильму Хозяин империиКадр к фильму Хозяин империиКадр к фильму Хозяин империи
17:55 Это мы не проходили (16+)
Только что закончившие педагогический вуз студенты отправляются на практику. Им предстоит впервые без помощи и поддержки своих преподавателей применить свои знания и осознать, насколько реальная жизнь отличается от той, что описана в учебниках. Молодые педагоги будут обучать настоящих школьников, зачастую не вписывающихся в общие рамки студенческих дисциплин. Такая школа жизни позволит им проверить свои способности и силу желания стать настоящим педагогом для детей. Смогут ли они стать не просто примером, но направляющей силой для юного поколения? Или же сдадутся при первой же трудности, ответив всем "это мы не проходили"? Режиссёр: Илья Фрэз 1975 г.
19:30 Я объявляю вам войну (16+)
Участник боевых действий, неоднократно побывавший в самых горячих точках планеты, вернулся домой и вновь оказался на войне. Владимир Ерохин не ожидал, что его родной город Красногорск превратится в полигон для криминальных разборок. С самого начала ему стали поступать угрозы, когда местная мафия почуяла опасность для своей безнаказанности. Но Ерохина так просто не испугать: он не только не уехал из города, как ему настоятельно рекомендовали бандиты, а вступил в открытое противостояние с ними, объявив им войну. "Я объявляю вам войну" - криминальный боевик о суровых девяностых с Николаем Еременко-мл. Режиссёр: Ярополк Лапшин 1990 г.
21:00 Никто, кроме нас... (16+)
Российские войска принимали непосредственное участие в малоизвестной шестилетней войне в Таджикистане. Фильм рассказывает о кинооператоре Евгении Левашове. Он встречает Наташу - девушку своей мечты, которую так долго искал. Их взаимоотношения стремительно развиваются, но вот уже через две недели Евгению нужно отправляться в очередную командировку на войну в Таджикистан. И хотя у него есть возможность отказаться от этой поездки, но он этого не делает. Любовь и нравственный долг неразрывно связаны в жизни Евгения. Режиссёр: Сергей Говорухин 2008 г.
23:00 Переводчик (16+)
Воскресный папа отправляется в командировку вместе со своим 12-летним сыном. Оказавшись свидетелями криминальной разборки, которую затеял главарь местной банды, сын попадает в больницу. Спасти жизнь мальчику может операция за границей. Но она стоит больших денег. Отец решается на отчаянный шаг - он соглашается исполнить три желания главаря банды. Режиссёр: Алексей Нужный 2015 г.
Кадр к фильму ПереводчикКадр к фильму ПереводчикКадр к фильму Переводчик
00:10 Сладкое прощание Веры (12+)
Бывшая стюардесса Вера всю жизнь ждала свою единственную любовь - капитана авиалайнера, который так и не решился ради нее бросить свою семью. На склоне лет она остается без работы, родных, друзей, с мучительными воспоминаниями. Опасаясь внезапной смерти, зная, что о ней никто не сможет позаботиться, Вера решает заранее организовать собственные похороны и приглашает к себе агента из бюро ритуальных услуг. Им оказывается романтичный парень. Между героями вспыхивает любовь, в которой они не смеют признаться даже себе. Время, проведенное рядом с этим человеком, становится для Веры самым сладким в жизни... Режиссёр: Александра Бутор
02:00 Медвежья охота (16+)
Брокер на фондовой бирже Олег Гринев получил прозвище "Медведь" за выдающееся профессиональное чутье и огромный опыт работы с финансовыми операциями. Олегу не страшны колебания рынка, он знает все нюансы работы с финансами. Поэтому он решает воспользоваться своими знаниями для достижения двух целей. Первая - личная месть за гибель отца. Вторая - создание на мировом фондовом рынке благоприятных условий для возрождения российской экономики. Медвежья охота начинается. Остросюжетный боевик "Медвежья охота" стал дебютом Валерия Николаева в качестве режиссера. Режиссёр: Валерий Николаев 2008 г.
Кадр к фильму Медвежья охотаКадр к фильму Медвежья охотаКадр к фильму Медвежья охота
04:00 Приятель покойника (16+)
Действие фильма разворачивается в девяностые годы на постсоветском пространстве. Вслед за развалом страны последовал капиталистический бум, ознаменовавший реалии новой жизни. Не всем удалось под них подстроиться. Вот и главный герой Анатолий оказывается в самом эпицентре криминально-финансовой схемы. Он невольно способствует гибели киллера, у которого сиротой остался маленький сын. Анатолий, видя безвыходное положение ребенка, решает взять его себе. "Приятель покойника" - криминальный фильм по мотивам повести Андрея Куркова "Милый друг, товарищ покойника". Режиссёр: Вячеслав Криштофович, Леонид Бойко 1997 г.
Кадр к фильму Приятель покойникаКадр к фильму Приятель покойникаКадр к фильму Приятель покойника