Здравствуйте, Гость!
28 марта, 13:11

Наш Киномир - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
25 ноября, пятница 

05:00 Обрыв (4-я серия) (12+)
Молодой помещик Борис Райский после долгого отсутствия приезжает в свое родовое имение, где живут его двоюродные бабушка и сестры Вера и Марфенька. Натура страстная и артистичная, Райский влюбляется в Веру. Девушку страстную, умную, красивую. Вера холодна с ним, но Райский чувствует, что в ней сокрыта страсть и некая тайна. Со временем обнаруживается, что у Веры роман с Марком Волоховым, состоящим под надзором полиции. Волохов - человек, внушающий в городе страх, отверженный обществом. Отношения Веры с ним складываются драматически. Волохов - проповедник свободной любви. Умная, гордая Вера не может примириться с его взглядами. Разгорается скандал, погасить который удается с помощью помещика Тушина, влюбленного в Веру. Режиссёр: Валерий Федосов 2006 г.
06:05 Восток-Запад (16+)
Фильм описывает события конца 1940-х годов, когда на волне послевоенного патриотизма многие русские эмигранты репатриировались в СССР. Русский - Алексей Головин с женой (француженкой Мари), приехав в СССР, воочию столкнулись с жуткими реалиями сталинского тоталитаризма. Все попытки вырваться оборачивались для них репрессиями. Головин был вынужден отречься от своей жены, когда она оказалась в стенах ГУЛАГа. Отсидев и вернувшись в семью, она продолжила свои попытки и в конце-концов ей через некоторое время всё-таки помогут бежать из тоталитарной страны.Это история, в которой с судьбами главных героев переплетены и жизни соседей: бабушки - дореволюционной aристoкрaтки, сослуживицы Ольги, вынужденной сексотить в НКВД; мальчика Саши, мечтающего вырваться из СССР... Режиссёр: Режис Варнье 1999 г.
08:10 Серые волки (16+)
Фильм "Серые волки" основан на реальных событиях и рассказывает о заговоре в ЦК КПСС, целью которого было смещение действующего первого секретаря Н.С. Хрущева. События разворачиваются в 1964 году, когда Хрущев находился в отпуске. Несколько высокопоставленных чиновников объединились, чтобы захватить власть в СССР. Главную роль Н.С. Хрущева исполнил Ролан Быков. Режиссёр: Игорь Гостев 1993 г.
10:00 Платье от кутюр (16+)
В самый разгар белых ночей в прекрасном городе Санкт-Петербурге Маша встречает свою заморскую судьбу в виде американца Тима, желающего жениться на русской красавице. Быстро организованная свадьба и скорый отъезд за океан беспокоят девушку, которая никак не приноровиться к быстрым переменам, случившимся с ней. Однажды Маша опаздывает на встречу к жениху, не успев к разводу мостов. Разделенные Невой, будущие супруги получают шанс еще раз подумать о поспешности принимаемых решений. "Платье от кутюр" - романтическая история о важных встречах, которые случаются с каждым. Режиссёр: Татьяна Канаева 2007 г.
Кадр к фильму Платье от кутюрКадр к фильму Платье от кутюрКадр к фильму Платье от кутюр
11:25 Презумпция невиновности (12+)
Популярная певица Зоя Болотникова отправляется на гастроли на поезде. В процессе поездки у нее пропадает пиджак, в котором находится заграничный паспорт. Поскольку без документа невозможно поехать на зарубежные гастроли, Зоя поднимает весь поезд на уши. Проводница Лида вызывает милицию, которая должна сесть на поезд на следующей станции. По случайному стечению обстоятельств, за милиционеров принимают двух медиков, которые отчаянно ищут билеты на поезд, чтобы добраться до семинара в Ленинграде. Два врача, поняв, что другого шанса сесть на поезд у них не будет, решают сыграть роли сыщиков. Главную роль в эксцентричной комедии "Презумпция невиновности" исполнила Любовь Полищук. Режиссёр: Евгений Татарский 1988 г.
12:50 Муж на час (12+)
Андрей, работающий в фирме "Муж на час", приезжает по вызову в квартиру одинокой женщины с ребенком. Лиза, хозяйка квартиры, случайно обливает его, Андрей раздевается и оказывается в трусах. Вернувшийся домой мальчик Антон, сын Лизы, решает, что Андрей - его папа. Теперь он мечтает только об одном - во что бы то ни стало поженить маму и Андрея... Режиссёр: Ольга Перуновская 2007 г.
Кадр к фильму Муж на часКадр к фильму Муж на часКадр к фильму Муж на час
14:20 Мой друг Иван Лапшин (12+)
События фильма разворачиваются в тридцатые годы в СССР, тяжелый посленэповский период. Иван Лапшин - начальник уголовного розыска города Унчанска, человек честный и принципиальный. Лапшин живет в коммуналке, но бытовой комфорт его не особенно волнует, все свое время Иван отдает работе. Его опергруппа занимается поимкой бандита Соловьева и его банды, которая держит в страхе всю округу."Мой друг Иван Лапшин" - драма Алексея Германа, в основу которой легла повесть Юрия Германа "Лапшин". Режиссёр: Алексей Герман 1984 г.
Кадр к фильму Мой друг Иван ЛапшинКадр к фильму Мой друг Иван ЛапшинКадр к фильму Мой друг Иван Лапшин
16:00 Казус Белли (12+)
Главный герой - генерал, подозревающий свою супругу, с которой он много лет прожил в счастливом браке, в неверности. Он нанимает детектива - женщину, чтобы та следила за его женой."Казус белли" - лирическая комедия о любовном фронте. Режиссёр: Игорь Угольников 2002 г.
Кадр к фильму Казус БеллиКадр к фильму Казус БеллиКадр к фильму Казус Белли
18:05 Кавказская рулетка (16+)
Криминальная драма, действие которой происходит во время чеченской войны. В поезде, направляющемся в Россию, встречаются двое: Анна, русская девушка, снайпер чеченских боевиков, пытается вывезти из-под огня годовалого ребенка. Мария - мать русского солдата, угодившего в чеченский плен, намерена ей в этом помешать. В случае если Анна с ребенком вернутся назад, боевики вернут Марии сына. Обычная поездка перерастает в напряженное противостояние: когда речь идет о жизни детей, ни одна мать не станет уступать. "Кавказская рулетка" - фильм-участник конкурсной программы кинофестиваля "Кинотавр" 2003 года. Режиссёр: Федор Попов 2002 г.
Кадр к фильму Кавказская рулеткаКадр к фильму Кавказская рулеткаКадр к фильму Кавказская рулетка
19:30 Десять лет без права переписки (12+)
Когда главный герой Михаил был маленьким, его отца арестовали и расстреляли по доносу некоего Завьялова. Михаил вырос, но не забыл имя своего врага. Взрослый герой разрабатывает вместе с друзьями план, как им убить Завьялова. Однако опытный сотрудник госаппарата Завьялов чует опасность за версту и натравливает своих людей на Михаила. Когда люди Берии похищают подругу Михаила, тот понимает, что время на личную месть неумолимо истекает. "Десять лет без права переписки" - фантастмагорический политический фильм с Борисом Щербаковым и Александром Панкратовым-Чёрным в главных ролях. Режиссёр: Владимир Наумов 1990 г.
Кадр к фильму Десять лет без права перепискиКадр к фильму Десять лет без права перепискиКадр к фильму Десять лет без права переписки
21:10 Непрощенные (12+)
Хозяйка ночного клуба Алиса нанимает шестерых совершенно разных людей с единственной целью - защитить одного человека, который дорог Алисе. Эти шестеро - Андрей, Сильвер, Лекс, Дин и Дина - выбраны не случайно. Они молоды и безрассудны, у каждого есть криминальный стаж и опыт выходить из критических ситуаций живыми. Но это задание, как честно предупреждает Алиса, опасное и непростое. Готовы ли те, кого выбрала судьба, рискнуть и еще раз сыграть с ней в русскую рулетку? "Непрощенные" - криминальная драма, дебютная работа режиссера Клима Шипенко. Режиссёр: Клим Шипенко 2009 г.
Кадр к фильму НепрощенныеКадр к фильму НепрощенныеКадр к фильму Непрощенные
23:00 Запасной игрок (12+)
Футбольная команда "Синие Стрелы" вышла в финал соревнований между заводскими командами. На игру со своим соперником, командой "Вымпел", было решено отправится теплоходом. Матч должен состояться в городе Сухуми. Во время путешествия на теплоходе разыгрывается самая настоящая любовная драма. Запасной игрок "Синих Стрел" Вася Веснушкин, влюбленный в гимнастку Валю, считает, что девушка больше внимания уделяет его старшему брату, звезде своей команды. А тот, вместо того, чтобы готовиться к игре, повздорил с пожилым профессором, который на деле оказался молодым актером Светлановым. И таких метаморфоз на теплоходе будет не мало, прежде чем ребята доберутся до своего решающего поединка. Режиссёр: Семен Тимошенко 1954 г.
00:20 Первые (16+)
Лента расскажет о подвиге и любви супругов Прончищевых - полярных исследователей Арктики в составе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции. Режиссёр: Дмитрий Суворов 2018 г.
Кадр к фильму ПервыеКадр к фильму ПервыеКадр к фильму Первые