Здравствуйте, Гость!
25 апреля, 09:54

KINO24 - телепрограмма на неделю

Вы просматриваете архив телепрограммы. По ссылке доступна программа передач на сегодня
28 декабря, среда 

05:45 Старик и море (12+)
Упрямый кубинский рыбак Сантьяго (Спенсер Трэйси) вот уже 84 дня подряд каждое утро выходит в море, но возвращается ни с чем. Раньше ему помогал мальчик (Фелипе Пазос), его единственный друг, но отец заставил того уйти к более удачному рыбаку. Тем не менее, Сантьяго продолжает верить в то, что черная полоса невезения однажды закончится. Наконец, на 85-й день он заплывает гораздо дальше обычного, и вскоре ему на крючок попадается громадная рыбина. Он вступает с ней в борьбу ни на жизнь, а на смерть. Приключенческая драма по роману Эрнеста Хемингуэя "Старик и море" наполнена иронией, печалью и гордостью. Режиссёр: Джон Стёрджес 1958 г.
07:10 Сова появляется днем (16+)
Действие фильма происходит в небольшом сицилийском городке. Капитан полиции, расследуя убийство руководителя строительной компании, обнаруживает, что все, кого он допрашивает, не хотят ничего говорить. Он приходит к выводу, что за убийством стоит местный депутат, он же - глава местной мафии... Режиссёр: Дамиано Дамиани 1968 г.
08:55 Цыганка (16+)
Музыкальная комедия, основанная на биографии американской актрисы Розы Луи Ховик, королевы бурлеска. Ее называют одной из основоположниц театрального кабаре. В жилах Розы текла цыганская кровь, и душа была полна любовью к музыке и свободе. Кочевая жизнь отнимала все силы. Женщина зарабавала на хлеб песнями и танцами, в этом деле ей помогали дочери - Луиза и Джун. Последняя подавала большие надежды, но вышла замуж и покинула родных. Тогда мать обратила свой взор на Луизу, пытаясь сделать из нее первоклассную танцовщицу. Но пока что девушка нашла работу стриптизерши. Фильм "Джипси" основан на мюзикле Артура Лорентса 1959 года. Режиссёр: Мервин ЛеРой 1962 г.
11:20 По ком звонит колокол (16+)
Экранизация одноименного романа Эрнеста Хемингуэя. В разгар Гражданской войны в Испании американец Роберт Джордан прибывает в Европу, чтобы сражаться на стороне республиканцев. Он вступает в партизанский отряд во главе с семейной парой Пабло и Пилар. Он - страстный и беспощадный, она - страстная и властная. Роберт встречает девушку Марию и влюбляется в нее без памяти. Мария стала жертвой подрыва отрядом франкистанского поезда, который перевозил солдат и заключенных. Но новая любовь встает перед Робертом, когда он должен выполнить очередное задание. За роль в фильме "По ком звонит колокол" Катина Паксино получила "Оскар". Режиссёр: Сэм Вуд 1943 г.
14:00 Как выйти замуж за миллионера (12+)
Традиционная ситуация: три модели-блондинки ищут мужей-миллионеров. Для осуществления своих планов девушки снимают шикарную квартиру в элитном районе и начинают осуществлять задуманное. Проходят три месяца - из квартиры продана последняя мебель, а на горизонте - ни одной подходящей партии. К финалу картины страсти накаляются, у двух подруг возникает дилемма: деньги или любовь? Лишь у третей, на первый взгляд, все складывается хорошо. Но это лишь - на первый взгляд... Режиссёр: Жан Негулеско.
Кадр к фильму Как выйти замуж за миллионераКадр к фильму Как выйти замуж за миллионераКадр к фильму Как выйти замуж за миллионера
15:35 Река не течет вспять (12+)
События фильма разворачиваются на северо-западе Канады, в годы Золотой лихорадки, охватившей американцев Дикого Запада. Отсидевший срок за убийство, Мэтт возвращается за своим сыном, который все это время жил у местной певицы кабаре Кей и поселяется с ним в одиноком доме возле реки. Тем временем приятель Кей Гарри обманом получает золотоносный участок и, стремясь захватить денежное место, вместе с Кей сплавляется вниз по горной реке. Бурные воды приносят их к дому Мэтта. Гарри крадет у фермера лошадь и ружье, оставляя Мэтта, его сына и Кей безоружными перед опасностью - племя разъяренных апачей вот-вот достигнет реки. Вестерн "Река не течет вспять" является совместным проектом режиссеров Отто Преминджера и Жана Негулеско. Режиссёр: Отто Преминджер, Жан Негулеско 1954 г.
Кадр к фильму Река не течет вспятьКадр к фильму Река не течет вспятьКадр к фильму Река не течет вспять
17:00 Омбре (12+)
Действие фильма разворачивается в конце 19 века в Аризоне. Джон Рассел - белый американец, воспитанный индейцами, который возвращается в город, чтобы получить наследство после смерти своего отца. Расселу достался старый пансионат и золотые часы. Джон решает продать пансионат, чтобы купить табун лошадей, но сталкивается с неприязнью и предрассудками местных жителей. Однако, когда дилижанс вместе со снобами и Расселом оказывается в пустыне, именно белый индеец становится спасением для тех, кто когда-то презирал его. "Омбре: Отважный стрелок" - американский вестерн по мотивам одноименного романа Элмора Леонарда. Режиссёр: Мартин Ритт 1967 г.
18:55 Вестсайдская история (6+)
История Ромео и Джульетты переносится на улицы Манхэттена 1960-х годов, где между двумя уличными бандами разворачивается нешуточная борьба за территорию и жизненное пространство. Тони (Ричард Беймер) принадлежит к клану Джетов, он лучший друг предводителя банды Риффа. А Мария (Натали Вуд), точно как в знаменитой шекспировской истории, принадлежит к другому клану - она сестра главаря банды Акул. Конечно же, герои влюбляются друг в друга, невзирая на вражду друзей и родных, и, разумеется, ничем хорошим их отношения закончиться не могут... Фильм "Вестсайдская история" является киноверсией культового бродвейского мюзикла и занимает второе место в списке лучших мюзиклов всех времен, по версии Американского института киноискусства. Режиссёр: Джером Роббинс, Роберт Уайз 1961 г.
21:25 Орден "Голубой Макс" (16+)
Первая Мировая война. Молодой Бруно Штахель (Джордж Пеппард) - выходец из бедной семьи, бывший пехотинец, а ныне пилот в немецких элитных летных войсках. Превзойдя в мастерстве своих товарищей-аристократов, он становится национальным героем и получает высшую награду военных летчиков - медаль "Синий Макс". Генерал Конт фон Клюгерманн, наставник Бруно, купается в лучах его славы. Ради своей собственной выгоды он готов даже на какое-то время закрыть глаза на любовные отношения своей жены Кети (Урсула Эндресс) и отважного летчика... Режиссёр: Джон Гиллермин 1966 г.
Кадр к фильму Орден Кадр к фильму Орден Кадр к фильму Орден
00:00 Забавная мордашка (16+)
Комедия режиссера Стенли Донена с лучшими кинозвездами черно-белого Голливуда. В главных ролях задействованы Одри Хепберн, которую все женщины обожают за роль в фильме "Завтрак у Тиффани", и Фред Астер - один из величайших мастеров музыкального жанра в кино. Одри играет funny face - девушку, которая из сотрудницы книжного магазина превращается в глянцевую икону. В процессе этого перевоплощения героиня Одри Хепберн оказывается в городе моды и любви Париже и это, конечно же, заканчивается романом. Режиссёр: Стенли Донен 1957 г.
01:40 Викинги (18+)
Действие фильма происходит в 9 веке в феодальной Англии, разоренной постоянными набегами соседних народов. Викинги под предводительством конунга Рагнара во время очередного набега убили короля Нортумбрии, оставив королеву с приплодом. Родившийся полукровка Эрик был отправлен в Италию, по пути в которую его взяли в плен его сородичи - викинги. Выросший Эрик служит при короле Эйнаре - своем сводном брате. Викинг Эйнар относится к своему рабу со свойственной ему жестокостью, не ведая о родственных узах. Исторический боевик "Викинги" снят по мотивам романа Эдисона Маршалла. Режиссёр: Ричард Флайшер 1958 г.
03:40 На берегу (16+)
Командир субмарины Дуайт Тауэрс, семья которого стала жертвой чудовищной войны, встречает женщину, которая пробуждает в нем уже как будто навсегда умершее чувство любви. Его избранница измучена заботами и все время проводит с бутылкой бренди Режиссёр: Стэнли Крамер
Кадр к фильму На берегуКадр к фильму На берегуКадр к фильму На берегу